где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага), Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Транспорт, к городу Прага

Собираемся посетить Чехию на своем авто... вопрос где ночевала Ваша машина? сколько платили за стоянку....какие отели предлагают стоянку ... всем за ответ огромное спасибо...

спросил посетитель 4 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Были на НГ, первую ночь оставили за какие-то отмороженные что ль 30 евро на типа охраняемой парковке на набережной, потом просто ставили на улице около отеля, где была разрешена парковка, с оплатой в автомате. Получалось сильно дешевле, проблем не было. А вообще паркинги - не редкость, захотите побольше заплатить - не вопрос, найдете дорогое место. В районе Палладиума, где мы жили, подземных было несколько. Навигатор в машине не оставляю нигде.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В середине третьей декады августа 2010 ночевал семьёй в Праге в отеле "Чайковский" (рекомендую - очень приятная русскоязычная девушка на ресепшене была на тот момент-сделала гешефт-семью из четырёх человек заселила в трёхместный номер. А других вариантов на тот момент (23:00 местного) я в Праге не нашёл, хотя катался по Праге долго). Парковки у отеля нет, машину оставил у "Новотеля", в двух минутах ходьбы от "Чайковского", на платной, с паркоматами, парковке. Десятиминутное с изучение паркомата (с попеременным переключением между английским, чешским и немецким) привело меня к пониманию, что парковка ночью бесплатна (до 8:00 или 9:00, точно не помню, посмотрю в архиве – найду - выложу), но нужно отбить билетик и положить его под ветровое стекло. Что и было мною сделано. Утром, по причине моей личной расхлябанности, я пришел на парковку на 20 минут позже срока, обозначенного в тикете. И, что вы хотите, подходя к паркингу - я лицезрею полисвумен с фотоаппаратом, которая снимает моего коня с российскими номерами на месте преступления! Я в шоке (а надо сказать - я очень трепетно отношусь к реноме россиянина - соблюдаю правила и традиции страны пребывания, во всяком случае - насколько я их знаю и понимаю:). Конец простой - оказывается, разбомбили шикарную вольво, припаркованную рядом с моим логаном…..Надо сказать, этот паркинг расположен аккурат напротив трёх отелей в центре города . Так что слухи о нехорошей криминальной ситуации в Праге не считаю сильно преувеличенными.Бесплатные парковки в Праге безусловно тоже есть – даже недалеко от Карлова моста. Минут 10 покатался и нашёл бесплатную парковку. Сейчас не могу, на след. неделе выложу GPS координаты и спутниковые скрины с Google Планета Земля.P.S. Оставлять ценные вещи в машине не стоит.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что-то суть вопроса не ясна. Забейте запрос в букинг.ком да посмотрите, кто что предлагает. От 5 до 30 евро платные парковки при отелях, чем ближе к центру, тем дороже. На прилегающей территории - бесплатно. Иногда парковка при отеле тоже бесплатна, как правило, нужно при бронировании сразу заказывать.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    жили здесьи здесьдо центра минут 15-20. У обоих отелей достаточно большая бесплатная парковка.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень хороший вопрос. Лучше всего оставлять машину на подземном или охраняемом паркинге, вне зависимости вы в центре Праги или на ее окраине. Сказывается лояльное законодательство по части мигрантов. Весной 2010 мы останавливались в отеле (название запамятовал), недалеко от Вацлавской площади. Автомобиль далек от какой-либо крутости - джип гранд чероки (2002). Отель небольшой, имеет свою парковку вдоль улицы, видеонаблюдение за парковкой. Спросил в ресепшене отеля, можно ли навигатор в машине оставить. Ответили, мол, у нас видеонаблюдение, так что - не очкуйте. Результат. В 23.00 того же дня разбили пассажирское стекло, достали навигатор, вскрыли бардачок, вдобавок еще и колесо шилом сбоку порезали, а оно было армированное, не каждый сервис за такое возмется. Как следствие - вызов полиции, составление акта (благо словацкий немного знаю, поэтому поняли друг друга). Охрана отеля ничего не видела. Пришлось переехать в Холидей Инн, где есть подземная парковка. Так что - лучше перестраховывайтесь (перестрах*йтесь - рука не подымается написать). Удачи.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    жил в центре, то ли за 200, то ли за 120 кронн в день, оставлял машину на парковке отеля Pyramida на окраине, стояла 5 дней без проблем.., услуга достпупна всем, заезжаешь, берешь карточку на шлагбауме, потом перед отъездом оплачиваешь на ресепшн отеля, по оплаченой карточке выезжешь......в другой раз, бесплатно запарковал под окнами ВВ-отельного номера (жили на первом этаже) на дороге...- стремно! но, обошлось останавливался на две ночи, а так поехал бы снова к Pyramida, обратно на трамвайчике 15 мин. до центра    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    20 евро в сутки паркинг в отеле 4*,название забыл.Центр.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    отель Авион, Прага лето 2011 бесплатно запарковал под окнами, видел машину из окна. машин с номерами РФ было не мало. местные парковались так же.платная парковка при отеле была, но смысл...?    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чем видеонаблюдение может помешать краже навигатора? Всегда забирала его из машины, даже когда оставляла её на закрытой охраняемой парковке отелей. Если на прилегающей территории, то снимала и крепление со стекла. Зачем дразнить гусей? "Мы из будущего"    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вы в России оставите навигатор в машине на ночь на улице? Он у вас что, тяжелый был или прикручен намертво? При чем тут мигранты - эти правила едины для всего мира - ценные вещи на видном месте в авто привлекают криминал - а он есть везде! По теме: у вокзала есть огромная парковка. Так вот на ней как я понял ночью и в выходные стоянка бесплатна!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ikrasНу в России и в большей части бывшего совка - понятно. А вот в Хорватии, Словении, Австрии, Германии - оставлял, без проблем. Наивно полагал, что и в Чехии так. Увы! А парковка на вокзале действительно бесплатная по ночам и в выходные. Только вот - неохраняемая в эти дни.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Чехии это большая редкость...Прага достаточно спокойный и один из самых безопасных в смысле криминала город в Европе! Конечно кражи случаются везде от этого никуда не деться и наверное нет такого места где не воруют совсем...но там это большая редкость. По теме: я останавливался в отеле Мовенпик 4*, Прага 5 у него подземная охраняемая стоянка по 28 Евро/сутки.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Воспользуйтесь частными пансионами. В них, стоянка во дворе, вообще бесплатно!    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    От того, что мой случай (разбитое стекло и ку-ку навигатор) будет из разряда редких, пусть даже уникальных, мне совершенно не станет легче. У многих отелей то же самое. А навигатор всё равно оставлять не надо !    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Визуально криминал в Праге сплошь и рядом... Огромное количество нищих, пьяниц, профессиональных цыган и просто гопников. Масса неадекватной упитой и укуренной молодятины, многие из стран БСССР. Машину на улице ни за что бы не оставил, тем более, что многие даже дешевые отели имеют свою бесплатную парковку с воротами, запирающимися на ночь.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если у вас нет паранойи — это не значит, что за вами не следят. Сколько раз был в Праге, никакох проблем не было ни разу , нечего тут панику разводить. Однажды гулял по ночной Праге в 1-2 ночи. Все было очень дружественно, все люди были доброжелательны. Даже компания пьянных англов были веселы и приветливы, которые мне тогда повстречались. Есстественно не беру в расчет удаленные и спальные районы. Но там делать нечего и нечего туда соваться.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В этом городе кроме районов 1 и 5 есть еще три десятка других. Лично у меня проблем не возникало, но говорить о том, что в Праге безопасно я бы точно не стал. В центре нищета не так видна на фоне огромного количества туристов, но число злодеев там ничуть не меньше.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ну так и нечего туда соваться в эти неблагополучные районы, если вы конечно не екстремал и не хочется окунуться во все радости жизни . Согласен с тем высказыванием, что не стоит оставлять ценные вещи в машине на виду- вы создаете соблазн и когда-то этим соблазном кто-то обзаботится. Злодеи есть везде, надо просто быть осторожней. Лично сам всегда стараюсь забронировать гостиницу или со своим паркингом или ставлю на платном. На букинге всегда есть упоминание про паркинги, если мне что-то было не понятно писал в гостиницу и выяснял как у них обстоят с этим дела.    
    28 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Жил в Pankpac (Praha 4, Na Pankraci 1597), машину держал на маленькой бесплатной парковке у отеля. Стоянка типа охраняемая. две камеры выводят картинку на монитор на ресепшене    
    28 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Аренда машины в Европе one way
Минибас из Праги в Вену
Rentalcars.com Аренда авто
Стоимость суточного паркинга
,,ПОЗОР,, тем кто едет в Чехию ....
В Европу на микроавтобусе (более 9 мест). Платные дороги. VIABox, GO-Box
Budget. Коды скидок
Автопутешествие новичков: нужны советы и критика
Восточная Европа. Наводнение.
Страховка, град, возврат депозита (AtlasChoice)
К списку вопросов про Прага

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте