Штраф из Австрии: есть или нет?, Austria

Вопрос по теме Транспорт, к стране Австрия

Всем день добрый )Не смогла найти на форуме ситуацию, схожую с моей. Она примерно такая:Зимой в прошлом году брали в Австрии в Ависе машину. Спустя два месяца по приезду в Москву получили бумажку от ависаДо текущего момента никаких штрафов от полицаев не получали. Снимали ли что-то с карты уже не могу проверить, закрыла ее почти год назад.Сейчас собрались в Европу, и опять остро встал вопрос, есть ли штраф или нет.В австрийском посольстве сказали, что ничем помочь не могут. Написали напрямую в австрийскую полицию - они не отвечают (уже как пару месяцев). Опцию проверки наличия штрафов по фамилии найти не смогла.Вопрос: как узнать, есть ли штраф или нет?Буду признательна за любые предложения

спросил посетитель 16 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Раз в бумаге написано, что есть нарушение, значит есть и штраф.Но поскольку вы ничего не получали, то и волноваться нет причин, т.к. сделать все равно ничего не возможно. "Всплыть" этот штраф может, если вы что то нарушите в Австрии опять и вас оштрафуют на месте.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть нам точно дадут шенген, даже если где-то в Австрии висит неоплаченный штраф?Если есть штраф, то почему мы его не получили?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    АВИС информирует вас о том, что передал ваши персональные данные дорожной полиции в связи с нарушением ПДД. Возможно, позднее вы получите уведомление от дорожной полиции о штрафе. Пока не о чем беспокоиться.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Виктор, спасибо за ответ. А позднее - это когда? Прошло больше года. Насколько я представляю, там срок для оплаты штрафа 2-4 недели.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну я не консульство, гарантировать 100% что вы получите визу не могу, но знаю только что у консульства нет возможности проверить, висит ли на вас штраф.Для перестраховки можете обратиться в консульство другой шенгенской страны.Из Италии и через несколько лет приходят.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сергей, спасибо! Я много слышала о том, что нужно оплатить штрафы иначе могут не дать визу. Но у самой практики не было, насколько это так судить не могу. Попробую при подаче объяснить ситуацию, чтобы они были в курсе.Всегда думала, что австрияки ближе к немцам, чем к Италии теперь судя по их игнору уже не уверена    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ответили из полиции Вены, попросили прислать названи земли. Указали название земли - ответили что к сожалению они ничем не могут мне помочь.Пишу, так как для себя закрываю тему, вдруг мой опыт кому-то пригодится    
    19 ноября 2014

СтранаАвстрия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Зимой на машине из Москвы в Австрию
Размер багажника прокатного авто
Где кроме кемпингов можно легально спать в машине в Европе?
Порядок действий при аренде авто
Easycar, как до них достучаться?
Платные дороги в Европе, как оплачивать проезд по платным дорогам
Аренда авто в Австрии и выезд за ее пределы
GPS-карты Австрии
За и против путешествий на автодомах?!
Штраф из Австрии: есть или нет?
К списку вопросов про Австрия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте