Штраф в Словении за отсутствие виньетки, Slovenia

Вопрос по теме Транспорт, к стране Словения

Здравствуйте!Я здесь новенький и нашел этот ресурс случайно.Давно ищу ответ на свой вопрос и нигде нет точного ответа.Достал уже весь интернет,может тут скажут внятно?Проблема следующая:осенью 2010 года при пересечении итальянско-словенской границы не смог понять где купить виньетку и естестно попал в руки дорожной инспекции(хотя может это была и полиция -аллах ее прибери).Ехал на СВОЕЙ машине(номера 150 регион) и эти гады переписали все мои данные.Паспорт ,водительское,доки на авто,плюс заставили своей рукой написать свой адрес.Подписовать протокол я не стал ,сославшись что читать по-словенски не умею.На месте оплатил 150 +15 евро ,получил пару бумаг,которые выкинул со злости.Ждал квитанции на остальную сумму 7 месяцев но не дождался.Связывался с консульством Словении и они предложили решить этот вопрос позвонив туда где наложили штраф.Были мною посланы.Через сутки перезвонили сказав что после праздников консул все-же свяжется со мной,но мне в это не верится.Скоро идти за визой вновь и боюсь отказа,веть все данные мои в компе.Подскажите стоит ли опасаться отказа ,надо ли платить штраф и если надо то как?Спасибо всем кто ответит ,для меня это важно .

спросил посетитель 20 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А сколько общий штраф составил?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В бумаге которую дали на русском было написано что первую половину платите на месте остальное дома.Как я понял 300 европейских рублей.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если вы платите на месте, о штраф 150 евро, если после - 300 евро. Там это объясняют доходчиво и в бумаге должно быть. Я такой штраф уже платил    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    До этого лучше не доводить - везде до Словении стоят знаки, информирующие о том, что в Словении нужна виньетка. Купить её не проблема. Проскочить страну, как это некоторым удаётся в Венгрии, не получится - в Словении контроль гораздо жестче. В отличии от той же Венгрии приходится проезжать под контрольными камерами. Один пункт проехал без виньетки, до следующего ты уже не доедешь. Полиция встретит.    
    5 ноября 2014

СтранаСловения
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
балканы покупка авто - регистрация - продажа
как доехать?
цены на электрички, скидки
Погода
Как уехать в Словению
Можно ли въехать в Словению по австрийской шенгенской визе
Где в Словении лучше отдыхать с ребенком
Штраф в Словении за отсутствие виньетки
Из Вены в Любляну как добраться
подтверждение наличияденежных средств
К списку вопросов про Словения

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте