Помогите, украли номер с машины в Германии, Nuremberg, Germany

Вопрос по теме Транспорт, к городу Нюрнберг

всем привет, прошу помощи.ситуация следующая - находимся в городе Нюрнберг, поставили авто на общественную стоянку, оплатили, все чин по чину.сегодня утром пошли продлевать на еще один день и обнаружили отсутствие переднего номера.пошли в полицию, оставили заявление, нам дали памятку в которой написан номер нашего дела, при этом уверили, что в странах шенгена, мы можем передвигаться без проблем, и если нас остановит полиция, за то что передвигаемся без номера - просто показать им эту памятку.после бюрократизма отечества, с трудом верится в данную лояльность, поэтому подскажите плиз, действительно ли это так?так же очень интересует вопрос, не возникнет ли проблем при выезде из шенгена и въезде в Россию?как лучше выезжать, через Латвию или лучше ехать через Беларусь?сможем ли доехать до Москвы с одним номером?и слегка наивный вопрос - если вдруг сталкивался кто - есть ли шанс найти номер, или дождаться какой-либо положительной реакции от полиции ?

спросил посетитель 28 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    В Германии при обращении в полицию по поводу пропажи номера сами полицейские часто советуют не заявлять об этом, а подождать несколько дней, поскольку в большинстве случаев никто их не ворует, а они элементарно теряются и, соотвeтственно, находят их тоже нередко. Но в Вашем случае, поскольку номерной знак не принадлежит автомобилю из ЕС, я бы на это не расчитывал. В остальном проблем быть не должно.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    с одним номером- проблем не будет. Если остановят- показывайте то, что дали в полиции. Неплохо было бы и данные полиц.участка знать. Если есть время-сообщите туда,кому принадлежит парковка и в страховку. Чтобы побольше подтверждений было.Знаки воруют не просто так...Самое безобидное - заправка бензином с последующим побегом, а знак на видео ваш будет.Насчет шансов найти- посмотрите вним-но- следы - может сам знак по себе на аутобане отвалился? Всё бывает.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    в памятке которую дали - есть данные о полицейском участке и номере делас этим сложнее, парковка общественная, узнать кому она принадлежит сложно. а зачем сообщать в страховую? то, что знак не отвалился на автобане - это 100% вчера были на заправке - он был.вокруг все обсмотрели - нету((    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    принадлежит городу значит. Радхаус Нюрнберга ответственнен.может у них видео есть, хотя полиция уже наверное знает.В страховку зачем? Немцы сообщают. Потом у вас будет же другой номер? новые номера ничего не стоят?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    К сожалению, в России всё будет плохо.Движение без одного номера в Росиии запрещено полностью, наказание - арест машины плюс лишение прав (на три месяца, кажется). Легальных вариантов два: эвакуатор или оставлять машину на границе, и на собаках скататься домой за новыми номерами.Никакие справки - ни от российской, ни тем более ни от иностранной полиции - во внимание не принимаются.На этой питательной почве успешно работает и ширится массовый криминальный бизнес по краже номеров с возвращением за выкуп. У иногородних просто нет выбора кроме как платить вымогателям. В Питере сейчас в среднем обносят десяток-другой машин за ночь, народ борется сквозными болтами через бампер и заклёпками.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В мае со служебной машины сняли номер в другом городе- просили денег))Написал заяву в полицию -спокойно ездил без переднего номера, пару раз останавливали ДПсники - вопросов не было. Номер через 2 недели нашли и воришек повязали))))    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    не знаю, какой у вас сняли знак, но если передний, советую не его место повесить задний. так вы и до дома можете добраться и никто не заметит пропажу. даже не границе могут не заметить. но не факт.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В Россиино    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    в общем понятно, все плохо плохо... не совсем понятно про границу, просветите плиз - если в России нельзя перемещаться с одним номером, то и на территорию России получается мы заехать не сможем? и как к этому моменту отнесутся белорусы, если мы поедем через них?да, и нужно ли в европе перевешивать номер вперед, или можно оставить его сзади?    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    если бы ехали через Украину все можно сделать например http://avtonomera.net.ua/?gclid=COmZ3fqAq7kCFQFf3godnBEAnw    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я попала с кражей номера в своем родном городе. И что? Пока написала заяву в милицию да мне дали дубликаты ( а прошло недели 2, если не больше), ездила с передним номером. Останавливали, мило улыбалась,жаловалась на воришек,показывала протокол-вопросов не было. Смысл себя так накручивать? Домой возвращаться надо-перевесьте номера вперед и ,если будут вопросы от российской полиции, пробуйте отбрехаться ,показывая протокол из немецкой полиции. В крайнем случае-денег немного дайте. Ехать от границы на эвакуаторе-это утопия... как и метнуться за новыми номерами. Надо прорываться домой- и точка. Удачи!    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    К сожалению, с тех пор законы изменились. Меня самого в 2006 году гайцы разводили на эти 2500 за отсутствие заднего бумажного транзита на кабриолете (УАзе), ушли ни с чем.Но в целом понятно, что суровость законов компенсируется необязательностью исполнения. Например, при купле-продаже должны выдаваться ламинированные транзиты - но их часто нет. Неофициальной индульгенцией служит дата снятия с учёта в ПТС, хотя в законах это не прописано.Полагаю, что успех автора вопроса зависит от маршрута. От конкретных обычаев и понятий в тех областях, через которые надо будет ехать.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Таки Украина - не Россия (с).Кстати, в России дубликаты выдаются только на испорченные знаки. Сдал нечитаемый - получил в обмен новый.Утрата хотя бы одного знака означает полную перерегистрацию со сменой номеров и свидетельства.    
    20 ноября 2014

ГородНюрнберг, Бавария, Германия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза
Аренда вилл, коттеджей в Нюрнберге
Помогите, украли номер с машины в Германии
4 дня из Нюрнберга
Какие достопримечательности Нюрнберга стоит осмотреть за 2 дня
Из Зальцбурга в Нюрнберг эконом-вариант?
К списку вопросов про Нюрнберг

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте