В Европу на автомобиле зарегистрированном не на меня, Hungary

Вопрос по теме Транспорт, к стране Венгрия

В след. году собираюсь поехать в Европу, в частности Венгрия, Австрия, Чехия, Польша, на автомобиле зарегистрированном на отца, я вписан в "Свидетельство о регистрации ТС" как имеющий право управлять этим транспортным средством. Подскажите будут ли проблемы в данной ситуации? или надо делать какую-то доверенность на английском языке или что-то подобное?

спросил посетитель 22 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Никаких, в Европе надо свидетельство о регистрации и зелёную карту, нашим, беорусам и украинцам нотариально заверенную доверенность с огромным количеством букв и с фразой: С правом выезда за границу. Текст доверенности стандартный, оформляется в любой нотариальной конторе    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    , если я правильно понял, то в Европе главное чтобы на руках было свидетельство о регистрации автомобиля, и не важно на кого автомобиль зарегистрирован. А чтобы пересечь границу, необходима доверенность?З.Ы. Сам я с Украины.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Так точноЭто не имеет значения.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если по Украине перемещаетесь законно без доверенности и тамож.законы позволяют выезжать за границу, то доверка не нужна. Но лучше узнайте у своих погранслужб.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня доверенность единственный раз спросили именно украинские таможенники на Венгерско-Украинской границе, причём не спросили есть или нет, а прямо на каждом этапе таможенного осмотра данные с неё куда то минут по пять переписывали (28 июля 2012 год)    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за ответы. Про Европу я понял, что проблем не будет. А вот чтобы покинуть Украину, нужна доверенность или нет, по совету Flash, позвонил в погранслужбу. Там мне ответили, что при условии что я вписан в "Свидетельство о регистрации ТС" я без всяких доверенностей могу покидать границу Украины.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы будете вписаны в свидетельство о регистрации ТС, то автомобиль будет зарегистрирован на Вас. Там как то как раз владелец прописывается.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А у меня такая нестандартная ситуация. Едем вдвоем с женой, машина оформлена на её девичью фамилию, за рулём буду я, но на границе можем и поменяться. Главный вопрос в том, будут ли проблемы на границе и в самой Латвии. Перевод свидетельства о браке решит проблему?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем, доброе время суток.Не знаю актуален ли еще вопрос, но возможно кому то и понадобится.В прошлом году езди в Европу на авто в котором вписан в ТехПаспорт как "имеющий право управления". Все прошло гладко. На границе проблем не было, в Польше останавливали "гайцы-погранцы", тоже без проблем.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Пользуюсь без ограничения корпоративным автомобилем,есть обычная доверенность выписанная на меня с печатью фирмы,ТС оформлено на юридическое лицо. Вот вопрос:смогу ли я выехать в прибалтику на нем не имея нотариально заверенной доверенности?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Три года назад выезжал...    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Машина записана на подругу. Едем с мужем без нее. Правильно понимаю, что нужна нотариальная доверенность от подруги с "правом выезда за границу"?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездил в этом году уже два раза из России на чужой на машине, про доверенность вообще ни разу не спрашивали, только свидетельство о регистрации и зеленая карта. Но доверенность нотариальную с правом выезда всегда с собой возил.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ИЗ своего опыта. Ездили несколько раз на машине отца мужа, муж не вписан в техпаспорт. Поинтересовались только боснийские дорожники, мы сказали, что машина отца - махнули рукой и отпустили. На европейских границах ни разу доверенность не спрашивали.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Придираются турки обычно,требуют доверку нотариальную на английском языке,больше нигде не спрашивали.Но всегда с собой вожу.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Поляки часто спрашивают на въезд в Польшу. Но им достаточно любого договора где будет указано "с првом выезда за пределы..." но в данном случае это про белорусские машины... т.к. в наших законах такая доверка нужна, но никто из наших не спрашивает. Было лет 15 назад.А вот поляки регулярно спрашивают если владелец другой. Думаю, что авто РФ это не касается. Но на всяк случ можно от руки договор безвозмездной аренды написать    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста!!!! Собираемся делать визу в Италию, поездка на автомобиле. Подробный план напишу. Но вот в чем вопрос: во-первых, автомобиль Лада 11, я слышала, что на ней нельзя въезжать в какие-то зоны, где установлен экологический стандарт. В принципе, это не самое главное. Больше меня интересует вот что: автомобиль не мой, а принадлежит юр лицу, организации, где я работаю. Мы оформим договор об аренде (если несложно, киньте ссылку на хороший образец или тему об аренде авто для визы). Еще, я так понимаю, нужна нотариальная доверенность от директора фирмы на водителя с указанием права выезда заграницу.Интересно, на английском или интальянском? И вообще, понимаю, что эта доверенность для получения визы не важна, ее можно и после получения визы сделать?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Неправильно слышали. Если это про Германию, то въезжать можно, но нужно сперва получить наклейку Umweltplakette в любом автосервисе по дороге. Стоит 5 Евро. Подробнее тут: Если вы про итальянские ZTL, то туда вообще никому нельзя въезжать кроме резидентов. Подробнее тут: Оформите на русском. Она нужна для выезда из России. В Европе до принадлежности вашего автомобиля никому нет дела.Совершенно верно.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А как обстоят дела с проездом по Республике Беларусь, подойдет ли простая рукописная доверенность ?    
    5 ноября 2014

СтранаВенгрия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
У кого был опыт с gmrentacar.com
CB-рация и поездка в Европу
Парковка в столицах европейских стран
Термальные воды
Посоветуйте, пожалуйста, русскоговорящего гида
Экскурсии
аэропорт Будапешт- Харкань
Как добраться из Вены в Хевиз
Языковая среда
Как получить визу
К списку вопросов про Венгрия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте