остановили за превышение в Польше, Poland

Вопрос по теме Транспорт, к стране Польша

Уважаемые все, посоветуйте, пожалуйста, остановили в Польше в городе за превышение (ехал 73 вместо 50) говорят штраф 200 злотых, есть с собой, говорю - не нет, тока карточка, - давайте документы,дал наши права, страховку, паспорт, что-то смотрели, записывали, потом сказали - езжай, штрафа не надо. Вот думаю. могут быть последствия какие-то нехорошие. или правда отпустили и все? стремно немного как-то :-)

спросил посетитель 1 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Протокола нет, ничего не подписывали - значит всё ОК.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    не, ниче не подписывал. протокола нет с моей подписью, мало ли что они там написала.думаю, что провер ить есть ли на меня штрафы или нет нельзя ведьюю ладно буду надеяться :-) а то еще год по европе ездить...    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Скорее всего они выпишут Вам предупреждение, Вам это ни чем не грозит, ментам галочка, типа работают по профилактике.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Удивительно.Польские гаишники не отстают от русских в плане бабласобирательства.Видимо, перевоспитываться начали. Благотворное влияние Единой Европы Скорее всего ничего не будет, хотя и могут прислать штрафную квитанцию в Россию, оплатите, на форуме обсуждалось как платить европейские штрафы.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Просто записали ваши данные в служебный блокнот. Ничего не случилось и переживать не стоит.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Меня останавливали в населенном пункте за 66 км в час,при разрешенных 50 км.Штраф 100 злотых.Начал полицай заполнять протокол,а когда я сказал,что мне квитанции не надо,он все порвал и сказал,что нигде никакой информации не будет.Злотые с радостью взял и сказал,что можно ехать до 55 км/час без последствий. Дело было в 2009 году.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    В сентябре того года под Краковым поймали, гады, рано утром.75 вместо 50-ти, штраф 100 злотых налом.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Всегда даю сразу с документами 50зл. Есть ньюанс...если не берут, то не стоит уговаривать. Там многие машины оборудованы камерами    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    В 2010м кажется останавливали, недалеко от белорусской границы... Ночью спешил домой. Говорят: штраф 200 злотых, в базу будем вносить? (на русском) Я сначала не въехал, о чем они, я же в Европе, здесь полиция денег не берет ) Немного загрузился... - Зачем меня в базу вносить, если можно, то лучше не надо... Он отложил заполнение протокола. Я протянул 200 злотых... Он мне вернул 100 обратно. Мне этот вариант со сдачей так понравился, долго потом думал, если нашим что то дать, то ведь вцепятся молча зубами, какая там "сдача"... ))) Нашим гаишникам к слову давно денег не даю, только через банк. А тут даже растерялся от неожиданности, только когда сдачу дали - понял, что это не в казну пойдет ) Да и в "базе" их светиться не хотелось. В общем, честные попались, лишнего не берут.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Недавно остановили в Гданьске , не заметил знак проезд только прямо , вернее заметил его в момент поворота , ну и через 100 метров остановили местные полицейские (видимо место хлебное , знают что знак плохо видим ) поговорили немного , долго ковырялись с документами а потом пожелали хорошего пути и вынесли предупреждение на первый раз.    
    14 августа 2014
  • Отвечал аноним
    Не надо на наших отечественных взяткобрателей бочку катить! Требуйте сдачу после хорошей торговли! Мне всегда сдают. Исключение - когда поймают первого - не всегда есть мелкие купюры на сдачу А по Польше и в Германии (по будням) - с рацией нужно ездить. Наших дальнобойщиков предостаточно. Всегда подскажут, если вежливо спросить "как обстановка на Варшаву, Франкфурт...    
    14 августа 2014

СтранаПольша
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Купить авто шины 255 65р16 в Польше?
Трещина на лобовом, пустят ли в Европу.
Польша-Белоруссия. КПП Домачево
Авто-видео-регистратор в Европе.
Дороги Польши
Нужна помощь по маршруту Брест - Прага
Пара вопросов
Как сейчас в Европе относятся к российским авто?
В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер
талон ТО в Европе
К списку вопросов про Польша

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте