Транзит в Грецию через страны бывшей Югославии, Hungary

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Венгрия

Собственно, вопрос: хватит ли шенгенской визы для проезда на собственном авто из Венгрии в Грецию, или надо будет покупать ваучеры?

спросил посетитель 4 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Шенгенская Виза должна быть мульти, тогда хватит за глаза. А что за ваучеры ?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    тут вот о ваучерах говорилось а шенген у меня мульти. значит, проеду    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По минимуму надо всего 2 страны проехать: Сербию и Македонию - обе безвизовые для россиян.Но если есть шенгенская виза, то можно и в Хорватию заехать.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почитал указанную ссылку, так и не понял что это за зверь- ваучер. И для чего он нужен ?Если ехать тупо из точки А ( Венгрия. Будапешт ) в точку Б( Греция) передвигаться на авто, то проезжаешь две страны - Сербию и Македонию, ни какие ваучеры не нужны. Проверенно лично, притом несколько раз.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а если гречесская виза с двухкратным вЪездом, не мульти, в Хорватию можно заехать с такой?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    2- разовый шенген, греции, позволяет въехать в грецию-выехать из нее-снова въехать и потом выехать.тем самым, если ехать из румынии-болгарии в грецию, а потом из неё выехать через македонию в хорватию и потом вернуться в грецию так же и так же уйти на родину через болгарию, то не превышая общие дни получится.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарствую.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Действующий шенген позволяет проехать все страны бывшей Югославии,а также Болгарию,Румынию,Венгрию и пр. Мы в прошлом году по Испанскому шенгену проехали 13 стран - из Балканских-Болгарию,Албанию,Хорватию,Сербию,Черногорию,Македонию и никаких проблем не возникло.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Всем здрасте. Планирую следующим летом проехать через Румынию, Болгарию в Грецию (страна первого въезда и страна основного пребывания 9 дней из 20, другие шенгенские по 1-2 дня), затем транзит Македония Сербия, Венгрия помотаться по Европе, домой через Белоруссию (без заезда обратно в Грецию). Непосредственно со дня въезда в шенген в Греции и до выезда из Польши 20 дней. В связи с этим одно предположение и один вопрос.1. Для транзита через Македонию и Сербию потребуется, как минимум двукратная шенгенская виза, запрашиваемая в консульстве Греции (просьба подтвердить или опровергнуть, если я не прав, поясните какую именно визу мне просить, шенген первый). Греки, вроде не любят давать мульты с первого раза, насчет двукратных не нашел инфы.2 И еще пустят-ли меня румыны транзитом к примеру 21.06, если шенген действует с 23.06? или включить дату въезда к румынам в заяву?Спасибо.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, нужна как минимум двукратная виза, ведь вы собираетесь заезжать в Венгрию.Приложите свой маршрут, когда будете запрашивать визу. Если двукратную не дадут - поедете обратно через Болгарию и Румынию.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо. Ну либо через Италию на пароме в оставшиеся страны, если дадут на весь период однократную. Только ради Греции не хочется запариваться.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Пустят с 23, поэтому просить с учетом транзита.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день. Посоветуйте какую лучше визу открывать?Итак план: из Москвы вылететь в Болгарию, и на машине и добраться до Греции. Обратно вернуться в Болгарию и вылететь в Москву.Есть двое детей которые будут проживать в Болгарии больше 60 дней + 10 в Греции.Вопрос даст нам Греция шенген мульти? (до этого было две визы в Грецию)Или брать 2-3 въезда в Болгарию на все компанию + Греческую запрашивать?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    60 дней в Болгарии по Шенгену не разрешат (можно только 30 на въезд).Так что вам придется делать и болгарскую визу и Шенген.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы фантазируете Вот официальный текст.Там прямо сказано про 3 месяца в 6 месячный период.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    При правильно заполненной анкете - греки дадут годовую визу - посмотрите соответствующий разделЕсли будет греческий мульт болгары спокойно разрешат пребывание до 3 месяцев в течение полугода.Если Вы возьмете болгарскую визу - нужно будет брать и греческую, так к ак по болгарской не въедете в грециюПоэтому мой совет.Получите сначала греческую. Если дадут на полгода-год, необходимость в болгарской отпадетЕсли греческую дадут на сроки поездки - тогда уж подавайтесь на болгарскую    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо brat__1 за ответ.Но, у меня есть информация о том, что Болгария работает только с открытой шенгенской визой, то есть получив Греческую визу мне необходимо въехать в Грецию, а только потом в Болгарию.Так это?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это не так.Можете сначала в Болгарию - а уж потом в Грецию.Посмотрите текс - там ни слова не сказано, что сначала в страну - потом в Болгарию.Ну, и проверено на себе, конечно    
    13 октября 2014

СтранаВенгрия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
провоз продуктов
Погранпереходы Венгрия - Украина ???
Обязательно ли указывать при получении визы все страны? И сколько идет письмо из Европы?
Виза есть, а единственный въезд использован
Пересечение границ Австрии-Венгрии-Словении-Италии
Где находится посольство Венгрии в Москве
Как добраться в Венгрию из Екатеринбурга
На каком языке оформляется доверенность на вывоз ребенка в Венгрию
Помогите разобраться с нормами ввоза в Венгрию
Можно ли въехать в Вену по венгерской визе
К списку вопросов про Венгрия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.