Как воспользоваться страховкой economycarrental ?, Madrid, Spain

Вопрос по теме Транспорт, к городу Мадрид

Ситуация следующая:забронировал автомобиль через этого брокера. Получил автомобиль в Мадриде в Sixt. При получении предлогали за 25евро дополнительную страховку на стекла и фары. Я отказался. Через 15 минут езды в стекло прилетел камень. Обидно. Франшиза по договору 750евро.Теперь встал вопрос - можно ли через economycarrental возместить страховой ущерб? Вроде бы они всегда пишут, что покрывают страховку полностью. Что для этого нужно. Спасибо.

спросил посетитель 16 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Тоже интересуюсь    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не всегда, там при бронировании нужно было выбирать опцию "Zero Risk option", кажется так называется. Если выбирали - смотрите условия в вашем ваучере, там написано какая у вас страховка включена. По умолчанию включают только минималку, с той самой франшизой. Только что-то она у вас дороговато стоит, обычно 200-300 евро.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Франшиза, думаю, большая так как автомобиль Фольксваген Пассат дизель автомат.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот что они пишут при бронировании:Accident/breakdownVehicle must never be removed from place of accident until police report has been completed. In case of any accident to the car you must immediately contact the nearest police station and make an accident report. If you do not report this to the police and comply with the requirements under the country's law, the insurance becomes invalid. The report should state if there was any influence of alcohol or drugs. It is essential that you also report any accident or damage to the Car Rental Company. In case of other damages to the rented car, the above procedure should also be followed. If the vehicle is damaged while parked you have to report the damage to the police and to the car rental company before the car is moved. It is mandatory for the client to file a police report in case of theft and to turn this document in to the car rental company. It is essential that you also report any theft to the Car Rental Company. You must also return the original keys of the car and car documents.You might be offered extra insurances to cover the excess amounts. It is not necessary to purchase such extra insurances, as rentalcars.com will refund charges for damage excess, but for your convenience you can of course chose to purchase an extra insurances locally to avoid any excess payments to the car rental company at your destination.Insurances purchased locally are not refundable from rentalcars.com.Liabilityrentalcars.com assumes no liability for actual rentals, which do not come about due to reasons for which the hirer is responsible. Such reasons are for example:-failing to present a driver’s license or presenting a driver’s license which is no longer valid-failing to present a valid passport or identification card.-failing to present a valid credit card (debit cards not accepted)-non-compliance with regulations concerning the minimum or maximum age.Actions against Economy Car Rentals are restricted to the laws that occur within the jurisdiction of the Greek courts.По идее все случаи нужно оформлятть документально, отсылать им, и они все должны компенсировать, кроме множества перечисленных исключений    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если кратко, то в стандартном варианте, даже если вы уберёте из договора франшизу (за что нехило возрастёт аренда авто - евро так на 20 в день точно), то из страхового покрытия всегда исключается:- "оптика" (стёкла, фары, фонари);- колёса (за диски не скажу, но резина - точно);- днище а/м со всеми соответствующими последсвиями (например пробой картера двигателя на горной дороге - вообще несложно).На этот случай надо иметь что-то типа подобного варианта:Суть - товарищи покрывают всё то, что не покрывает остальная страховка от рентакара с определённым ограничением по сумме (тут конкретно, 2.5 тыс. фунтов - более чем достаточно). Но надо грамотно уметь пользоваться этим инструментом.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    "Полная" страховка ECR стёкла, фары, шины, номера, крышу, что-то ещё.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мое стекло пропустили при сдаче авто.Отделался легко.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Дабы не плодить новых тем, спрошу тут, хотя суть вопроса несколько отличается.Через три дня буду арендовать машину в Мадриде (возврат в Малаге). Бронировал аналогично топикстартеру - брокер economycarrentals, прокатчик - sixt. Машинка, ИМХО, недорогая - аренда обошлась в 271 евро за 16 дней. Машина такая (классификация брокера):Я стал интересоваться у сикста вопросами депозита и франшизы. Выяснил пока только сумму депозита, т.е. сумму, которая будет заморожена на кредитке. По словам сикста, это двойная стоимость аренды, т.е. 542 евро получается. Мне не ясно пока, какова будет сумма франшизы, т.е. суммы в пределах которой я несу ответственность из своего кармана за свои косяки. Это те же 542 евро или меньшая сумма? Ответ от сиксита пока не получил (спросил час назад). В локальных условиях сикста (Мадрид) написано следующее:Если я правильно понимаю, франшиза это сумма LDW, которая для меня должна быть 350 евро (класс EDMR, если не ошибаюсь). Если это так, почему в письме сикст грозится 542 евро заморозить?Я предполагаю, что в моем случае из 350 евро покрываются мои косяки, не покрытые страховкой, - заблокированные в салоне ключи, разбитые стекла, повреждения колес, днища и т.д. А 192 евро покрывают еще какие-то мои косяки, не связанные со страховкой, - штрафы от полиции, возврат ТС с неполным топливным баком (если брал с полным) и что-нибудь еще (фантазия кончилась). Я прав?Рассматриваю возможность приобретения суперстраховки, покрывающей франшизу. Знаю немного про insurance4carhire.com. Существует мнение, что цена суперстраховки в этой конторе значительно ниже, чем где бы то ни было. В частности, пишут, что покупке на месте у прокатчика этой страховки сильно дороже покупки ее же заранее напрямую в insurance4carhire.com. Читал, что страховка реально работает. Действительно ли напрямую у прокатчика будет сильно дороже? Пока не получил ответа от сикста по их стоимости суперстраховки. У меня осталось три дня до проката. Успею ли я оформить суперстраховку insurance4carhire.com, если сегодня займусь?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Был опыт возмещения франшизы у autoeurope - писала вот здесь Деньги вернули. Судя по описанию, у ECR схожая опция?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А как быть с таким правилом оформление полной страховки на арендуемые авто?"п.2. TO QUALIFY FOR COVERп.п.4. You must be a permanent resident in European Economic Area (EEA)." Или вы являетесь резидентом Европейской экномической зоны?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, "грамотно" - это как именно?Тоже интересен этот вопрос. Получается, что поскольку мы не резиденты ЕЭ-зоны, то мы не имеем права пользоваться этой страховкой?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Помогите, пожалуйста, понять: Your rental includes:Rental Rates & VATAirport Taxes24h Roadside AssistanceCollision Damage WaiverPremium Location FeeThird party insuranceTheft insuranceUnlimited mileageAll taxes and feesRoad TaxChosen PackageFull InsuranceZERO DeductibleYour rental excludes:Highway tollsFuelMANDATORY extras at rental desk:1st Fuel Tank for 4 days or moreСтоит ли за такое платить 15000 руб, за 20 дней? будем в малаге и окрестностях    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Как то призапоздал с ответом Но лучше поздно, чем никогда. Прокатчику не надо светить свою дополнительную страховку, иначе при возникновении страховых случаев больших, чем франшиза прокатчика, можете столкнуться с желанием последнего переложить страховой случай на вашу доп. страховку. У меня нечто подобное было, когда местная прокатная контора в Португалии сразу "на входе" отнесла все страховые случаи на Economycarrental, поскольку последний в своей оферте для меня предложил полный страховой "фарш". Не знаю, честно говоря, насколько это было корректно при реальном страховом случае - к счастью испытать не довелось. На предложение португала я согласился, поскольку при таком "заходе" они брали существенно меньший депозит, который изначально был ну ооочень конский, что-то около 1.600-1.700 евро, договрились на 1.200 или 1.400, как то так... Но это я отвлёкся. Суть "грамотно пользоваться" - пара примеров:1.У вас франшиза, например 750 евро, вы какой-то элемент (крыло, бампер), повредили; Случай зафиксировали; Вернулись в контору, вам посчитали - 700 евро => попадос в франшизу => из своего кармана платите им 700 евро, берёте все бумаги => отправляете бумаги в свою доп. страховую контору, допустим тот же => медленно и печально ждёте свои 700 евро:2.У вас прилетел камень в стекло, или фонарь => случай не попадает в стандартную страховку => из своего кармана платите ущерб прокатной конторе, берёте все бумаги => отправляете бумаги в свою доп. страховую контору, допустим тот же => медленно и печально ждёте возвращение своих затрат;3.У вас ДТП, повреждение крыло + две двери + днище (предположим) => 3 элемента (крыло + 2 двери) вам покрывает основная страховка, днище в неё не попадает => из своего кармана платите ущерб прокатной конторе за днище, берёте все бумаги => отправляете бумаги в свою доп. страховую контору, допустим тот же => медленно и печально ждёте возвращение своих затрат (главное, чтобы они были в пределах 2.5 тыс. фунтов).В общем, я имел в виду, что надо понимать, что с кого спрашивать и что кому и как предъявить.Да, с произошли изменения, у меня эта страховка закончилась в мае 2012 года и мне прислали уведомление, что продлить я её, как нерезидент ЕЭС не смогу, но есть аналоги.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А машина какого класса?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги! Подскажите пожалуйста, если купить полную или нулевую франшизу (relax) по моему называется -(Super CDW это полное освобождение от ответственности) - она случайно штрафы за нарушение ПДД не покрывает?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Коллеги! Подскажите пожалуйста, если купить полную или нулевую франшизу (relax) по моему называется -(Super CDW это полное освобождение от ответственности) - она случайно штрафы за нарушение ПДД не покрывает?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С чего вдруг? Super CDW относится только к повреждениям автомобиля, и то не ко всем.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Зачёт!!! Ну ведь по большому счёту это просто КАСКО, у нас ведь в России ваша страховая за вас штрафы по итогу года не платит...Кстати, оффтоп про штрафы - могут прийти очень нескоро. У меня коллеге из Каталонии штраф на 200 евро за превышение скорости пришёл почтой на дом (Екатеринбург) через 6 месяцев... Эти деньги уже явно были вне бюджета той поездки Так что такая страховка бы не помешала    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Хочу взять авто в ECR в Португалии Между Лиссабоном и Фаро на июнь.Дней 5 - просто доехать и посмотреть окрестности. 25 евро в день за букашку.Вопрос: нужна ли дополнительная страховка при оформлении на сайте по 5 евро за день? Или можно уже в офисе прокатной конторы взять что-то более защищённое с меньшей франшизой?И ещё: всю франшизу сразу блокируют на карте?    
    5 ноября 2014

ГородМадрид, Мадрид, Испания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Sixt Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Как долго ждать возврат депозита?
трансфер от Мадрида до Сьерры -Невады
Перевозка грызунов
Как добраться из аэропорта Барaхаз до улицы Hortaleza
Как воспользоваться страховкой economycarrental ?
Внутриевропейский рейс без шенгена
Как добраться от аэропорта Мадрида до улицы Гран Виа
Как быстрее попасть в Мадрид из Валенсии
Что посмотреть в Мадриде за 5 часов
К списку вопросов про Мадрид

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте