Гр. РФ в Норвегию на машине с финскими номерами, Norway

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Норвегия

Помогите, пожалуйста, советом: собираемся в Норвегию из Финляндии через Швецию на трейлере моего знакомого. Трейлер принадлежит финну, номера соответственно, финские. У меня (водителя) и всех пассажиров российские паспорта и шенгенские, соответственно, визы. Вопрос: не будет ли проблем с пересечением финско-шведской (на пароме) границы и шведско-норвежской? Я знаю, что там обычно никого не проверяют, но все же, легально ли ездить россиянам на машине с финскими номерами в другую страну без доверенности или чего-то подобного?Дело в том, что финский знакомый, хозяин машины боится, что нас не пустят, поэтому если у кого есть ссылка на правила, регулирующие такого рода переезды, пришлите, пожалуйста...Спасибо огромное за помощь!

спросил посетитель 22 апреля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мы пересекали эти границы неоднократно . Никому нет дела , куда вы едите. Главное , что у вас есть шенгенская виза. Не сомневайтесь , смело вперед. На норвежской границе посетите магазинчик с целью поменять бумажные деньги на монетки , которые потом можно заплатить на пунктах оплаты дороги и в других местах.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Доверенности в Европе не нужны. Вам надо только иметь на реках аналог нашего свидетельства о регистрации.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Никаких проблем быть не должно, если документы на машину в порядке. Проверьте чтоб техосмотр был пройден и дорожный налог уплачен. Уточните размер франшизы (omavastuu) его страховки. Если хотите перестраховаться можете попросить финна написать доверенность от руки в свободной форме. Но это только для вашего спокойствия. Езжайте спокойно, если у Вас есть водительское удостоверение соответствующей категории вы совершенно легально можете управлять частным автомобилем на финских номерах. А вот наоборот нельзя, финн официально не может ездить по Финляндии на русских номерах это связано с таможенными сборами на импорт авто в Финляндию.Если он не верит то пусть звонит в Trafi -------Liikenteen turvallisuusvirastoPL 320, 00101 Helsinki,puhelin 029 534 5000    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Все верно, но если уж владелец сильно переживает, пусть оформит доверенность (valtakirja). Если машина застрахована в If, там бланки имеются готовые. Год назад приобретал транспорт, выдали целую пачку. Как сказали для российской таможни.    
    20 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо всем за рекомендации. Если появятся еще полезные советы на эту тему, буду благодарен.    
    20 ноября 2014

СтранаНорвегия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Какие документы необходимы при въезде в Норвегию
Можно ли получив финскую визу посетить Норвегию и Исландию
Адрес посольства Норвегии в Москве
Есть ли в России консульства Норвегии, помимо московского
Фестиваль Северное сияние
Автобус в Берген
Законы о браке в норвегии
как добраться из Москвы до Ульстейнвик (кратчайший путь)
прохождение таможни
Что привезти в подарок в Норвегию
К списку вопросов про Норвегия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.