Нужна ли доверенность на вывоз а/м из РФ в Эстонию?, Estonia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Эстония

Собираюсь поехать в Прибалтику, машина зарегистрирована на отца (фамилии у нас разные). По РФ я как-то уже давно расслабилась и не думаю о доверенности, есть же ОСАГО, в который я вписана. По Европе тоже не переживаю, там главное права, свидетельство и Грин карта. Нужна ли теперь вообще доверенность на вывоз автомобиля за пределы РФ (нотариально заверенная или иная) или можно без нее обойтись? Имеют ли право ее просить наши пограничники? Буду благодарна за конкретные примеры относительно российско-эстонской границы.

спросил посетитель 17 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Нотариальная генеральная доверенность с правом вывоза заграницу «чужого» авто.Мы делали при получении визы в Посольстве Чехии и подавали все документы на машину при выезде в Прагу через Польшу.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    надо.выезда и въезда. наши не выпустят.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уже съездила, на всякий случай сделала генеральную нотариальную доверенность с правом вывоза за границу. На границе с Эстонией никто ничего не спросил (ни наши, ни эстонцы), проверяли только свидетельство о регистрации и гринкарту. Диагностическую карту тоже никто не спросил, кстати (машине 4 года). Обратно ехала через Латвию, латыши пропустили, посмотрев только свидетельство, а вот наша доблестная таможня была первой и единственной, кому стало интересно, имею ли я право на чужой машине по заграницам кататься. Диагностическая карта так никому и не понадобилась.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это не в Терехово-Бурачки случайно?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Именно там, в 4 часа утра, тетечка в очках возраста около 45-50. Она же, увидев проснувшегося и плачущего маленького ребенка, молниеносно осмотрела машину (мы даже двери все не успели открыть), еще быстрее сверила VIN, и отпустила с миром.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну я так и понял сразу.Это охриневшая Себежская таможня.Опять пальчики свои распушили))) Сколько на них жалоб писали,сколько уголовных дел на них завели не сосчитать)) Видимо расслабились)) Рост 150-155 см,полная,русые волосы чуть ниже плечь? Взяла в руки техпаспорт и попросила продиктовать вин который под стеклом?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Таких деталей не помню)) Осмотрела номинально, вин искала под капотом, быстро глянула и отпустила. Плачущий ребенок - страшная сила)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну да, повезло)))) Там они в принципе все противные.Их девиз - *землячка заи.....ать словно дома побывать*))) Причем самое интересное на выезде из РФ я эту даму ни разу не встречал .Она работает только на вьезд.Видать там территория поделена уже)))    
    23 октября 2014

СтранаЭстония
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Глупый вопрос про границы
Транзитом через Эстонию.
Эстония вопросы по подгот. к поездке +пересечению границы
Вопрос о погранпереходе....
Является ли нарушением визового режима стран шенгена, если въезд был через Латвию, а выезд через Эстонию
Какую визу нужно оформлять при поездке в несколько стран шенгена
Отправляясь в Эстонию через Финляндию, необходимо ли возвращаться в Россию через Финляндию
Какие документы предоставить для оформления визы в Эстонию, если если подтверждения с букинг.ком в посольстве не принимаются
Где в Эстонии много сосен у моря
Анкета для получения визы в Эстонию по приглашению
К списку вопросов про Эстония

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.