На машине через границу Швейцарии и шенгена, Switzerland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Швейцария

В Швейцарии собираюсь взять машину у подруги и съездить куда-нибудь в шенген. Не будет ли проблем на границе (машину куплена в Швейцарии, швейцарские номера), какие нужны документы? И вообще, если мне ездить по Швейцарии - кроме документов на машину нужны ли еще какие-нибудь бумаги - ну, типа доверенности от собственника, дополнительные страховки?

спросил посетитель 24 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Машины никого не интересуют. Если визы есть - вперед.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кроме красивой улыбке симпатичным водителям-мужчинам,- ничего не требуется    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я ездил без проблем, на на рентованной машине. Знаю, что если едешь на машине с шенгенскими номерами в Швейцарию, нужно на границе оплатить дорожный сбор (20 франков). Не оплата грозит крупным штрафом при проверке. А во Фрнации дорожный сбор со швейцарцев не взимают. А вот насчет доверенности на автомобиль - не знаю... На практике, конечно, очень мала вероятность что кто-то будет проверять. Прямо скажем, вероятность нулевая. А вот как в принципе положено - не знаю...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а разве в Швейцарию счас просто пускают с Шенгенской визой?
    Просветити пожалуйста,очень интересно мне это!
       
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Просто проверяют не всех...Когда я развернулся перед швейцарской границей, чтобы ехать обратно (у нас не было визы), итальянский погранец, похоже, удивился и стал пристально рассматривать мои права...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Швейцарию пускают со швейцарской визой, но если у вас будет открытый шенген, то можете попросить в швейцарском консульстве поставить и их визу. Частенько прокатывает.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вот и мы хотели с шенгеном проехаться по Швейцарии, на швейцарских сайтах инода проскальзывает информация что можно транзитом находиться до 48 часов, но официально нам это никто не подтвердил и из посольства сообщили что визу Швейцарии получать надо обязательно...
    но как показывет практика, многих на границе вообще не проверяют, особенно если номера на машине француские (со стороны Женевы) или вообще швейцарские (на арендованной машине)...
       
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    48 часов касаются только авиатранзита, при этом паспорт остается в залог в аэропорту пока вы гуляете по Цюриху или Женеве. Точка.
    Практика также показывает, что если на пути обратно у вас решат проверить документы или швейцарцы или шенгенцы - то вы попадаете на двойное нарушение визового режима (безвизовое нахождение в швейцарии и в случае однократного шенгена - безвизовое проникновение в шенген) - что в виду вхождения рано или поздно швейцарии в шенген закрывает вам наглухо двери в Европу на ближайшие лет 5 в среднем... Это конечно фигня, ведь "многие", которых "вообще не провеяют", имеют в кармане визы все нужные - но вот на этом внимание не заостряют в своих рассказах-репортах...
       
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , большая часть из написанного мне известна..поэтому Швейцарию мы исключили из этой поездки...ну или будем получать визы...    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    То: vitrysk. Ваша правда. При многочисленных пересечениях границы Франция-Швейцария, Швейцария-Германия, Швейцария-Австрия и Швейцария-Италия нас никто не проверял и проблем никаких не было. Но все необходимые визы (мульти шенген и мульти швейцарская) у нас были. Раз только тормознули на серпантине где-то между Шейцарией и Австрией, да и то только для того, чтобы бегло взгянуть на находящихся в салоне и поздороваться. А вообще, получить швейцарскую визу проще и дешевле чем шенгенскую. Поэтому я не вижу причины, если будете находиться в этом регионе, и делаете одну из двух виз, не сделать вторую. Да и бензин в Швейцарии на 40 евро центов дешевле, чем во Франции или Германии. Экономия 20 евро на баке - мелочь, а приятно.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Уточнил у друзей иностранцев нужно ли оформлять доверенность если берешь машину покататься у знакомых. Абсолютно точно - НЕ НУЖНО. Но, вместе с машиной нужно взять также документы на машину, т.к. их полиция может проверить. Также они понадобятся в случае ДТП. Имейте также ввиду, что возможные штрафы придут на имя влядельца машины. В принципе, полиция может захотеть связаться с владельцем машины, так что под рукой желательно иметь номер его мобильника.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    только страховка в этом случае должна покрывать любого водителя. иначе есть риск бааальших проблем.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    насколько я знаю, швейцарское посольство в украине требует не только пробронированные отели, но уже оплаченые, т.е. бронь прогарантированная кредиткой не подходит..у кого-то есть точная информация по этому вопросу?    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Посольство Швейцарии, в вопросах получения визы, не делает разницы между гражданами России и Украины. Правила получения Швейцарской визы можно посмотреть здесь: Предоплата гостиницы, согласно документу, обязательна. Но на практике, достаточно оплаты гостиницы на 3 дня для получения визы на 15. Если запрашиваете визу на 15 дней, а оплачиваете гостиницу только на 3, можно приложить оплаченный счет за аренду машины на большее время. Это будет дополнительный аргумент, поясняющий причины несоответствия сроков. Главное, чтобы сроки страховки совпадали. Кстати, для Швейцарии требуются другие страховые суммы, чем для шенгена.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кроме т.н cartes grise (аналог техпаспорта на машину) и страховки ничего больше не надо. НО. В случае аксидента по вашей вине вся материальная ответственность на вас - страховка персонализирванна и на водителя который не вписан в карточку не действует. В случае аварии не по вашей вине у противоположной стороны будет серьезная отмазка не покрывать ущерб т.к. за рулем был водитель не имеющий права управлять авто. Обезличенные страховки имеют место быть, но стоят в разы дороже и за очень редким исключением их никто не оформляет. На короткий срок такую страховку оформить невозможно. Если речь идет о нескольких днях, то разумнее взять машину в рент со всеми полагающимися страховками. Bentley, Ferrari и RR на городских улицах обычное дело, во всяком случае в городках вокруг Женевского озера.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Брат ехал недавно в Швейцарию. При наличии шенгена в паспорте на границе выдали швейцарскую визу за 90 франков. В рамках действующей. Заняло 20 минут. Желтого цвета. Сам видел.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на время ЧЕ    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Москве получение визы стоит 58 франков. Если нет разницы, зачем платить больше?    
    14 октября 2014

СтранаШвейцария
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Можно ли по финской визе въехать в Швейцарию
Оформление визы с действующей визой в паспорте
Где находится визовый центр Швейцарии в Москве
Можно ли по финской визе въехать в Швейцарию
Есть ли камеры хранения на причале Лозанны, адрес и телефон причала
Посоветуйте страну для иммиграции в Европе как программисту
Безопасно ли учиться в Санкт-Галлене ребенку 16 летнему?
POGODA
Аренда авто и последствия, если выбрать страну проживания водителя не Россия
Сувениры из Швейцарии
К списку вопросов про Швейцария

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.