Новосибирск-Болгария: где въезжать в Украину?, Kiev, Ukraine

Вопрос по теме Как добраться, к городу Киев

Собираемся поехать в Болгарию из Новосибирска на своей машине. Подскажите, где на этом пути лучше въезжать в Украину? Вроде через Харьков ехать ближе, но большинство маршрутов из России в Болгарию почему-то идут через Киев. Или так сокращается путь в самой Украине где российских водителей так любят украинские гаишники?

спросил посетитель 8 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    на мой взгляд, главное, нужно избегать те пропускные пункты, через которые идёт основной поток туристов с РФ на Чёрное море. Потеряете кучу времени и нервов на границе.Сокращение маршрута, в зависимости от пункта пересечения, на фоне того сколько Вы уже проедете, будет совершенно незначительна.Какой-то особой "нелюбви" к машинам с номерами РФ, не заметил. Не нарушайте и всё будет нормально    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Если в этом плане сравнивать пути в Украину через Ростов (М-23) и через Железногорск (Е93), то на каком пропускном пункте на границе будет больше задержек?    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    смотря какой день и месяц. Примерно где уже с конца мая все границы переполнены начиная с пятницы вечера. Я езжу несколько лет подряд в июле ,из Москвы в Украину в сторону Азова.Белгородскую границу знаю хорошо, когда очереди, сколько платить и так далее ) Через Ростов не советую ехать, там погранцы лютуют,    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Думаю, самая задница на трассе из москвы на Крым    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    А что может быть на трассе то ? плохое покрытие ? так оно везде такое .Да и к тому же плохое оно только в Курской области и то немного.а так трасса как трасса. У меня из москвы до границы время занимает 6 - 6.30 стабильно. Если вы от том что забита, так пробок не бывает, обычно пробки на границе.    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Поездку намечаем на конец июня. В какой день и в какое время тогда лучше к границе подъезжать чтобы без задержек было?Через какой погранпост тогда на ваш взгляд целесообразнее въезжать в Украину если мы едем из Новосибирска?    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Если бы я ехал из Новосибирска, я бы въезжал через Нехотеевка - Гоптивка, (Белгород). Ехать лучше в будний день,и быть на границе днём.Стандартная процедура перехода, далее на Украинской стороне 80% что вас направят в красный коридор для досмотра.Как правило это человек в форме после первой будки на Укринской стороне, если ему предложить скромный взнос, 500р, со словами " Товарищ а давай ускорим" и мило улыбнуться, то дорога в зелёный коридор открыта .    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Мы ехали из Новосибирска в прошлом году через Гуково. Проблем не было. за часа полтора управились. обратно возвращались через Новоазовск. Там народу было побольше. Потеряли часа четыре.    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    есть хороший пропускной пункт Успенка - Матвеев Курган… очередей почти нет, даже летом    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Ехали из Украины в Россию несколько дней назад чер ПП Гремячик, нам его пограничники в Черновцах посоветовали, прохождение таможни 5 мин, машин воообще нет, но внимание - оооооочень плохая дорога от Гремячика по Украине, до трассы М02    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    +100Если это лето, а вдруг еще и к выходным, то Новоазовск-Таганрог просто [мат удален]Хотя подарок в 3-3,5 т.руб является пропуском.    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Добрый вечер!По существу вопроса - надо проехать в Болгарию.Неделю назад проехал маршрутом туда и обратно - Москва , далее по минской трассе до отворотки на Оршу, далее - Могилев, Бобруйск, Мозырь - там на погранпереход на Овруч в Украине. Время занял погранпереход полчаса. А там уже через Житомир, Шепетовку и далее на Черновцы а на погранпереход на Сучаву. На этом погранпереходе обязательно (!!!) вставайте в крайне левый ряд для машин с номерами евросоюза - практически нет очереди. С украинскими и румынскими номерами там три ряда справа и все машины погранцы шмонают. Нас с русскими номерами - без очереди, плиз, в левый ряд.(Обратно кстати, тоже). А в Румынии - как хотите - Сучава-Бакау=Базеу-Бухарест и на границу в районе Русе. Вы в Болгарии.Вот как-то так.    
    8 октября 2013
  • Отвечал аноним
    В Новошахтинске , особенно в будний день ночью вообще пусто! А вот дороги на Украине-Жуть! Харьков -Киев -Львов еще есть трасса, а в остальном....жуть!    
    8 октября 2013

ГородКиев, Центральная Украина, Украина
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как добраться в Киеве
Как добраться в Ригу из Киева на поезде
Киев — Таиланд: есть ли прямые рейсы
Как добраться из Киева до Парижа
Шины и Диски
перевес багажа
Украино-польская граница с литовским шенгеном
Транзит из Польши в РФ через Укранину на российском авто.
Виза в Болгарию в Киеве
Политическая обстановка и транзит через Киев
К списку вопросов про Киев

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе