Прохождение белорусско-польской границы. Часть 1. Архивная, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

Здравствуйте! Едем по Европе из Москвы - Беларусь - Польша. Интересует вопрос по таможенной декларации: таможенную декларацию нужно заполнять и показать БЕЛОРУССКИМ таможенникам или просто проезжаешь без таможенной декларации? Знаю точно, что нужно заполнить декларацию когда пересекаешь границу Белоруссия - Польша. Я уже совсем запуталась: где нужно заполнять декларацию и какую страну назначения писать, при условии, что больше всего дней будем во Франции.

спросил посетитель 13 марта 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Если товаров, наркотиков, колюще-режущего, огнестрела и прочей муры нет - везде "просто проезжаешь без таможенной декларации"...    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    обязательно нужно оформлять в декларации временный вывоз - ввоз автомобиля!    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    При переходе РФ-РБ-Польша-РБ-РФ - не нужно.Если ехать, например, РФ-Латвия-РФ то ужна декларация на ввоз/вывоз авто.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    я правильно поняла, что это связано с тем, что у нас друженственные отношения с Белоруссией?    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Не нужно никаких деклараций на ввоз/вывоз авто!Так и пишите, что едете во Францию, хотя писать это негде))) на таможне вас спросят, типа куда едите, так и скажите - во Францию.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Это называется "союзные" государства, а отношения не особо то дружественные (в свете последних событий).    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажите плиз. А если обратно из европы (Польша-РБ) везешь спиртное (пиво/вино), в количестве превышающем 2л на человека (такая же кажется норма???) то какие мои должны быть действия? при выезде из польши можно ничего не говорить о спиртном, а при въезде в РБ надо заполнить декларацию и заплатить какие-то налоги? поправьте если не так. И что там за корридоры еще? вычитал что надо в какой-то красный становиться в данном случае, так? И как по Вашему, стоит ли вообще замарачиваться с этой декларацией и платежами, и в каком количестве их придется платить при ввозе пары ящиков того же пива. Спасибо!    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Пиво можно вести сколько угодно, если оно не чересчур крепкое. Свыше 2 -литров алкоголя вы будете платить пошлину 20 евро за литр, плюс 5 евро за оформление, плюс полтора часа минимум будут вас оформлять и вытряхивать душу. Оно вам надо?    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    вот нашел такую инфу на сайте федеральной томоженной службы: "Количественные (весовые) и стоимостные ограниченияпри перемещении товаровБез уплаты таможенных пошлин, налогов физические лица могут ввозить в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товары (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и общий вес которых не превышает 35 кг.Если вышеуказанные нормы превышены, а общая стоимость и/или общий вес товара не более 650 тыс. рублей и не более 200 кг соответственно, то в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 кг.т.е если я ввожу больше 2 л/чел то надо платить 30% таможенной стоимости (т.е. той что я укажу в декларации????) и все?не о каких 20евро/л тут речи не идет. Разъясните пожалуйста ситуацию.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Таможенного досмотре при прохождении границы в направлении РБ -РФ нету. Проезд беспрепятственный.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Это вы привели выдержки из российского документа, а в Беларуси своё законодательство В частности провоз товаров через границу ограничен УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 октября 2007 г. N 503В котором в честности написано:Так что прав    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажите, пожалуйста, а какие деньги можно везти в Польшу и Белоруссию? Что-то я помню проблемы были с ввозом в Украину гривен, нельзя было. Может, и в Белоруссии так же? Или спокойно можно заранее поменять бел. рублей и польских крон на всю поездку?Еще вопрос не в тему: можно ли за бензин в Польше платить рублевой зарплатной кредиткой Виза? Она обычно за границей работает.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Деньги можно везти любые, лишь бы до 3000$ было. Всё что свыше требует письменного декларирования, а если больше 10000$, то ещё и разрешение на вывоз от банка. Если будете ехать через Беларусь транзитом, то бел. рубли особо и не нужны: за дороги и за бензин можно платить как руссками, так и в $Если ваш банк разрешает платежи по карточку за границей, и если заправка принимает такой тип карточек, то расплатиться сможете, почему нет?    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, понятно.Что-то все везут в Польшу евро или даже доллары. Это какой-то расчет? Если у меня деньги в основном в рублях - не лучше ли сразу найти кроны в Москве (если найдем)? Даже в турагентстве говорят почему-то брать евро, а в Польше уже менять на кроны.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Там не кроны, а злотые. Курс рубля в Польше крайне невыгодный, да и мало где его берут. В Москве я не видел, чтобы злотый продавался. Разве что в мультивалютных обменниках, но там курс тоже невыгодный. Поэтому лучше доллары или евро.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть выгоднее за свои рубли в Москве купить евро и потом менять на злотые в Польше?А сколько вообще нужно денег при себе иметь при пересечении границы? Есть информация, что требуют наличные, а кредитки в расчет не принимают. (Тем более, что едем в Польшу не прямо и выписки по кредиткам изрядно постареют). Пересекаем границу в Бресте при стандартном раскладе: на а-ма, есть медстраховка, гостиница оплачена. Сколько надо показывать наличных на человека? Очень не хочется таскать ненужные деньги.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    Когда я пересекал, либо не спрашивали, либо удовлетворялись устным ответом, не проверяя ничего. У меня основная сумма была на карточке, я так и говорил, их это устраивало.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    всегда показывал несколько карточек, называл сумму на них приблизительно, всех устраивало.наличными с собой вожу аварийный минимум (евро 200-300), основные расходы - с карточек.    
    11 сентября 2014
  • Отвечал аноним
    [quote]>>всегда показывал несколько карточек, называл сумму на них[.../quote]Вот, поступила информация, что начали усиленно проверять наличие необходимого минимума (на польском форуме обсуждали). Там, правда, молодежь в основном. Причем, рассказывал постоялец форума, выписку с карты требовали дневной давности.    
    11 сентября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.