С кальяном через польскую границу, Poland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Польша

Друзья,Едем с женой на автомобиле через Польшу в Европу.Очень любим курить кальян а посему берем обычный набор:- Кальян (колба+шахта+чаша+шланг)- Горелка (электрическая обычная, типа электроплитки)- Уголь (специальный нарезанный маленькими кубиками)- Табак (12 пачек стандартного фруктового табака Al Facher для кальяна)1. Вот здесь главный вопрос - могут ли быть проблемы на польской таможне?2. Должен ли табак для кальяна иметь акцизные марки?3. Есть ли ограничения по количеству пачек табака для кальяна?Спасибо за любую инфу!P.S. Ранее успешно пересекали с этим набором украинскую, эстонскую и литовскую границы.

спросил посетитель 21 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    лучше спросить непосредственно в посольстве.напрямую у них не указанно.скорее всего с этим могут быть проблемы- перходите на элекро сигареты\    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Да, если Вы често признаетесь что везете много табака2. Не знаю3. 50 грамм табака вы можете ввести ПО ПРАВИЛАМА сколько кому где и когда УДАЛОСЬ ввезти, в том числе Вам через другие границы раньше, - это уже другая история ;]    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответ!В общем лучше не буду брать...В остальных случаях честно показывал, на границе с Эстонией проверяли пачки внутри:)    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Немного несвоевременно, но все же отвечу. Ездил несколько раз в Польшу со своим кальяном, на границе лишь один раз задали вопрос, показав пальцем на блестящий чемодан в багажнике. Честно ответил, что это кальян. По-моему, таможенник даже не понял что я ему ответил, молча пропустил.Также ехал с кальяном через границу Литвы - точно также честно ответил что в чемодане кальян, пограничник только лишь спросил про общую массу табака, ответил около 200 грамм. И все. Проблем не было.Куда интереснее проезжать с кальяном через границу Украины и Приднестровья=))) Приднестровцы у меня однажды чашку нюхали=))) А украинские пограничники - это просто песня. Однажды диалог выглядел следующим образом:Т: Что в чемодане?Я: Кальян!Т: Что?!?!Я: Кальян!Т: Откройте чемодан!Я: Пожалуйста (открываю).Т: Какая заправка???Я: (еле сдерживая смех) Заправка Лукойл=)))После этого пограничник внимательно изучил чашку, потер внутри пальцем, посмотрел сквозь нее на небо и приказал закрывать чемодан и проезжать дальше=)))))    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Big-mac, спасибо за ответ.Да-да-да, на границе с Украиной тот же самый цирк был с обнюхиванием чаши=))А в Таллинне в достаточно неплохом ресторане, кальян был паршивый, и кальянщик согласился использовать мой кальян табак и угли, получилось отлично))    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ездили в январе в Стамбул, проходили кучу погранпереходов от Украины до Турции и обратно. Туда везли один кальян и табака грамм 700. Обратно из Стамбула было уже три кальяна и табака всего килограмма 3 и хоть бы кто принюхался на границах )))    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если вы проехали, то не значит что так можно.Норма ввоза табака в Таможенный Союз - 250 гр. на человека.В Евросоюз вообще только 50 гр.Турция в таможенном союзе с ЕС.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен, что так нельзя, и мы это знали)    
    21 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза в первый раз
Если на авто в Хорватию?
пересекающиеся шенген и нац виза разных стран, въезд по одной и выезд по другой - вопрос
провоз алкоголя в европе
Москва-Берлин, где пройти таможню и заночевать?
1 Сентября пройти таможню!!!
Въезд в шенген украинца на авто, зарегистрированном в России
Москва-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Черногор.Первый шенген - как получить мультивизу?
какую визу получать?
Написание ФИО в документах латиницей разное. Доеду?
К списку вопросов про Польша

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.