Вывоз алкоголя и продуктов из Европы., Belarus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Беларусь

Всем салют, подскажите, как лучше вывезти контрабанду (алкоголь и продукты) из Европы, и как сильно шмонают на границе Польши, Белоруссии или Украины, направление Прага - Томск???СПАСИБО!!!

спросил посетитель 15 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Залезте на сайт таможни и узнайте нормы провоза.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А свежие продукты надо посмотреть на сайте агро службы какой-нибудь? Сельхоз ведомство.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    лучше конечно "договориться" с таможней, но еще все зависит от размера "контрабанты", если бусами и фурами, то пожалуй лучше на форум контрабасистов с таким вопрос идти, а если в легковушке и для себя, то "не товарная партия" и все ок (если только самому не быковать    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Шмонают не сильно. Но в багажник, как правило, заглядывают.Вас какие партии алкоголя и продуктов интересуют?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С вывозом из Евросоюза проблем вообще не будет, хоть целый багажник вывози. Проблемы будут с ввозом в Таможенный Союз РБК. Алкоголь можно 3л на человека, количество продуктов ограничено только весом - 35 кг.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все..., пиво, вино, виски, ром и т.п.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как лучше проехать с контрабандой:1.Чехия - Польша - Украина - Томск2. Чехия - Словакия - Украина - Томск3. Чехия - Польша - Белоруссия - Томск...или еще какие-нибудь варианты посоветуйте???P.S. Ответьте пожалуйста, кто действительно провозил и ездил этими путями, за ранние благодарю???????    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что значит "с контрабандой"? Сколько алкоголя вы везете?Первые 2 ваших маршрута усугубляются тем, что на вашем пути будет 2 таможни, соответственно в 2 раза больше шансов попасться.Польша-Беларусь - 1 таможня и можно везти 3 литра алкоголя без пошлины и ещё 2 литра с уплатой пошлины на человека.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Заглянуть то заглянут в любом случае... Тут уже как настрой таможни. Меня вот несколько лет вообще так просто сверху заглянут и проезжай, а вот в прошлом сентябре погнали на площадку и во все что можно залезли и все из машины вытащили...Вот рассказывал:    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А 3 литра на взрослого человека или вообще, т.е. считая детей? Понимаю, что скорее всего и так не заметят, но хотелось бы все-таки побольше вина-пива привезти и при этом на границе не переживать.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    на взрослого, но в пределах разумного, цепляться не будут    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а как с расценками? хотим вывезти 20 литров пива? сколько сбор за литр?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения в (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а если ты везёшь 5 литров, т.е. на 2 литра больше, чем надо и не задекларировал? и что будет если больше 5 литров провести?    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Дэ-юрэ конфискация,Дэ-[мат удален]то на кого нарвешься, как правило если видят что для себя а не коммерция, отпустят..Таможенники они как дпсники, исполнительная всласть, йопте, усе от них на местах зависит...)))    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Попадал в такую переделку.Беларусы предложили выпить лишнее или отвезти назад,в Польшу.Пришлось вертаться и выбросить 12 литров отменного пива в мусор.Можно 3 литра на человека любого спиртного(включая БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво!!!!!),еще 2 литра можно ввести ,уплатив что-то около 10 евро за литр.Больше этого ввозить нельзя.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Больше 5 литров - это уже вроде как контрабанда, по головке не погладят. что будет если например, 5 литров вести, но не декларировать?10 евро за литр - это лишком. тогда смысл вести пропадает.они выборочно сканируют сумки?что если допустим маленькую сумку на шею и туда 0.5 , допустим парочку?))) самого человека сканируют? я про наземную таможно сейчас говорю.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Заставят задекларировать и заплатить пошлину. Как вариант - предложат выкинуть.Когда на личном транспорте едешь - вообще не сканируют. Могут попросить открыть сумку и показать что там. Если есть подозрения - на углубленный досмотр.    
    27 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чаще всего возвращаюсь на автобусе через эстонскую границу. ни разу не проверяли, всегда всё не более 3 литров. ну а по закону подлости сами знаете что бывает) так сканируют человека самого или нет? если в карман положить или маленькую сумку на плечо?на личном авто точно бы не стал рисковать. можно попасть в чёрный список и тебя будут проверять всегда, удовольствие сомнительное.    
    27 октября 2014

СтранаБеларусь
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В шенген через белоруссию и польшу на грузовом автобусе
Что можно провозить через польско-белорусскую границу на пути в Россию?
Как быть с таможней?
Провоз алкоголя и белорусские таможенники: теория и практика
Можно ли ввозить в Белоруссию колбасу
Какие документы необходимы для ребенка при въезде в Белоруссию
Что и в каком количестве можно ввозить на территорию Белоруссии
Возникнут ли проблемы с въездом в Белоруссию, если утерян российский паспорт
Нужна ли временная регистрация во время поездки в Белоруссию
Какие документы необходимы для получения гражданства Республики Беларусь
К списку вопросов про Беларусь

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.