Что можно провозить через польско-белорусскую границу на пути в Россию?, Belarus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Беларусь

Я правильно понимаю, что даже если путешественник держит путь в Россию, то он должен соблюдать нормы ввоза в Беларусь? Слышала что на территорию Беларуси, к примеру, запрещен ввоз мясо-молочной продукции. И получается, что нельзя накупить всяких вкуснях в Европе (а мы очень любим возить из Европы сыры), чтобы привезти их домой, поскольку первой границей с ЕС будет именно Беларусь в её таможенными правилами?

спросил посетитель 7 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Нет никаких отдельных "норм ввоза в Беларусь" не существует, поскольку Беларусь в таможенном союзе с Россией.Поэтому то, что нельзя ввозить в Беларусь, нельзя и в Россию.Если вы сомневаетесь в этом, езжайте через Латвию напрямую в Россию.Первый раз слышу про такое. Мои родственники в Бресте уже давно закупаются продуктами в соседней Польше, которые там дешевле и вкуснее, в том числе и мясо-молочными.Как раз наоборот, из Беларуси в ЕС запрещен ввоз мясо-молочных продуктов.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы тоже всегда везем обратно продукты. Вопросов не было никогда ни на польско-белорусской, ни на литовско-белорусской, ни на эстонского-российской границах. Единственный вопрос, который задается - про алкоголь. Поэтому перед пересечением границы мы кладем бутылки поближе и сразу предъявляем в строгом соответствии с нормами, чтобы не копались в вещах.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Попробую тут спросить, чтобы лишних тем не плодить))В машине постоянно со мной передвигаются топор, саперная лопатка (это все глубоко в багажнике, на случай ночевки в лесу) и газовый баллончик. С баллончиком понятно - через границу в евросоюз лучше не везти. А вот что насчет топора и лопаты? Расставаться с ними не хочется, хотя понимаю что вряд ли они где-то пригодятся.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Саперная лопатка тоже всегда есть, топор иногда - а вот вопросов по этому поводу на границе не было никогда.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть таможенники прямо видели что она есть и ничего не говорили? ЗЫ Лопатка армейская, та самая которой солдаты в мишени кидают))    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Хм.... Ну у меня складная, лежит в чехле, но с краю. Топор лежит вместе с принадлежностями для шашлыка, если мы их берем. Думаю, что этот не тот случай, когда надо волноваться...    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ок, спасибо!)    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Везли с собой запасную покрышку (на одном колесе была грыжа, а запаска неполноразмерная). Пограничник в Домачево (уже на пути домой) заявил, что ввоз б/у покрышек в РБ запрещен, но уточнил, что проверка этого - в компетенции таможни, а не погранцов. Таможенница довольствовалась объяснением, что б/у покрышка везется на всякий случай, и претензий не предъявила.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это верно,ввозить б/у покрышки можно только на дисках    
    19 ноября 2014

СтранаБеларусь
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В шенген через белоруссию и польшу на грузовом автобусе
Как быть с таможней?
Вывоз алкоголя и продуктов из Европы.
Провоз алкоголя и белорусские таможенники: теория и практика
Можно ли ввозить в Белоруссию колбасу
Какие документы необходимы для ребенка при въезде в Белоруссию
Что и в каком количестве можно ввозить на территорию Белоруссии
Возникнут ли проблемы с въездом в Белоруссию, если утерян российский паспорт
Нужна ли временная регистрация во время поездки в Белоруссию
Какие документы необходимы для получения гражданства Республики Беларусь
К списку вопросов про Беларусь

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.