Как быть с таможней?, Belarus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Беларусь

Добрый день!Вот планирую в первый раз с мужем поехать в Барселону из Москвы на автомобиле закупаться одеждой (для продажи)Как быть с таможней?Раньше летали за одеждой, а теперь решили поехать, закупиться, заодно на море отдохнуть, да Европу посмотреть.Стала читать форум и поняла, что могут возникнуть проблемы на границе Польша - Белоруссия с провозом товара?Если не туда написала, извините, но так и не нашла ответа на свой вопрос на форуме.

спросил посетитель 15 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не забывайте, что в Вашем сообщении ключевая фраза - для продажи. На машине ограничений к провозу не будет, но как только таможенник признает в вашей куче тряпья - Коммерческую партию (а он признает, будьте уверены), добро пожаловать в кассу...    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ну так мне и надо, чтобы он не признал. Все будет в одном экземпляре, бирки может срезать?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если коротко -по новым таможенным правилам разрешено к ввозу без уплаты пошлины 50 кг. делимых вещей (которые можно поделить на отдельные единицы товара) и 35 кг. неделимых вещей (например холодильник). Т.е. если вы везете 100 кг. вещей на двоих с мужем то вещи можно поделить на две кучи по 50 кг. и ничего не платить, но! на усмотрение сотрудника таможни. Именно сотрудники таможни определяют коммерческая партия вещей или вещи для личного пользования. А это уже вопрос творческий - кто-то режет ценники, кто-то убеждает таможню что именно 5 шуб (или 50 рубашек одной марки и т. п.) это лично для себя, а не на продажу, чтобы каждый день с понедельника по пятницу ходить в разной шубе.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Большое спасибо) вот это я и хотела выяснить.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не забудьте, что кроме весовых ограничений есть ограничение по цене ввозимого. Поскольку Вы и раньше въезжали с вещами (летали) - Вам это должно быть знакомоНа всякий случай    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я, конечно, это прочитала, но меня никогда так не досматривали. Я даже бирки никоглда не срезала, пока на этот форум не залезла и не поняла, что могут доколебаться. Вот теперь боюсь. Мы все-таки решила поехать на авто вчетвером , получается 200 кг - это уже ого-го, они же 200кг проверять не будут?))    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    уберите все в сумки, оставьте одну сумку с личными вещами ,остальное завалите бутылками пакетами, едой и спокойно проезжайте, только через брест, откроете багажник и дальше спокойно поедете. Если боитесь, то терехова-бурачки, там наши таможенники обшманают полностью, можете даже и не прятать, евро 100-200 отдадите и дальше поедете 100 % гарантия.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо большое, вот поеду 20 июля, потому отпишусь, как все прошло.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если все будет в одном экземпляре, то не партесь. Спокойно провезете. "Закупилась для себя и семьи и точка". При споре зовите начальника смены и проч. Настаивайте на своем и Бог вас услышит. Проверено, хотя я живу на границе и часто езжу. У Вас паспорт наверняка не будет забит штампами. Подруга везла для продажи 25кг одежды. Паспорт чистый. Проехала без проблем, с бирками и этикетками, хотя были даже одинаковые модели разного размера. Просто не копались. Едте не сомневайтесь    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Так вроде без пошлины до 1500 юсдов барахла ввезти можно (учитывая то, что вывозили). Разве нет?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если едете вчетвером, совет - раскидайте вещи на 4 части, и в каждой из частей можете смело провозить до 3-х экземпляров одного изделия. Таким образом понравившуюся модель конкретно Вам можно безбоязненно ввезти в кол-ве 10-12 экземпляров. Ограничения по сумме - 1500 евров, а не американских рублей.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо большое, Вы мне очень помагаете справиться с моими фобиями. как приеду, обязательно отпишусь, расскажу что и как у меня получилось. тем более за рулем ехать мне, таможню проходить мне, молодой девушке, поэтому и страшновато немного)))    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Че-то не пишет, как там с таможней?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    надеюсь, не посадили...    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    блин, все некогда было написать) не посадили!!!! все в порядке!!!! спасибо за ваши переживания! это оказалось проще, чем я себе представляла! чуто позже подробный отчет напишу, пока некогда. теперь планирую поехать на машине в голландию в октябре и в январе поевропе опчять за шмотьем)    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Подниму вопрос: 1500 евро на всех или на каждого, т.е. 6000 на четверых? В тексте правил это очень мутно описано. Когда речь идёт о провозе алкоголя, то чётко указано - столько-то на каждого, кто старше 18 лет. Когда речь идёт о провозе товаров, написано не более 1500 евро и точка. Понимай, как хочешь. Может кто-то уточнить?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На человека.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Один из простых вариантов - отправляйте себе посылки в Москву.От своего имени, и на свое. Не тюк, конечно, но    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ну это понятно, если будет перевес, а сколько кг можно перевезти в машине?    
    19 ноября 2014

СтранаБеларусь
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
В шенген через белоруссию и польшу на грузовом автобусе
Что можно провозить через польско-белорусскую границу на пути в Россию?
Вывоз алкоголя и продуктов из Европы.
Провоз алкоголя и белорусские таможенники: теория и практика
Можно ли ввозить в Белоруссию колбасу
Какие документы необходимы для ребенка при въезде в Белоруссию
Что и в каком количестве можно ввозить на территорию Белоруссии
Возникнут ли проблемы с въездом в Белоруссию, если утерян российский паспорт
Нужна ли временная регистрация во время поездки в Белоруссию
Какие документы необходимы для получения гражданства Республики Беларусь
К списку вопросов про Беларусь

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.