Коментарий по маршруту.Нужен критический совет., Minsk, Belarus

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Минск

Хотим сделать такой крюк, а именно Москва-Польша-Германия-Финляндия-Москва, чтобы совместить приятное с полезным. Имеем порядка 12 свободных дней.1. Выезд из Москвы и первая ночевка в Минске, у приятельницы.2. Выезжаем от нее в пятницу, с утра и прибываем на польскую границу , наверное, часа в 2-3 после обеда. Планируем через Домачево.3. Затем хотим поехать, минуя Вроцлав, в район Карпач, на границу с Чехией. Там, как показалось, вполне приличные отели и спокойный отдых. Планируем, в основном, заняться пешими прогулками на природе и в предгорье. Ну а если не понравится место и условия, то переехать в Чехию, в ближайшие городки и поискать отели или гостевые дома там. На Польшу планируем потратить 4-5 дней.4. Из Польшы переезжаем в Германию. Планируем в район Фрайбурга. Раньше останавливались и в Рупольдинге и в районе Гармиш-Партенкирхен, а теперь хотим посетить Шварцвальд. Там проводим оставшиеся дни и выезжаем через Дюссельдорф на паром в Травемюнде. Обязательно нужно заехать в Дюссель, т.к. есть мелкие дела. Вот такой маршрут и паром уже выкуплен, т.ч. конечные изменения не возможны. Просто хотим погулять по горам, вкусно поесть, отдохнуть в мало-мальски приличном отеле и не делать больших переездов (за исключением Фрайбург-Травемюнде)

спросил посетитель 3 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    на текст плохо воспринимается. Нарисуйте маршрут - будет нагляднее и для критики удобнее. (используя" [map ]http://www... [/map]")    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как-то непонятно. Особенно под конец. Паром из Германии в Финляндию дорогущий. И чего в Суоми хотели бы?Может проще через Прибалтику вернуться? И маршрут...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да просто в Фин надо по делам заехать на пару ночей, а ехать через Данию-Швецию тоже не дешево. Хочется больше времени провести на отдыхе, а не в дороге. Паром 700 евро, каюта с окном вот и получается мини морской отдых)))    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На перегоне из Шварцвальда в Дюссельдорф советую проехать по долине среднего Рейна с её замками и виноградниками. Это между Майнцем и Бонном.Желательно остановиться в 2-3 понравившихся местах, а если получится, то и переночевать.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если речь идет о маршруте Травемюнде-Хельсинки, то ходит паром Finnlines...Ничего общего с известными паромами из Хельсинки или Турку в Швецию...Полугрузовое судно с рестораном двумя барами и "дьютиком" 2 на 3 метра...Делать 26 часов абсолютно нечего-либо спать, либо бухать...С последним, кто рулит, проблема...Один раз прокатился туда/обратно...Вывод-дорого и долго...Уж лучше Травемюнде-Мальмо и потом Стокгольм- Хельсинки(Турку)...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так то Шварцвальд отличное место, только самое удаленное от России - по пути масса других мест, тоже достойных - Саксония, Тюрингия, регион Гарц (кстати, хорошая альтернатива Шварцвальду).    
    13 октября 2014

ГородМинск, Минская область, Беларусь
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Брак с алжирцем
Условия Размещение
Название гостинницы
питание
Отели и гостиницы
Проезд в шенген из РФ / РБ и обратно - где лучше
Порядок транзита через РБ (2-3 дня)
Коментарий по маршруту.Нужен критический совет.
Националка Д + шенген С в одном паспорте. Возможно ли?
Как купить билет на поезд Полонез Москва-Варшава
К списку вопросов про Минск

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране