Посоветуйте дорогу на Пярну,Эстония, Parnu, Estonia

Вопрос по теме Как добраться, к городу Пярну

Добрый день, уважаемые форумчане!Т.к. я являюсь новичком в автопутешествиях, прошу совета!Вопрос, вроде бы по элементарному маршруту, но я в затруднении...Нужен совет, как лучше, по каким дорогам ехать в Пярну, Эстония!Как из Москвы до границы доехать и как ее пересекать мне понятно, тут все разжевано. Границу запланировал пересекать в Куничиной горе. А вот дальше как двигаться на Пярну?? Разные путеводители выдают разные маршруты... Изначально планировал ехать на Тарту, потом сворачивать на Пярну...Но где лучше?Или вообще не ехать через Тарту, а есть более лучшая дорога?Или лучше вообще границу пересекать в Шумилкино и по-прямой на Пярну?...Вообщем, здесь я растерялся ...Может кто ездил не раз, подскажет правильный маршрут с указанием населенных пунктов и номеров дорог??

спросил посетитель 9 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Опыт движения по Эстонии подсказывает, что дороги фактически одинаковы по качеству везде.Гугл дает два эстонских маршрута от Печор до Пярну (попробуйте ввести эти названия в маршрутные точки). Разницы фактически нет, что через Тарту (ну, немного не доехав, уйдете налево, что по низу (маршрут кратчайший)Я бы выбрал через Тарту. Дороги шире, можно опередить Гугловские расчеты.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На мой взгляд, въезжать в Эстонию лучше через Шумилкино. Преимущество Куничной Горы лишь в том, что со стороны России там есть предварительная запись, зато дорога, опять-таки, на мой взгляд, на/от Шумилкино лучше.Как уже выше написал уважаемый , дороги в Эстонии фактически одинаковы. В любом случае Вы будете проезжать Выру. Далее кратчайший маршрут будет Võru – Tõrva (дорога нр.69) – Karksi-Nuia – Kilingi-Nõmme – Pärnu (дорога нр.6), но там на первом участке довольно много ограничений скорости. Я бы со своей стороны тоже посоветовал Вам ехать до Тарту, не заезжая в него (по окружной дороге), далее на Вильянди – Пярну (дорога нр.92) – там где-то на 50км больше, но почти без ограничений и по времени почти одинаково, если даже не быстрее.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Иностранец, спасибо Вам за конкретные советы!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А мне....    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Забыл сказать, что в Выру, если нет особой надобности, можно не заезжать, а ехать прямо на Тарту. Хотя сам городок весьма интересный.P.S. "Спасибо" здесь принято отмечать плюсиком в соответствующем поле участника.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В этом городке у меня целое кладбище... брат, бабушка, дядька с тетей... И куча живой родни! Вплоть до такой ситуации - племянник служит в армии, вместе с войсками НАТО служил в Афганистане, зовут Игорь, фамилия татарская -    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В Выру заезжать и не собирался, а вот В Тарту хотелось бы заехать, городок на слуху - посмотреть, заодно передохнуть. Вопрос: если я еду через Куничину гору, то после границы, наверное, лучше сразу влево до трассы Е263 свернуть и на Выру?Еще вопрос, после Тарту где именно удобно сворачивать в сторону Пярну - ехать через Вильянди или ехать вверх через Пылтсамаа - Тюри и на Пярну (эта дорога шире, но потом до Тюри много петляний)?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я от Куничиной Горы в Тарту езжу по дороге 63 до Карисиллы, потом по 45 через Ряпину до Тарту.А в Пярну из Тарту на мой взгляд лучше через Вильянди поехать.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А как Куничина гора в части процедуры прохождения границы?? Если проходить этот пункт в будни с утра (туда и обратно), по записи - как нормально?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не только утром в будни, но и утром по праздникам... с 6:00 до 8:00 все нормально... И по записи вообще все без вопросов.Есть тема : "пограничный переход Куничина гора", там уже все рассказано    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо, тему конечно читал, но там нет самого главного: сравнения с другими переходами - в чем его преимущество? Причем, ситуация каждый год меняется, поэтому спрашиваю: какая ситуация с переходом границы с Эстонией в этом году?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сравнений в переходах опыта нет (((((Но, за шесть переходов через Куничину Гору, ни разу больше часа процесс не длился, даже с возвращением НДС.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот это аргумент!!!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А в Тарту где лучше притормозить, передохнуть, что посмотреть, может подскажете?И правильно ли я понимаю, что, проехав через Тарту, я должен выйти на 92-ю дорогу на Вильянди?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если в Тарту не заезжать, то да, с 2-й дороги вы свернете на 92-ю на Вильянди.А если заезжать в Тарту, то надо решить чего хотим: перекусить, посмотреть какое-либо место, совершить обзорку, зайти в какой либо музей.Вот из новых мест к просмотру рекомендую естественно-научно испытательский центр AHHAA (AHHAA TeaduskeskusSadama 1, 51004, Tartu). Часа два гарантированно, дальше по интересу и времени имеющемуся.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вообще планирую так: заехать в Тарту на 1,5 - 2 часа не больше, встать где-нибудь ближе к центру, перекусить и окрестности обозреть...Если въезжать буду по 45й дороге (ехать буду, как советовали, от Ряпины), то потом уже в городе сворачиваю на 3-ю (Е264), по ней до 2-й дороги и сразу на 92-ю. Правильно? Есть ли на этом маршруте где просто остановиться на часок? В связи с этим вопрос: как в Тарту с парковками: так же как в Таллине - в основном платные, или где-нибудь можно просто встать?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Тогда Вам как-то вот так надо проехать:2. В районе петли - AHHAA3. Если петлю в другую сторону сделать:то машину поставите около рынка (очень познавательно) и дойдете до РАтушной площади (памятник "целующимся студентам"):[url]https://www.google.ru/maps/place/ImiD+OÜ/@58.3796313,26.7242292,17z/data=!4m2!3m1!1s0x0:0x49a2fd5128069bca[/url]Что то у меня последняя ссылка как первые две не отображается... (помогите, модераторы?)Про парковки... Найти можно и на улицах. В районе рынка и около AHHAA я ставил бесплатно беспроблемно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Degt, спасибо, опыт не пропьешь!Наверное буду ориентироваться на петлю у рынка.ЗЫ: вообще посчитал, померил дороги разные в Эстонии - если брать разные пути от точки до точки, то действительно разницы большой нет: +- 20 км. Это не у нас: +- 100 км., если не туда свернул!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня там брат живет, так что опыт и питие там неразделимы!    
    6 октября 2014

ГородПярну, Пярнумаа, Эстония
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
номера в отеле Spa Estonia
Посоветуйте дорогу на Пярну,Эстония
Сколько стоит посещение аквапарка «Тервис Прадис» в Пярну взрослому и ребенку
Есть ли в Пярну аквапарк
Сколько стоит экскурсия в Таллин из Пярну
К списку вопросов про Пярну

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе