Автопутешествие новичков: нужны советы и критика, Prague, Czech Republic

Вопрос по теме Транспорт, к городу Прага

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!На форуме я новичок. И такой же новичок в путешествиях на собственном авто (хотя с автобусными экскурсиями объехала пол-Европы).Не так давно нашим семейством был приобретен относительно новый (2007 г.в.) автомобиль Renault Megane Scenic в отличнейшем состоянии (это было признано при прохождении техосмотра). И муж – о, чудо! – согласился уже этим летом отправиться в путешествие по Европе, таким образом претворив в жизнь мою мечту. Но это все лирическое отступление В поездку планируем отправиться в начале августа дней на 25. Мы – это двое взрослых (оба водителя) и 10-летний пацан – наш сын.Маршрут (километраж везде приблизительный):1. Выезд из Минска рано утром, прибытие в Торунь ближе к вечеру. Ночлег в Торуни (700 км).2. День в Торуни. Выезд во второй половине дня, прибытие в Щецин. Ночлег (300 км).3. День в Щецине. Выезд в Любек во второй половине дня (для посещения Hansa Park). Ночлег (370 км).4. День в парке. Ночлег в Любеке.5. Выезд в Хальбе (для посещения Tropical Islans) рано утром. Прибытие на место. Ночлег в аквапарке (дорого, да, но очень хочется) (370 км).6. Утром выезд в Прагу, где планируем пробыть 3 дня (300 км).7. Рано утром выезд в Клагенфурт, осмотр города, ночлег (500 км).8. День в Каринтии. Вечером отправление на озеро Блед. Ночлег на озере (60 км).9. День в Словении, посещение озера Бахинь и водопада Савица. Ночлег.10. Утром выезд в Хорватию, где планируем зависнуть дней на 7 (230 км).11. Отправление в Балатонфюред, где ночуем и гуляем весь следующий день (500 км).12. Вечером выезд в Будапешт (130 км).13. День в Будапеште и еще один ночлег здесь же.14. Рано утром выезд в Ружомберок (Словакия), в аквапарк Tatralandia. Ночлег здесь же (230 км).15. Утром выезд в Краков, где гуляем, ночуем (160 км)16. Возможно, посетим Варшаву (с ночлегом)17. И... марш-бросок до Минска (770 км).Вы, как опытные путешественники, что можете сказать о самом маршруте? Может, что убрать (хотя все, что можно, я уже убрала )?Что необходимо посетить в Каринтии, чтобы проникнуться этими местами вживую (по фотографиям я уже прониклась, поэтому и хочу туда попасть, тем более, почти по пути)Очень хочется попробовать пару раз переночевать в кемпингах. В этой связи, может, кто посоветует проверенные по нашему маршруту?И такой у меня еще вопрос: может ли человек, не владелец авто, управлять автомобилем (разумеется, при наличии водительского удостоверения)? Муж говорит, что без доверенности нельзя. А я сомневаюсь.

спросил посетитель 2 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я, может, и не шибко бывалый автопутешественник - из личного опыта Подольск-Пицунда, да Подольск-Крым несколько раз - но свои пять копеек плюсану.1. Маршрут разбит по-уму - на небольшие и ненапряжные ежедневные пробеги. Самый большой 700 км? 2. Доверенность на авто ДАЖЕ в России уже не нужна. Главное, чтобы все водители были вписаны в страховку. С чего это Ваш муж взял про доверенность?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А почему именно Каринтия? В Зальцкаммергуте не хотите зависнуть? Хальштатт, Санкт-Вольфганг, озера, горы.В Европе может (как и в Беларуси, собственно). Причем даже владельцу не обязательно находиться при этом в машине.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А зачем Вам Любек и север Германии? Критичен ли Hansa Park? Может другими парками заменить, тогда маршрут более удобен будет. Так на мой взгляд лишний заезд на северо-западную часть маршрута получается, лучше куда нибудь на юг Германии заехать.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , самый большой пробег составляет 770 км - на обратном пути, из Кракова до Минска (но это при условии, что в Варшаву заезжать не будем). Маршрут так старалась составлять, чтобы даже при условии, если мне муж не доверит руль, ему было ненапряжно.Кстати, скорее всего, именно по этой причине (что боится доверить мне управление автомобилем) он и придумал байку про доверенность , Каринтия понравилась по фотографиям. Но я не против рассмотреть и другие варианты времяпрепровождения в австрийских Альпах. Вам спасибо за наводку!, учитывая, что хочу посетить польские Торунь и Щецин, Hansa Park показался оптимальным вариантом. Он - единственный парк в маршруте, а парк нам нужен обязательно (из-за сына; да я и сама не прочь покататься )Но если Вы предложите что-то более оптимальное, буду признательна (Европа Парк рассматривала, но это все-таки далековато; сильно отклонимся от маршрута)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Здесь карта всех парков развлечений в Баварии: В соседней ветке был и такой совет.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Буду изучать    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо не булькает и в кармане не звенит... Это я от старости Брюзжу... Есть плюсик для этого...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , я не волшебник, я только учусь И пока еще только осваиваюсь здесь, на форуме    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И пусть статус "гуру" сопровождает Вас везде!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Лучше Грац, чем Клагенфурт. Гроссглокнерштрассе еще в Австрии.2. Чески Крумлов в Чехии.3. Дрезден и Саксонскую Швейцарию.4. Любек красивый город, но поездка на север однозначно неполноценна без Бремена, Люнебурга, Шверина, морского побережья и тп, не вписывается в ваш маршрут ИМХО. Я бы сэкономил время, зато больше времени уделил бы Австрии.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот шикарный кемпинг недалеко от Клагенфурта Горы!!!Бассейн там супер. И бар неплох.Утром можно хоть в Италию , хоть на оз.Блед.Замечу , что ночевки в палатке принесут удовольствие только в том случае , если обладаете хорошим кемпинговым снаряжением . Но везти это в багаже ради двух ночевок - не логично. В ином случае - вы романтики , для которых "рай и в шалаше". Впрочем за две ночевки по цивилизации вы не успеете соскучиться.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    , вариант с Грацем рассмотрю. Тем более, он по дороге Чески Крумлов уже забит в подкорректированную программу . Как увидела фотографии, поняла: "Хочу!" В Дрездене мы были. Город, безусловно, очень красивый, но тратить на него день, тем более с дитем, не хочется. Пусть он меня простит Ну а Любек... Там находится Hansa Park. А в парк нам попасть ну очень надо. Я уже рассматривала варианты и с Леголэндом, и с Европа Парком... Но как-то не вписывается не то, не другое. Минусы перевешивают (минусы не парков, разумеется, а мои личные минусы). Поэтому, скорее всего, именно Любек. Плюс в Tropical Islans нам надо быть именно 10 числа. Ибо вычитала на сайте аквапарка, что 10-летним посетителям 10 числа каждого месяца вход бесплатный. Ну вот и решила на ребенке сэкономить , я очень большой романтик. Поэтому и рассматриваю кемпинги в качестве ночевок. Уж очень хочется вкусить отдыха на природе. К тому же опыт есть (правда, проживания не в палатках, а на сеновале; но как по мне, это почти одно и то же )Спасибо за ссылку! Если Клагенфут все же перевесит Грац, остановимся именно в этом кемпинге    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чем ближе дата поездки, тем больше вопросов возникает. К тому же приходится корректировать маршрут, сокращая количество городов. В связи с этим хочу спросить у тех, кто бывал в этих местах: чтобы не было больших пробегов, где лучше остановиться между Торунем и Любеком и Любеком и Прагой (либо только на ночлег, либо же для беглого ознакомления с местностью). Щецин (после Торуни) как вариант пока не списываю со счетов. Но вот Tropical Islands придется исключить из маршрута.И еще. Посоветуйте хороший, очень хороший кемпинг в Хорватии (желательно из личного опыта)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А если не задерживаться в Щецине, а сделать небольшой крюк по северной Польше:- Белосток - - - - (, по желанию) - Торунь - ...Есть что посмотреть...Грац , как город, более интересен, чем Клагенфурт. Но около Клагенфурта есть зАмок Хохостервиц (!)Но, вместо Граца и Клагенфурта можно рассмотреть вариант , , ......на мой взгляд...    
    23 октября 2014

ГородПрага, Богемия, Чехия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Аренда машины в Европе one way
Минибас из Праги в Вену
Rentalcars.com Аренда авто
Стоимость суточного паркинга
где ночевала Ваша машина? (Чехия , Прага)
,,ПОЗОР,, тем кто едет в Чехию ....
В Европу на микроавтобусе (более 9 мест). Платные дороги. VIABox, GO-Box
Budget. Коды скидок
Восточная Европа. Наводнение.
Страховка, град, возврат депозита (AtlasChoice)
К списку вопросов про Прага

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте