Первый раз в Европе. Италия-Франция. Июнь-июль 2014, Nice, France

Вопрос по теме Общие вопросы, к городу Ницца

Едем с женой первый раз в Европу самостоятельно (до этого был лишь в командировках). прибытие-вылет в Милане. там же в аэропорту арендуем авто в конторе Trifty.Наметили следующий маршрут (прошу знающих прокомментировать его).День1: Милан размещение, достопримечательности недалеко от отеляДень2: Милан достопримечательности, шоппинг, La scala балет (жена балерина - решили посетить заведение)День3: Corniglio Прогулка по местности, ужинДень4: Corniglio Национальный парк Апеннин, треккингДень5: Специя ужин, Чингве-терре с утра и до вечера след дня День6: Специя День7: Ницца - английская набережная, прогулки, пляжи и т.д. День8: Ле-Лаванду пляжный отдых (для жены)День9: Ле-Лаванду День10: Ле-Лаванду День11: Кастеллан Вердонское ущелье День12: Гренобль - треккинг на водопадыДень13: Шамони 1 дневный треккинг, подъем на фуникулере, посещение стеклянной комнаты над пропастью День14: Шамони День15: Менаджио, Италия достопримечательности озера Комо, подъем на фуникулереДень16: Менаджио, Италия День17: Милан шоппинг, Вылет В среднем, в каждом месте выбирали отели в районе 70 Евро за дабл. Галопом ездить по куче достопримечательностей тоже не хотели (суеты и на родине хватает).И еще 1 вопрос: у меня права пластиковые (бежевые) 2009 года выпуска. В прокат авто дадут, но не будет ли проблем с представителями полиции? МВУ по венской ковенции о дорожном движении вроде как в этих странах не нужны.Буду рад комментариям. Заранее спасибо.

спросил посетитель 29 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Возможно где то стоит остановиться подольше, а какой то из городов наоборот вычеркнуть из маршрута? Первый раз на форуме, поэтому возможно не совсем правильно оформил вопрос... Вы подскажите, если что не так;)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На Милан 2 дня мне кажется, многовато. Смотреть там особо нечего. Лучше в пользу пляжного отдыха добавьте.В самой Специи особо смотреть нечего, ну разве что по центру пройтись пару часов. Или имеется в виду, что вы эти два дня будете в Чинкве-Терре?Как раз с прокатом наибольшее количество вопросов возникает. Почитайте профильную тему: А так проблем быть не должно.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    я бы вообще там не останавливался, но жена хочет на балет в театр Ла-Скала попасть. а по расписанию ближайший концерт только 20-го числа - поэтому и ждем)специя - как место для ночлега. все время будем в чинкве-терре, все верно.Написал в прокатную компанию данный вопрос. до этого в штутгарте в мае брал в аренду у этой же конторы- проблем не возникло. Почитав форум пришел к выводу что старые НВУ выданные до 2011 года действительны до срока окончания их действия согласно венской конвенции. Жду ответа от Трифти, напишу его сюда. Немного изменили маршрут. так как в монте-карло чтобы в покер поиграть надо садиться за стол со стеком от 500 евро, решили остановиться в ницце)    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    imho возможно стОит спросить не от SbC ли будет выдача авто..    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы правы, позвонил в ECR - они подтеврдили что локальный провайдер будет SbC. Почитал про них отзывы... печаль. Есть идея сделать так: вернувшись в Россию заблокировать старую карту и оформить новую карту на тот же счет. Тем самым исключить дополнительные снятия от прокатной конторы, при этом возврат депозита "упадет" уже .на новую карту    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    МВУ все же советую оформить, может понадобиться в случае аварии или спорных вопросов, да и прокатчик может затребовать при выдаче авто. В том году в Екб процесс получения занял 3 часа. Спокойствие важнее! Сам брал машину в Hertz в Риме, МВУ не спрашивали.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Но, шанс нарваться на отказ у Херца в Италии выше, чем в прочих случаях.    
    14 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отправил скан прав своих непосредственно прокатчику в Милане (трифти) - те подтвердили, что машину дадут без проблем. Сегодня ночью вылетаем, всем спасибо за советы и помощь. Все будет хорошо;)    
    14 октября 2014

ГородНицца, Прованс-Альпы-Лазурный Берег, Франция
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как из Ниццы позвонить на Украину
Возможно ли туристу из России пройти обряд крещения в православном соборе Cвятого Николая в Ницце
как добраться...
Где в Ницце сдать кровь на ХГЧ
Регистрация брака
Время движения автобуса от аэропорта Ниццы до центра города
Ж/Д Сообщение Марсель-Ницца-Монако
Как дешевле перелететь Из Санкт-Петербурга в Ниццу через европейские страны?
Ломбардия-Пьемонт-Лазурный берег
Санкт-Петербург - Ллорет-де-Мар поездами/автобусами
К списку вопросов про Ницца

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране