От Мюнхена через Гренобль к побережью Франции - маршрут, ночлег? Нужна ли Швейцария?, Munich, Germany

Вопрос по теме Куда поехать, где отдохнуть, к городу Мюнхен

Добрый день!Друзья, нужен совет. В общем в августе планируем поездку на своем автомобиле. Но ни как ни могу определиться с маршрутом на одном из участков. Хотелось бы чтобы посоветовали живописные дороги, местечки для осмотра, места для ночлега (желательно кемпинги или отели до 50 евро). Из красот предпочитаем горные пейзажи и виды с гор))1 день - нужно заночевать в предгорье Альп, в Германии, не далее чем 150-200 км от Мюнхена.2 день - нужно добраться до Гренобля во Франции (вроде как красивый город, поэтому выбрали его)3 день - доехать до Ниццы или МонакоПо дороге есть соблазн посетить Швейцарию или Лихтенштейн. Но пугает годовая Швейцарская виньетка за 40-50 франков. Может быть как-то можно заехать в Швейцарию, посмотреть что-то красивое и тут же выехать без этой дорогой виньетки?Заранее спасибо! Жду советов!

спросил посетитель 4 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Виньетка нужна для проезда по автобанам. По остальным дорогам можно ездить бесплатно.Все зависит от того, что в Швейцарии вы хотите посетить, т.е. насколько больше времени потребует путь не по автобанам.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Недалеко от Фюссена, думаю, будет в самый раз. Или на Бодензее (в Майнау).А почему Гренобль, а не например, Анси?    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Это понятно. Но вопрос в том, есть ли достойная альтернатива этим самым автобанам? Хотелось бы въехать и выехать в какой-нибудь швейцарский городок со стороны Германии, Австрии, или Франции. Посетить хотим хоть что-то, что будет относительно по пути. Если что-то конкретное посоветуете, буду благодарен!    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Гостиница или кемпинг? А вообще тоже сначала обратил внимание на Боденское озеро, но тут же на форуме прочитал что оно не особо красивое и местами похоже на болото(( сразу желания останавливаться там поубавилось.Честно говоря сначала по фоткам показалось что Гренобль ближе к горам, а значит живописнее. Ну и плюс сейчас смотрю на Букинге что в Анси отели начинаются от 4-4,5 тыс. рублей, тогда как Гренобль вписывается в бюджет 2-2,5 тыс рублей за ночь. Вообще сейчас прикидывал вариант если все-таки махнуть напрямую через Швейцарию (пускай заплатим за Виньетку, зато мегакрасивые дорогие и перевалы увидим), но другая незадача - отели в Швейцарии начинаются от 4,5-5 тыс. рублей. Поездка планируется бюджетная, поэтому получается дорогое удовольствие. Вот если кто-нибудь подскажет кемпинг в Швейцарии где можно заночевать в палатке за 40-45 евро, то это сразу все меняет!    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Что найдете. Озеро нормальное.Ну так это понятно. За красоту надо платить. Но кто мешает переночевать в деревне или кемпинге недалеко от Анси.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Как раз таки наоборот: мегакрасивые дороги и перевалы - бесплатные, т.е. за виньетку платить не надо.Кстати, если вы собрались объезжать Швейцарию через Францию, то учтите, что во Франции самые дорогие автобаны, как раз те самые 30-40 Евро и заплатите.По автобану Швейцария пересекается за 3-4 часа, т.е. вам ночевать не придется.Выбирайте: или бесплатные дороги и красоты, но платить дороже за жильё, или сэкономить на жилье, но поехать по автобанам.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Если в курсе, посоветуйте конкретные дороги или перевалы. То есть реально проехать через Швейцарию и на платные дороги совсем не выезжать? Про это как-то еще не узнавал, спасибо!    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Если с гостиницами все понятно - бронирую и ищу через Букинг, то с кемпингами в моей голове пока полная неразбериха.Во-первых, нет централизованного сайта, во-вторых, я так понимаю бронировать их заранее не нужно (просто найти координаты). Еще подскажите, реально ли в районе Швейцарии-Германии-Италии-Австрии тупо ехать по дороге и когда начинает темнеть просто визуально найти место для палатки?В общем как правильно искать кемпинги, особенно в Швейцарии, Лазурном берегу, Баварии? Поделитесь опытом!    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
       
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Stelvio pass, Great St Bernard Pass, да просто проехать по дороге вдоль Женевского или Цюрихского озера.Да.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    По французской части. Через Гренобль при таком маршруте бы не ехал, далеко не самый красивый город в этом регионе, к тому же большой, много времени можно потерять на въезде-выезде. Анси на порядок интереснее. Если Анси по каким-то причинам не подходит (кстати, парковка там наверное самая дорогая во Франции - за ночь порядка 20 евро), тогда скорее Бриансон, гор там в избытке. Еще маршрут через Тенд, Саорж - тоже красиво, но больших городов нет, зато гор достаточно и городки красивые, а ночевать можно в Италии, допустим в Салуццо - город небезынтересный.Но тут зависит от того, где вы из Швейцарии планируете выскочить.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Согласен. Был в Гренобле больше 10 раз, но не считаю его особо красивым городом.Горы вокруг - да, а сам город - так себе, ничего особенного.Анси гораздо круче.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Ехать в Швейцарию без виньетки... Можно в незнакомой стране потеряться, свернуть не туда, может быть перекрыта дорога и Вы невольно окажетесь на платной магистрали. Штраф многократно перекрыл бы стоимость виньетки. Да и как-то не в удовольствие это. Не советовал бы на этом экономить, когда можно уложиться в бюджет, сэкономив на чем-то другом без риска (сократив количество разъездов, например). Лихтенштейн звучит заманчиво, но ничего там особенного нет. Вадуц – крошечный городочек. Посмотрите фотографии в инете, чтобы решить - надо-не надо. А так, конечно, можно заехать. Недалеко от центра Вадуца есть платная парковка, недорогая. Поставить машину, погулять-посмотреть - нет проблем.Анси красивый город на берегу большого озера в окружении гор. Его бы стоило посмотреть. Можно взять напрокат небольшой катер с мотором (права не нужны) и рассекать по водной глади, любуясь видами. Стоит недорого. Чтобы посмотреть Анси, вовсе не нужно располагаться в дорогом отеле в центре города. Можно утром приехать, вечером уехать. Вволю нагуляетесь и нафотографируетесь. Больше времени и не надо.Насчет ехать по дороге и найти место для палатки: то, что это дорога, не значит, что земля «ничья». Как правило, она там частная, и ставить палатку нельзя. Никогда не видел, чтобы по маршруту, который Вас интересует, вне кемпинга стояла палатка. Опять же, можно попасть на штраф. А уж в Австрии палатка…Там на озере общественный пляж найти проблема. Все берега разгорожены на частные владения. К воде просто так не подойдешь – везде ограды-замочки. И даже если подальше от озера ограды нет, то это не значит, что можно расположиться.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Всем спасибо за рекомендации, будем думать! Если через Швейцарию, то я тоже склоняюсь к тому что лучше перестраховаться и виньетку купить придется.Еще рассматриваю вариант поехать от Мюнхена, заночевать в городке Гармиш-Партенкирхен (кто-нибудь посоветует кемпинг?), далее через знаменитую дорогу Passo dello Stelvio (лучшая дорога в мире по версии Top Gear ;) ) и ночевка в Милане (приличные отели от 1900 рублей), и затем прогулка по Милану и 350 километров до Лазурного берега. Получается короче чем объезжать Швейцарию с другой стороны, да и виды должны быть живописные. А реально ли найти кемпинг прямо с дорог? Интернета в дороге ведь не будет(( ездили в прошлом году, но останавливались в гостиницах и на кемпинги совсем внимания не обращали(((    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Если кемпинг будет вдоль Вашего маршрута, то, конечно, знак будет. В любом навигаторе, в точках POI, есть список кемпингов, забиваете в условиях отбора(вдоль маршрута) и получаете искомое    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Про навигатор что-то не сообразил Посмотрю, мы собирались ехать по Nokia Maps.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    У меня IGO. Нокией не пользовался, но надеюсь, что тоже есть    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    Ветку форума «Кемпинги и мотели в Европе» смотрели? Там с первого взгляда видно - информации хватает.    
    4 августа 2013
  • Отвечал аноним
    а что видно? Как это может помочь человеку в поездке, если у него нет интернета?    
    4 августа 2013

ГородМюнхен, Бавария, Германия
ТематикаКуда поехать, где отдохнуть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Маршрут по Австрии на 8-10 дней
Нужен совет какой маршрут выбрать Италия или Черногория
Маршрут по Австрии в конце апреля на 8 дней
Маршрут Италия - Германия - Италия
Покритикуйте маршрут Бавария, Доломиты, Австрия
Германия - Бенилюкс - Германия помогите с маршрутом
Такси в Европу. Реально или очень дорого?
Вакцинация и прививки в Мюнхене
Покритикуйте автомобильный маршрут! Мюнхен - Вена
Как доехать из Кицбюэля до аэропорта Мюнхена
К списку вопросов про Мюнхен

В какую страну поехать, где лучше отдохнуть, экскурсионый, пляжный, комбинированный, экстремальный, необычный отыдх. Удивительные места