4 дня из Нюрнберга, Nuremberg, Germany

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Нюрнберг

Добрый день!Никак не можем придумать маршрут "выходного дня". Выезжаем из Нюрнберга в среду после обеда. Вернуться в Нюрнберг нужно не сильно поздно в воскресенье.Вводные данные- не хочется делать переезды дольше 3,5 часов- с позднего вечера пятницы до позднего вечера субботы должны быть в каком-то одном городе без переездов.- четверг или пятницу нужно провести в Брюсселе, тк там будут друзья. В принципе они же будут в Утрехте в субботу, так что тоже вариант....- Ничего принципиального, кроме друзей в задачах нет.- Можно так далеко не забиратьсяПока вырисовывается такой вариант1 день - средаНюрнберг - Кельн (или Бонн), прогулка по ночному городу, ночевка2 день, четвергКельн (или Бонн) прогулкаПереезд в Брюссель, прогулка по ночному городу, ночевка3 день, пятницаБрюссель и, может быть, окрестностиПоздно вечером переезд в Аместердам, ночевка4. день, суббота Амсетрдам, ночевка5 день, воскресеньеАместердам Висбаден или Ахен или Франкфурт, прогулка, обедпереезд в НюрнбергСПАСИБО большое!!!!

спросил посетитель 13 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вы поедете не по "билету выходного дня"?Смотрите сайт германских ж/д: он очень точный и удобный.А так, на мой взгляд, в Кельне особо делать нечего: собор стоит рядом с гл.вокзалом, недалеко остатки римских памятников и стен. Рейн также близок. 2-3 часа на город достаточно.Бонн в этом плане даже интереснее, тк можно сгонять в один из близлежащий замков!Насколько помню, вечерний поезд из Брюсселя в Амстердам довольно удобен. Плюс привязывайтесь к отелям (если заранее бронируете).В Амстердаме в центре найти комнату, обычно, не проблема.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А на чем собираетесь передвигаться?Если на прокатной машине, то из Кельна можно заехать в Аахен (термы, в которых нежился еще Карл Великий) и Маастрихт - город, где убили Дартаньяна с соответствующим памятником. Красивые маленькие городки.И по пути в Брюссель будут Льеж и Левен. В Левене самая красивая ратуша в Бельгии, просто улет (20 минут на фотосессию вполне хватит)Льеж - интересные церкви и самые вкусные в Бельгии вафли, ИМХО.И, если есть время, можно сделать небольшой крюк в сторону в городок смотреть там особо нечего, но фотки получаются прикольные    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за предложения.Передвигаться будем на своем авто. А можно поподробнее про Бонн и замки, пжлМеня очень смущает дорога назад.... или ну его... Амстердам..    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Брюссель заменить на Брюгге, однозначно.Проехаться по берегу Рейна от Дюссельдорфа до Кобленца    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    На авто будет сложнее, это однозначно! Конечно, дороги хорошие и указатели отличные, но все равно напряг + пробки на автобанах.В Бельгии и Голландии дороги уже гораздо, да и похуже. Тем более, в центре города парковаться очень проблемно.Не завидую вам!По замкам: к югу от Бонна есть городок Бад Годесберг. Он сливается с бывшей столицей. Так вот, на левом берегу Рейна начинается полоса замков.Например, замок Петерсберг. Он вроде как является правительственной резиденцией, но туристов туда пускают свободно достаточно. Вот только мы шли пешком от электрички. Насчет парковок - не подскажу.Есть и полуразрушенные замки, например Drachenfels. Его почему-то очень любят руссо туристо.Честно говоря, за 4 дня вы навряд ли сможете полностью осмотреть желаемый регион. В любом случае - удачи!    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Считаю с точностью до наоборот. Тоже однозначноНа машине проще, мобильнее, быстрее и дешевле.И путешествие длится не от города, к городу, а всю всё время    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Как говорится, на вкус и цвет...Проблема путешествия за рубежом - это движение по незнакомой местности. водитель и шкипер в постоянном напряжении, даже при навигаторе!А на поезде в Германии красота: сел, и смотри себе в окно.Все достопримечательности обычно в центре, возле вокзала.Я "за" поезда, общественный транспорт и на худой конец такси!    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Петерсберг и Драхенфельс уже упомянули (только они на правом берегу, а не на левом).К Петерсбергу можно подъехать на машине, почти до самого замка. К Драхенфельсу придется идти пешком или в вагончике зубчатой железной дороги.Можно ещё заехать в Линц-на-Рейне и в Кобленц, постоять на немецеом углу: Deutsche Eck, место слияния Рейна и Мозеля.На юг от Кобленца много замков, самые интересные Марксбург, Rheinfels, Stolzenfels. Городки Бахарах, Рюдесхайм, ну и конечно, заехать на знаменитую скалу Лореляй.От Кобленца можно поехать и вверх по Мозелю: замки Эльц, Кохем, Пирмонт, городки Трабен-Трарбах, Бернкастель-Кюс, Трир (немного побольше). На Мозеле обязательно дегустировать местные ристлинги.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Проехал 160000 километров по Европе на машине - не заметил особых проблем и напряжения. Одно удовольствие. Причём большую часть, без всяких нафигаторов, по обычным картам. Поезд не остановится там где красиво. Где хочется самому. А смотрении на ж/д столбы и насыпи, да на скорости под 200 км/ч, никакой красоты не вижуИ для меня достопримечательности не на вокзале, а в каждой маленькой деревне, в жизни людей в глубинке страны, в холмах и речках    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Не понимаю сути проблемы. Вождение машины в Германии - одно удовольствие: знаки понятные, разметка разумная, водители вежливые, если где-то замешкался - всегда уступят, подскажут.Ага, только поезда ещё дождаться надо, в некоторые места они ходят редко, подстроиться под расписание, везде бегом, найти куда чемоданы кинуть и т.п.И вообще, раздел про автопутешествия по Европе, так что поезда здесь оффтоп.Ну да, у богатых свои причуды    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Для меня езда за рулем - это не отдых!Другое дело, когда сел в вагончик, открыл бутылочку пивка и т.п.Какие бы не были дороги, разметка и водители - ты все равно на рулем устаешь, а не отдыхаешь.Соответственно, прибыв из пункта "А" в пункт "Б", ты нуждаешься в отдыхе, и не будешь бодр и весел, лазая по замках и соборам!Поезда по избранному автором маршруту ходят удобно и регулярно. Да и вообще там проблем особых с поездами нет.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    не надо за всех судить. Что может быть более нудного и неинтересного, чем езда в поезде? Что можно увидеть за окном TGV, несущегося под 300 км/ч?И опять хочется написать, что страну, по-настоящему, можно узнать не по городам, вокзалам и соборам, а путешествуя по её внутренним районам и небольшим населённым пунктамИ вообще странно видеть противника путешествий на авто в разделе "на колёсах по Еворпе"?    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если гнать каждый день по 500-700 км. то точно устанешь и ничего не увидешь . Как заменил выше для многих и я в том числе получаю удовольствие от авто путешествий.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    С автобана ничего не увидишь: нужно заезжать в населенные пункты, осматривать достопримечательности.В принципе, достаточно удобно, но для меня это не отдых. Отдых - это когда отдыхаешь, не сидишь за рулем, пусть и с остановками через 2-3 часа!    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А что тут кто-то написал, что ездит исключительно по автобанам? Опять же - сам предпочитаю с точностью до наоборот. Допустим, заезжал даже почти на кратер Везувия. Интересно туда можно на поезде заехать? Надо путешествовать не от точки к точке, не от станции, к станции, а каждую минуту поездкиС ж/д видно ещё меньше, чем даже с автобана. И скорость в два, а то и в три раза выше.    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    всем спасибо!если можно, господа опытные, не могли вы вы составить маршрутик по дням. Ставить кучу "птичек" не хотим, замки любим. Все вводные данные есть в первом посте.Заранее спасибо    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это Вам в турфирму с таким запросом нужно обратиться. А тут форум самостоятельных путешественников    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Я не прошу за меня бронировать гостиницы и тп, просто видела в других темах, что более опытные товарищи переписывали на свой лад маршрут топикстартера..... Вот этого бы и хотелось.Заранее спасибо    
    19 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Едва ли чтобы прямо "переписывали". Предлагали новые, другие точки посещения - это вполне может быть, но решать какие из них принять и включить в свой маршрут, а какие отклонить, ТС всегда принимает решение самостоятельно. Тем более, сам разбивает маршрут по дням."Двое из ларца, одинаковых с лица" - этот точно не отсюда    
    19 ноября 2014

ГородНюрнберг, Бавария, Германия
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
виза
Аренда вилл, коттеджей в Нюрнберге
Помогите, украли номер с машины в Германии
4 дня из Нюрнберга
Какие достопримечательности Нюрнберга стоит осмотреть за 2 дня
Из Зальцбурга в Нюрнберг эконом-вариант?
К списку вопросов про Нюрнберг

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить