Нужен совет маршрут Москва-Черногория, Montenegro

Вопрос по теме Как добраться, к стране Черногория

Всем привет!В сентябре поедем семьей в Черногорию. Поедем Москва-Брест-Жешув-Кошице-Будапешт, а дальше есть три варианта: 1. Через Хорватию. Плюсы + год назад уже там ездил, все знакомо, есть возможность погулять в Дубровнике, в который не попали в том году; минусы -дольше.2.Через Сербию. Плюсы + возможность погулять в Белграде, короче всего; Минусы - незнакомые дороги.3. Через Боснию и Герцеговину. Плюсы + Сараево. Минусы - Вообще ничего про эту страну не знаю. Каким маршрутом посоветуете ехать?Сам склоняюсь к Сербии, при условии хороших прямых дорог до побережья Черногории, через Хорватию идет автобан, это я точно знаю, а через Сербию каково ехать?

спросил посетитель 18 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Насчет Боснии - подумайте! Там далеко не везде нам (русским) рады!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Через Сербию идет отличная автомагистраль Е75, от Венгрии до Афин. В вашем случае, если хотите через Сербию, то после Белграда придется свернуть на е-763. Судя по гуглу, там обычная дорога, местами серпантин. В целом, из собственного опыта, дороги в Сербии вполне неплохие, ну и сербы очень хорошо относятся к русским. Только неделю назад, в Белграде, осматривая крепость, случайно припарковались на желтую разметку. Вернулись к машине, когда рядом стоял эвакуатор, и сотрудник уже фотографировал на планшет наши номера. Быстренько подбежали, извинились, с планшета наши фотографии стерли, и мы уехали вообще без проблем. Редко в какой стране можно так легко отделаться.А вообще гугл первым предлагает такой маршрут:только что вот проехали по нему в обратную сторону от Вены, разве что границу проезжали в Бресте, очень неплохая дорога и получилось достаточно быстро.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А без самолетного маршрута короткий 2650 км. Длинный - 3015 км.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Благодарю всех откликнувшихся!    
    23 октября 2014

СтранаЧерногория
ТематикаКак добраться
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
как лучше проехать в Черногорию
Сколько лететь в Черногорию из Екатеринбурга
Москва — Черногория: как добраться
Нужен совет маршрут Москва-Черногория
К списку вопросов про Черногория

стыковки рейсов и авиаперелёты, пересадки, ж/д, автобусный, автомобильный и авиа транспорт. Кратчайший, наиболее простой или дешевый способ добраться в определенное место в районе