Зимний маршрут Москва - Белоруссия - Польша - Чехия (10 дней), Minsk, Belarus

Вопрос по теме Погода, к городу Минск

Всем добрый день. Буду рад услышать критику и комментарии.План такой:День 1. Москва - Минск, вечер в Минске. Жена не была, хочет.День 2. В 5 утра выехать из Минска, чтобы около 9 утра быть на границе, к обеду в Варшаве. Реально? Вторая половина дня - Варшава.День 3. Варшава (старый город, замок, зоопарк)День 4. Переезд Варшава - Краков. Заехать в Zamek Krzyżtopór. Вторая половина дня - Краков.День 5. Замки и деревни в радиусе 100 км вокруг Кракова. Набросок направлений: Соляная шахта, Castle Ojców, Zamek Tenczyn, Miechow, Кальваря-Зебжидовская, Новы-Сонч, Castle of Polish Kings Niepołomice. Кто что скажет?День 6. Переезд Краков - Павлов (Чехия). Это южнее Брно в Моравии. По дороге заехать в само Брно.День 7. Моравия. Набросок: Микулов, Леднице, Вальтице, Velké Bílovice. Кто что порекомендует? Интересны маленькие городки, винодельни.День 8. На 1 день в Вену туда-обратно.День 9. Павлов - Бяла-ПодляскаДень 10. Бяла-Подляска - Смоленск. Не спрашивайте, зачем Смоленск Ни разу не были, хотим посмотреть и ноги размять День 11. Смоленск - Москва.Едут 2 взрослых и ребенок 3 года. Много раз ездили по маленьким городкам в Испании, Франции и Италии (как с ребенком, так и без), чем собственно очень довольны. Решили попробовать Восточную Европу. На машине ездили только в Прибалтику.Ехать с утра до ночи не хочется, поэтому маршрут подроблен так, чтобы не было более 700 км в день. Также хотим не заезжать за психологический рубеж в 2000 км от Москвы, который как раз идет где-то в Вене:) Решили, что если понравится, в следующий раз тогда в Баварию.Маршрут состоится вероятнее всего после Нового Года - в январе-феврале. Вопрос еще: насколько он вообще актуален в это время года? Вино в Моравии будет?

спросил посетитель 3 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Первый вопрос, а зачем Варшава на первом пути, если можно от границы в Краков сразу поехать? Второй вопрос, на Вену 1 день? Как Вы так...    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    третий вопрос: "Это что за предубеждения?"    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    1. Ну а потому что не были мы в Варшаве)) Хотите сказать, что город не стоит внимания?2. Больше нету). Догадываюсь, что наверняка все 10 дней там можно провести. Ну и потому что это не основная цель поездки...это как бонус.У каждого свое определение "галлопом по Европе". В нашем понимании за 10 дней дальше 2000 км - это галлопом:)    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Винодельни, это точно не Чехия. Чехи сами признают, что у них вино не очень. Тогда пивоварни, а если виноделие то в Венгию. " Буду рад услышать критику и комментарии". В ноябре ездили приблизительно по подобному маршруту, после Чехии заехали в Вену, кофейку попить, но это святое ), в качестве бонуса была Венгрия с вином, вкусной и дешевой едой и теплыми купальнями. Сейчас понимаю, что "пешеходная" осенняя Чехия была выбрано неправильно, надо было заменить ее на Венгрию.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Не факт. Если не повезёт - до обеда можете только на границе простоять ИМХО, не стоит. Особенно зимой. От границы сразу в Краков. Если хочется, после Вены в Братиславу можно заехать. Нескольких часов хватит.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    РеальноВсе зависит от дня. Можно и весь день простоять. Ехать-то когда планируете? Если точно хотите Варшаву, то этого дня достаточно. См. выше. 2-й день от границы до Варшавы, замок, а точнее Королевский дворец, старый город и можно дальше ехать. Мы именно так последний раз посещали прошлым мартом во время поездки в Венецию. Отчет:Третий день используйте ещё на что-нибудь, например, на Краков. Были. Того не стоит. Вообще после того, как мы побывали прошлым летом в Сафари-парке в Германии, ....(см. отчет:) ....зоопарки как-то померкли.Альтернативный совет - вместо зоопарка в Варшаве сходите в парк Лазенки. Там белки практически ручные, олени, павлины. Орешками запаситесь - ребенок будет в восторге! Опять же описано в отчете:Полдня на Краков - безумно мало. Отчет о нашей поездке в Краков: Соляная шахта - это минимум полдня, а то и день, как попадете. Там русскоязычные экскурсии зимой 2 раза в день, Вас к ним привяжут. Когда все остальное смотреть? Далее Кальвария - это ведь парк, что там зимой делать? Я хотел там побывать, теперь вот летом планирую. Съезжу - отпишусь! Помимо мороза или слякоти, зимой ведь и темнеет рано. Воздержитесь от парков!!!Леднице-Вальтице - это опять парки! Воздержитесь зимой! Все без исключения скажут, что безумно мало.Нормально. Весь день - достопримечательности Смоленска. В 5-6 вечера стартуете в сторону Москвы, в 9-10 вечера пересекаете МКАД.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Напишите, пожалуйста, точки винного притяжения в Венгрии И про теплые купальни.Если подвести итог первого дня обсуждения, то выводы у меня пока следующие:1. Варшаву нафиг.2. Краков добавить.3. В Моравии зимой делать нечего.4. Надо расширяться в сторону Вена-Венгрия.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    попробуйте по новым точкам маршрут составить.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Расширяйтесть )))) например: через пару недель планируем заехать в тот район снова, но уже более "основательно". Будут вопросы пишите.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Да вот пробую. Как всегда приходим к тому, что невозможно объять необъятное. Появилась новая большая столица Будапешт и как ни крути - 2 столицы (Вена и Будапешт) за короткое время - это будет выстрел в голову, а значит нужно выбирать. По логике маршрута надо убирать Вену и оставлять ее на другой раз.Получается так:День 1. Москва - Минск, вечер в Минске. Жена не была, хочет.День 2. В 5 утра выехать из Минска, чтобы около 9 утра быть на границе, до вечера доехать до Кракова, вечер в Кракове.День 3. Краков.День 4. Замки и деревни в радиусе 100 км вокруг Кракова. Набросок направлений: Соляная шахта, Castle Ojców, Zamek Tenczyn, Miechow, Кальваря-Зебжидовская, Новы-Сонч, Castle of Polish Kings Niepołomice.День 5. Переезд Краков - Будапешт, вечер в Будапеште.День 6. Будапешт.День 7. Будапешт, днем переезд Будапешт - Эгер, вечером Эгер.День 8. Эгер, Мишкольц, ночевка в Мишкольце.День 9. Еще полдня Мишкольц, вторая половина дня переезд в сторону Бяла-ПодляскаДень 10. Бяла-Подляска - Смоленск. Не спрашивайте, зачем Смоленск Ни разу не были, хотим посмотреть и ноги размять День 11. Смоленск - Москва.Остающийся резерв:Можно конечно убрать Смоленск и выгадать 1 день. НО! Утром граница, а потом весь день 1000 км до Москвы с ребенком не вариант. Можно конечно рискнуть перейти границу в "День 9" вечером и ночевать уже в Бресте, а потом доехать до Москвы. По логике в сторону России вечером не должно быть много желающих. Таким образом "День 9" можно сделать "Днем 10" и в середину еще что-то вставить. Кто что скажет?    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    1700 км можно и на две части поделить, заночевав между Брестом и Минском, но тогда Смоленск мимоходом пролетите.А день перехода границы на какой день недели придется?    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Давайте будем исходить из того, что это будет пятница, с меньшей вероятностью четверг.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Тогда возможно Вы правы, планируя вечерний переход границы в российском направлении.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Меняйте смело Мишкольц на Эгер. Мишкольц вообще можно не заезжать. А так подьемный маршрут получается.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Супер! В Эгере сходите в винную долину Шепассони фольги (это наша вторая поездка была и плюс в автобусном туре, все никак не хватает времени выложить сюда отчет). Место потрясающее! В склонах оврага вырыты винные погребки, а в самом овраге полно местечек для пикника. Был там дважды. В Эгере купальни простенькие, но с маленьким ребенком будет ОК. В Мишкольце купальни в гротах - тоже ОК.Если полдня Мишкольц, то получится очень напряженно и тяжело для Вас и ребенка. Советую утром выехать и ехать весь день. Там как пойдет, можно по дороге заехать в Словакии в Бардеев, в Польше в Жешув или Лодзь, но ненадолго. Реально этот путь у Вас составит часов 8-10! Как раз вариант! Мы так всегда делаем. Вы накануне от Мишкольца до Бялой Подляски будете ехать те же 10 часов, почему там не боитесь? К дому и Вы и ребенок дотерпите.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Все купаются в Эгерсалоке и Дмьене. В Эгерсалоке, по моему, 20 бассейнов включая детский. Ваш отчет сейчас бы очень пригодился )))))    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Мы купались вот в этом:Это самый центр города. Те, про которые Вы пишите, видимо совсем новые - появляется повод вновь в те края собираться... Но тут ещё вопрос времени года. Коллега хочет ехать туда зимой. Эгертермал точно работал в марте включая открытую часть, купальни в Мишкольце - в марте только в пещерах, Хайдусобосло в марте - только закрытые помещения....А вот зимой? В Венгрии понятие зимы условное, но тем не менее...    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Мы вот здесь http://www.tripadvisor.ru/ShowUserReviews-g2266230-d3227854-r138356599-Egerszalok_Spa_Wellnes-Egerszalok_Heves_County_Northern_Hungary.html в ноябре. Было +9 в помещении куча бассейнов и саун, вечером 5 евро с носа.... копейки. Собираемся туда снова через пару недель, но вот до Долины красавиц не доехали, наверстаю сейчас.    
    3 октября 2013
  • Отвечал аноним
    Коллега венгр, в корпорации нашей работает, переводил название как долина женщин, сказал, что по одной из легенд во время знаменитой осады Эгерской крепости все женщины там спрятались и благополучно пересидели, турки их не заметили, но это так, небольшой исторический экскурс. Готовьте с собой туда пластиковую тару!    
    3 октября 2013

ГородМинск, Минская область, Беларусь
ТематикаПогода
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Брак с алжирцем
Проезд в шенген из РФ / РБ и обратно - где лучше
Порядок транзита через РБ (2-3 дня)
Коментарий по маршруту.Нужен критический совет.
Националка Д + шенген С в одном паспорте. Возможно ли?
Как купить билет на поезд Полонез Москва-Варшава
Оплата транзита в РБ
Остановка в Минске
Виза в Нидерланды для граждан Беларуси в Москве
Зимний маршрут Москва - Белоруссия - Польша - Чехия (10 дней)
К списку вопросов про Минск

Погода по временам года, в какое время лучше поехать в этот регион, подробный прозноз погоды на 1, 3, 5, 7 дней (неделю), 10 дней, 14 дней и месяц с отображением погоды и осадков на карты Европы, Азии, Америки, Австралии и Океании