Поездка в Хорватию и обратно с "крюком" по Европе, Rimini, Italy

Вопрос по теме Достопримечательности и экскурсии, к городу Римини

Добрый день!Давно хотим проехать по Европе (я + жена + сын (7 лет)). Большого опыта путешествий нет, только в прошлом году неспешное проехались до Бреста. С остановкой в Минске и осмотром достопримечательностей и крепостей Белоруссии. Обратно за один день Брест-Москва. До этого ездили в Ейск года три назад без остановки. Устали все, не понравилось на машине. После этого не куда далеко ехать не хотелось.В этом году планирует съездить до Хорватии, но в обязательном порядке посмотреть Европу, побывать в Леголенде (на д.р. сына) и в Диснейленде. Составили такой маршрут по дням :1. Брест (ночевка). 1100 км2. Варшава (ночевка). 200км Неспешное прохождение границы и осмотр "достопримечательностей" Варшавы. Я был в Варшаве пару раз, не понимаю что там смотреть можно, но жена требует, а значит пусть будет так3-4. Прага. 600 км. 2 ночи, так как целый день хочется погулять и пивка попить 5. Мюнхен. 360 км. Ночевка, затем погулять практически день а к вечеру выезжать в6-7. Гюнзбург (Леголенд). 115 км. Ночевка, целый день в леголенде (д.р. сына), ночевка8-9. Милан. 450 км. Ночевка, целый день гуляем, ночевка и с утра в сторону10. Римини. 340 км. С заездом в Больню (? там есть что смотреть) и Сан-Марино. Ночевка, следующее утро по Римини и после обеда11. Анкона. 110 км. От туда паром в СплитВот собсвенно путь туда. Который нам вроде как нравится. Далее отдыхаем в Хорватии.Обратно 100% не решили, но примерно так 1. Сплит-Анкона (опять паром)2. Верона. 360 км. Ночуем, гуляем.3-4. Сан-Галлен. 480 км. В гости к родственникам5-7. Париж. 690 км. Ночуем, один целый день в ДиснейЛенде, один день целый день по Парижу8-9. Франкфурт. 570 км. Ночуем, целый день гуляем, ночуем.10-11. Берлин. 550 км. Ночуем, целый день гуляем, ночуем.12. Варшава. 580 км. Просто переночевать где-то рядом. На пути туда думаю будет достаточно на нее посмотреть13. Минск. 550 км. Опять переночевать, просто чтоб не гнать до Москвы14. Москва. 710 км.Посоветуйте что можно оптимизировать в маршруте ? На что обратить внимание ? Достопримечательности пока не изучали детально. Путь можем подкорректировать, единственная сложность на пути туда есть четки "привязки" Леголенда к д.р. сын (он фанат) и прибытия в Хорватию (аппартаменты зарезервированы и оплачены). На обратном пути хотим посетить родственников с Сант-Галлене (Швейцария).P.S. Может не совсем в тему, но получается что максимальное время из стран Шенгена в Германии. По телефону в консульстве сказали что мультивизы для туристов они не дают. Это действительно так ?! У меня штук 7 шенгенов, у жены 4, у сына 1 и из всех из них только 2 у меня разовые по срокам, все остальные мульти.

спросил посетитель 4 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    1. На карте маршрут нарисовали? Нравится? Метания какие-то и повторения пройденного.2. Уберите Римини и Анкону, Вместо Варшавы на первом пути выберите Краков. Варшава и на обратном пути есть.3. Гуглом нарисуйте маршрут: Брест - Краков - Прага - Гюнцбург - Сплит - Верона - Милан - (дальше по своему)4. Решите, нужно ли так далеко в Хорватию. Возможно, по этому маршруту и не надо так далеко углубляться. (Простите, как вижу, этот пункт уже не обсуждается)5. Если Милан нужен как шопинг, так и других аутлетов по маршруту достаточно.Это лично мое мнение, построенное только на таком же опыте поездок, как и у Вас. Поэтому целью ставлю (и для себя тоже) неспешное и насколько возможно неугловатое перемещение, с меньшим количеством "базовых" точек, но с большим временем пребывания.Это и с точки зрения ребенка (у меня такая же по возрасту) проще будет, они в этом возрасте еще мало для созерцания фресок, музеев и архитектуры приспособлены Критично проработайте вопрос о замене Диснейленда (и всего Парижа), на Гардаленд (около Вероны). Если только из-за ребенка, то ему хватит. Я в своих планах на 2014 год сначала до Лиссабона "доехал", потом от Парижа до Сицилии "домчался", а теперь ограничился Германией и Гардой ))))    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Да вроде нравится. Кроме Варшавы и Анконы повторений вроде нетНе могу убрать Анкону, только от туда паромы в СплитДа. Есть проверенное место на Браче для спокойного отдыха. Оставляю семью отдыхать, сам на работу на самолете. Потом возвращаюсь, отдыхаю немного и обратный путь.Не шопинг, посмотреть город. Были в Риме не так давно - очень понравилось, хочется другие города Италии посмотретьОгромное спасибо за Гардаленд - будем смотреть.    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    А чего Вам паром так понадобился. Пункт 3 моих рекомендаций сделайте, вроде и по суше получается.Просто не пытайтесь "всю" Италию объять за раз - "не пихайте невпихуемое", ограничьтесь севером для первого раза. Жизнь большая, я надеюсь...    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Это меняет многое (и необходимость мультивизы понятна). Могу предложить еще и такой маршрут:Брест - Краков - Вена - Грац - Сплит - маршрут туда и Ваше убытие на работу.Сплит - Венеция - Гарда - Милан - швейцария - Гюнцбург - Прага - Дрезден - Варшава и домой.Этот маршрут значительно короче Вашего первоначального.    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    по поводу визына время вашего пребывания в Хорватии забронируйте что-нибудь отменяемое в Италии и подаватесь к итальянцам.    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Варшаву по дороге туда логично заменить на Краков. И посмотреть будет что и маршрут более сбалансирован.Милан убрать, вместо него Венеция и дальше в Хорванию по земле, т.к. в Римини тоже нечего смотреть.Тоже не понял зачем паром. Разве что как развлечение.Если хотите ещё потратить дней между Италией и Хорватией, можно заехать в пещеры Постойна в Словении.На обратном пути между Парижем и Франкфуртом можно проехать по долине Среднего Рейна с замками и виноградкиками.    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо за советы. Убрали Францию, Швейцарию, и север Германии. Добавили больше ИталииТуда : Обратно P.S. Что за глюки с таблицами ?! Почему пробелов столько ?    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    1. Можно воспользоваться кнопкой "правка" и лишние пробелы "секвестировать"2. Так и не понял, зачем Вам паром?    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    1. нет там пробелов2. Мне нужно на Браче оставить отдыхать семью, а ехать кругом от Милана до Сплита по не интересным для нас местам не хочется. Паром за ночь довезет до места.    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    1. Тогда странно...2. Тогда понятно ))))    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Смысл метаний? Логичнее Римини (фиг с ним, раз уж он Вам так приглянулся)-Венеция-Верона-Гардаленд-Зальцбург. Города те же маршрут короче. Нет?    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    нет не короче. Мой вариант (полный путь до дома) 3283, Ваш вариант 3353. Смотрел по гуглу    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Вот это планы!    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    что не так с планами ?    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    , ночуйте в Сан-Марино. Забронируйте номер в гостинице на самой горе - с балкончиком, откуда видно пол-Италии. Зачем Вам Римини - скучное место, заполненное туристами?    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    там цены дешевле. в Сан-Марино что-то совсем космические цены, это единсвенная причина для ночевки в Римини.    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Так Вы же не на месяц бронируете, а всего на одну ночь...А впечатлений - на долго хватит...    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Маршрут конечно оригинальный... внесу своё видение вопроса.1) 1 ночь в Мюнхене. это не правильно. вы целый день ходите по пивному раю, но даже не притрагиваетесь к пиву (вы же за рулём), а вечером уезжаете в Гюнзбург (вы там вечером ведь только спать будете? больше уже ничего не успеть). Там всего 115 км. Оставайтесь на вторую ночь в Мюнике и нормально оттянитесь пивом и сосисками. А вот утром, после завтрака, за часик долетите до Гюнзбурга и уже часов в 10-11 утра будете там гулять.2) Доехали до Инсбрука. Хорошо. А дальше... Милан вам зачем? Город ни о чём. И это не только моё мнение - многие на форуме от него плюются. Даже ради шопинга не стоит туда заезжать, за этим делом лучше в аутлеты. Езжайте в Венецию (Местре)! А ещё лучше остановитесь сначала в Вероне. Милан это вообще в другую сторону от вашего маршрута.3) А дальше... Из Венеции до Сплита не намного дальше, чем до Анконы, но нет парома, вы не привязаны к расписанию. Доберётесь быстрее и проще, чем если поплывёте на пароме. Ещё и денег существенно съэкономите. Я бы махнул сразу в Сплит на машине.У вас странное разбиение маршрута на туда и обратно. Обратно - очень долгий путь. Жёсткие рамки отпуска? Потому что логичнее было бы осмотреть Италию по пути В Хорватию, а не ИЗ неё.Из Венеции в Зальцбург ради Гроссглокнера? - отличный выбор! Ну разве что на обратном пути не поехал бы по Италии, и заменил бы Венецию на Порторож. Но... это опять же могут не позволить рамки отпуска.Вена - Краков - Минск - Москва - это правильный маршрут. Можно было бы ещё Будапешт зацепить (отличный, сильно недооценённый город!), но он как-то в стороне пути. Хотя, если из Сплита не заезжать в Италию и пожертвовать Гроссглокнером (по пути из Инсбрука в Италию можно проехать другой выскогорной красивой дорогой), то Будапешт вам сам доктор прописал.Это моё видение. Но мы всего не знаем - возможно жёсткие рамки отпуска вам так поступить не позволят.    
    4 декабря 2013
  • Отвечал аноним
    Для начала, огромное спасибо за подробные комментарии. Действительно очень ценные. Есть несколько ограничений в составлении маршрута:Жесткие ограничения1) Даты отпуска2) Зарезервированный и оплаченый отдых в Хорватии3) День рождения сына в Леголенде (Гюнзбург)Есть ряд пожеланий жены, куда входит посещение Варшавы, Милана и Римини. Скорректировать можно, но сложно Также есть внутреннее ощущение что визу лучше получать в Италии, чем в Германии. Планируем быть в Мюнхене после обеда вечер с пивом и сосисками, следующий день просто гулям (уже без пива) и к вечеру в Гюнзбург. На следующий день д.р. сына -> Леголэнд.Согласен, логично. Буду еще думать, попробую переубедить жену.Зависит от Милана, если его исключим - то совершенно логично ехать на машине в СплитДа, ограничения отпускаБудапешт просто отличный город и на мой взгляд гораздо лучше той же Праги, но мы были в нем    
    4 декабря 2013

ГородРимини, Эмилия-Романья, Италия
ТематикаДостопримечательности и экскурсии
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Планируем покупку тура в Римини на неделю
погода
отель стелла д италия
отель Best Western Hotel La Gradisca
Питьевой курс термальной воды
русскоговорящий персонал в отеле
Стоит ли в ноябре посетить Римини и Сан-Марино
Первый раз в Европу в основном Италия июль 2014
Как доехать?
Первая поездка. Италия, конец июля.
К списку вопросов про Римини

куда поехать на экскурсии, что лучше посмотреть и посетить, то есть достопримечательности и самые интересные места, которые просто необходимо посетить!