Москва-Бавария, первый раз на авто в Европу., Germany

Вопрос по теме Общие вопросы, к региону Бавария

Здравствуйте!Планирую поездку в Штраубинг, волнует сама дорога до него, по самой Баварии почитал и примерно наметил где побывать. На автомобиле ранее ездил только по России и в Минск, поэтому прошу подсказать с маршрутом.Наметил такой маршрут: 1 день доехать до Бреста, в нем переночевать, утром пересечь границу, далее 2 день через всю Польшу транзитом до Дрездена (900 км), где будет вторая ночевка, на 3-й день добраться до Штраубинга (400 км) который и будет базой в поездках по Баварии. Каковы недостатки данного плана?

спросил посетитель 29 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ночевать в Польше после границы, и за следующий день по автобанам через Берлин добраться до Штраубинга - реально.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    На мой взгляд - никаких.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если не видите особой нужды поскорее пересечь границу, то ночуйте в Минске. Я лично 20 июля так и сделаю. На мой организм по опыту более 900 км в день трудно.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    План хороший, а дорога пусть не волнует. От Москвы до Бреста хорошая трасса, двухполосная. Заправок хватает. В Бресте можно переночевать в гостинице «Беларусь» с охраняемой парковкой (находится близко к переходу «Варшавский мост»). Если же машин будет мало и удастся перейти с ходу, переночевать можно в польском отеле «Под дубами» (несколько км от границы). Там парковка неохраняемая, но подобрать в инете с охраняемой по направлению к Варшаве вполне можно. От Варшавы до Берлина и далее на юг, к Дрездену - скоростные магистрали. Мы специально уже от Познани ушли на юг к Дрездену, чтобы посмотреть окрестности не с автобана. Хорошо доехали, по красивой местности, без населенных пунктов. Дело вкуса.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за ответы! Мне подходит подсказка GANT1949, так я экономлю день дороги. Но теперь читаю темы и не могу осмыслить порядок прохождения белорусско-польской границы и порядок получения визы.Новые вопросы, КПП границы работает круглосуточно и при ночевки на территории Польши, у немцев просить визу на день раньше надо?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, КПП работает круглосуточно. Визу у немцев надо просить на день раньше, чтобы не пришлось ждать у границы, когда наступят ваши 00 часов.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Можете прочитать все мои отчеты кроме прибалтийских (выберите по автору). Порядок действий на погранпереходе туда и обратно подробно описываю. С этим вопросом правильнее обратиться в консульство (или визовый центр) и причем не сейчас, а ближе к поездке. Мало ли какие инструкции поменяются к весне.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Абрашин Александр, спасибо большое, Ваши отчеты почитаю с удовольствием.Порядок получения визы не беспокоит, на форуме все очень хорошо расписано в соответствующей теме.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день!По нашему опыту лучше всего границу пересекать в первый деньпутешествия и ночевать уже в Польше.очень приличный и недорогой отель недалеко от границы Zajazd Pod Lasem мы в нем уже 3 раза останавливались. Правда когда ехали домой. А когда едем на отдых то если в сторону Праги то первая ночевка в Варшаве .Если в сторону Хорватии то в Ржешуве.Ничего не бойтесь. У Вас все получится м я думаю что это будет не последнее путешествие.Мы тоже когда в первый раз поехали в Хорватию то побаивались.А в сентябре едем в Португалию естественно на своей машине.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо! Не буду бояться, но ой как не хочется проблем, потери времени и денег)    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может я конечно и ошибаюсь, но расчитывать в один день пройти границу и проехать потом 900 км я бы не стал: вдруг на границе потеряете много времени? Гуру, поправьте, если я не прав...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Утром почти наверняка потеряете 4-6 часов на границе. Лучше переходить поздно вечером.    
    6 октября 2014

РегионБавария, Германия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Курсы обмена
транспорт
Москва-Бавария, первый раз на авто в Европу.
К списку вопросов про Бавария

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране