Смоленск-Польша-Чехия., Karlovy Vary, Czech Republic

Вопрос по теме Транспорт, к городу Карловы Вары

Едем в первый раз на авто в Европу. Цель-не устать от перемещений на авто, но и посмотреть по максимуму. С нами ребенок 4.5 лет. Муж в подготовке путешествия не участвует, но он за рулем, я к вождению авто не имею никакого отношения. Поэтому прошу дать мне побольше ценных советов) Маршрут мой изначально планировался совсем другим ,я планировала попасть в Марсель(ха-ха). Но когда стала рисовать его, то поняла, что это для нас утопия. Значит, вот что я имею на сегодняшний день.сб.Смоленск-Брест. вс.Прушкув. пн,вт.Вроцлавср,чт,пт,сб,вс Прага и возможно Карловы Вары или Крумловпн,вт Краковср. едем домой, по пути надо выбрать место ночевки.Вопросы.1.Где проходить границу удобнее? Варшавский мост, Домачево? 2.Ночевать ли в Бресте? или сразу проходить границу?3.Прага-Краков. по картам гугл это примерно 550 км.не многовато ли для одного переезда по тем польским козьим тропам с ограничениями скорости))? за сколько реально преодолеть это расстояние? или тоже прерваться на ночевку и отдых?4.Расстояние Краков-Смоленск (1100 км) реально ли одолеть с одной ночевкой или запланировать 2?5.Какие дороги (трассы), с наибольшей разрешенной скоростью перемещения, связывают точки моего маршрута?Заранее благодарю за помощь!

спросил посетитель 20 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А насчет Марселя на машине - не такая уж это утопия. Все зависит от того, сколько времени в распоряжении. Так что не «ха-ха», а все впереди) Хорошего отдыха!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Удобнее вечером приехать на границу в Бресте, оценить размер очереди и далее по обстоятельствам: либо ехать в Домачево переходить, либо возвращаться в Брест ночевать.Я обычно предпочитаю первое.В Польше и отель проще найти и подешевле они и еда вкуснее.Да и чисто психологически луччше утром проснуться уже в Польше, когда все граничные проблемы позади.По мне так нормально, там козьих троп не так много, а в Чехии и вовсе автобан (не забудьте виньетку).Реально, заночевать опять же лучше перед границей.viamichelin.com вам в помощь.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    что такое виньетка? и как пользоваться данным ресурсом viamichelin.com? необходимо постоянное соединенеие с интернетом же...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    активнее пользуемся поиском на форуме всё есть Воспользоваться сайтом Мишлен Вам предлагают для подготовки к поездке, а не для использования их во время неё    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот тут первое и самое главное замечание, с учетом которого я посоветовал бы Вам переработать маршрут и вновь выложить. Путь Смоленск - Брест - это 6 часов пути. Путь от границы до Кракова - это тоже 6 часов пути. + время на переход границы. Абсолютно реально доехать за день (если Вы конечно не хотите что-то посмотреть в пути (но вроде не пишете про это). По пути "ТУДА" посоветовал бы также доехать до Вроцлава. Зачем ночевки???Либо так, либо так. Если от Бреста на Юго-Запад, Домачево логичнее, хотя не принципиально.А Вы проложите маршрут не по "козьим тропам". Там и автобаны есть. Реально за день.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Краков - славатыч (Домачево с той стороны) за 5-5,5 часа очень реально. Переход не прогнозирую.Домачево-Смоленск за 9 часов. ну 10 с кучей технических остановок...Две ночевки не вижу ни в каком раскладе. Только если домой не хотите так сильно )))))При этом вспомните время выезда из гостиниц. То есть из Кракова во второй половине дня придется выезжать и двигать на границу.Для себя я решаю просто. В этот день я высплюсь, позавтракаю, выпишусь, закуплюсь продуктами и ближе к вечеру поеду. Приеду к Домачево ночью. Надеюсь на свободный переход. Пока переходим границу, немного взбодрюсь. После границы уже глухая ночь будет. Заселяться смысла нет никуда, покемарю в машине, когда туго будет и еду сколько смогу. Надеюсь до Москвы )))) а если сильно буду спать, то уже где-то после обеда (время заселения в отели уже наступило) заночую в Смоленске. Тяжело будет, но опыт есть (Тарту - Казань за 25 часов)    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну откуда 9? Беларусь с Запада на Восток по М1 это 600 км, проходится за 5 часов спокойно, добавим Домачево-Брест - полчаса примерно и от границы РБ-РФ до поворота на Смоленск 60 км тоже полчаса, ну минут 40. Так что часов 6, ну 7 максимум (если проголодаетесь за это время и решите перекусить).    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ваш пункт оправления стратегически более выгодный, чем у путешественников из Мск. так что я Вам даже завидую так что и до Марселя как-нибудь съездите, обязательно.если Вы ничего не собираетесь смотреть в Бресте, то и останавливаться там ни чему. переходите сразу границу и отдыхайте.а вот этот Прушкув, он обязателен в маршруте? там есть что-то интересное? если нет, то езжайте сразу во Вроцлав.от Праги до Кракова польских задворок очень мало. и те, что есть, совсем не задворки, нормальная дорога. кстати, по дороге там есть чесшкий городок Оломоуц, очень красивый.Краков - Смоленск с одной ночевкой - более, чем нормально.когда мы ездили в первую поездку, нашему старшему ребенку тоже было 4,5 года (а младшему 4 месяца). я так понимаю, Вы в том числе и из-за ребенка стараетесь нарезать дорогу мелкими кусочками. по нашему опыту, 5 часов дороги в день (при необходимости) - это оптимально. часть пути ребенок поспит, остальную часть поиграет на планшете, посмотрит в окно, поболтает с вами и т.д. в общем, нормально проведет время, а потом у него будет достаточно сил на вечерние прогулки и развлечения. более длительные перегоны тоже нормально переносятся. главное, чтобы из них не состояла вся поездка, но у Вас при всем желании так не получится если есть какие-то вопросы именно в плане поездки с ребенком, спрашивайте.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    стоит учитывать, что едет пассажир и ориентироваться на то как он переносит дорогу, сможете его чем-то занять, да и сколько он будет спать в машине. Спит, увлечен - вы едите.ребенок 4.5 лет - это совсем ни то, что ребенок 45 лет, который может дубасить 12 часов с одной остановкой на кофе Да и мочевой пузырь у ребенка меньше.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да не переживайте вы, все у вас норм будет, я в субботу выезжаю в том же направлении. Только из Мос. обл. и планирую переночевать в Польше (забронирована гостишка в Радызнь-Подлянский), в 50 км от границы. А вам еще меньше ехать, так что ночевать вам однозначно в Польше. Переходить границу планирую в Домачево.Дальше как до Праги строили маршрут? Я перелопатил форум и спрашивал знакомых, пришел к выводу, что лучший (комфортный) маршрут будет через Варшаву, Берлин и Дрезден. Все по автобанам. Крюк 200 км, но зато скорость 130 и не будет нас. пунктов.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    700 км - это от 7 часов начинается, плюс пока начнешь движение от КПП, пока закончишь, плюс время на променад. То есть если не гнать, 9 и выйдет...    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, еще не забывайте, что путь держите в Европу, а Солнце светит.. Я про то, что там минус 2 часа, на этом можно сыграть.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Переживаю ага, ибо я за все в ответе, муж сядет и будет крутить баранку, а я говорить куда поворачивать) Пожалуйста, подскажите гостишку, я пытаюсь пересмотреть маршрут и пере ночевать в Польше, но по карте не могу найти ни одного населенного пункта, гостишки которого были бы на букинге((( Маршрут еще не строила доскональный и подробный( трудно мне, блондинка))) , Вы, честно говор, убили мен я вот этим кружком в 200 км( ((    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Наш экземпляр ездун еще тот) проверено) 2000 км с ним последний раз меньше чем за полтора суток преодолели) вообще без проблем!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, расположение наше выигрышно, наверное я прислушаюсь к вашему совету и Брест проеду( да, не собирались там ничего смотреть). И Прушкув был выбран как место ночевки и релакса( вместо изначально выдранной для этого Варшавы: зачем мне большой город, если я не собираюсь там задерживаться дольше чем на ночь)Спасибо за Оломоуц)И до Марселя точно доедим, просто нынешний отпуск короток: грех было бы есть через всю Европу и не увидеть ничего, используя авто просто как средство доставки тел к месту. Недели б 3 доехали б и до Марселя!По какой дороге лучше ехать Прага- Краков?    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    в Польше и без букинга полным полно приличных отелей на трассах и в городках. Просто едите и останавливаетесь там где решите отдохнуть и не будет этой гонки к конкретному отелю, тем более если он нужен просто переночевать.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    ???Есть четыре пути:1. СмОтрите на карту. Видите населенные пункты по Вашему маршруту. Далее вводите их названия в букинге в поиск по населенному пункту. Находите отели.2. В букинге ищЕте отели по карте (есть такая функция). Отмечаете на той карте примерно свой маршрут и ведете по карте. Значки отелей будут вдоль этого маршрута появляться, кликаете на них и проверяете наличие мест на необходимые даты. Если отель понравился, а мест в букинге нет - не отчаивайтесь, введите данные отеля в гугл, найдите его сайт и напишите в этот отель напрямую. С вероятностью процентов 70% места будут. 3. В гугле в поисковике вводите, например "noclegi białystok", Белосток я ввел произвольно, естественно, Вам надо ввести требуемый населенный пункт. Там появятся отели, далее списывайтесь с ними напрямую.4. Помимо букинга есть другие системы бронирования.    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Вот так делать я не советую. Во-первых на трассах их практически нет (если под трассами понимаются аналоги А2), для этого надо съезжать в населенку на местные дороги и уже там искать, во-вторых этот путь утомительный и затратный по времени. Вот представьте, Вы устали, решили, что надо остановиться, видите отель, паркуетесь, выходите, а там нет мест, опять садитесь, едете дальше, а во втором отеле дорого, в третьем воняет, в четвертом уже закрыт ресторан, в пятом нет парковки и т. д. А иногда бывает, что вдруг между четвертым и пятым километров на 50 ни одного отеля нет (у нас и такое было). Мы так делали во 2-е и 3-е автопутешествие. По факту на поиск каждый раз теряешь час, мучаешь себя и детей, а вместо этого лучше было бы в этот час поужинать в ресторане, поспать или проехать лишние 50-100 км. Поэтому отели бронируйте заранее, либо на крайний случай примерно наметьте себе штук 5-10 на отрезке километров 100, когда приблизительно захотите спать, но на авось не полагайтесь!    
    10 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Привет, путешественники, мы ночевали здесь: Hotelik Niedżwiadek на букинге есть (там и бронировали). Ехали из Калужской области, выехали в 6.00, к вечеру были на месте. Если ехать из Смоленска успеете еще городок осмотреть (Radzyń Podlaski), там замок симпатичный. Отель недорогой, хозяйка приятная. Границу переходили под Домачево, от нее примерно 60 км. На всех потратили 40 минут (и то попали на пересменку)В Польше дороги нормальные, ухоженные, вся беда в нас.пунктах которые часто встречаются по пути, поэтому скоростной режим постоянно приходиться менять, это немного утомительно. Но вообще не так страшен черт...Дальше держали путь в Прагу без остановок, только перекусили в Маке и заправились уже в Чехии. Виньетку в Чехии можно купить на любой заправке (покупать обязательно) срок её действия, и соответственно, цены разный от 310CZK - 10 дней, 440 CZK - месяц. Оплатить можно картой, вместе с бензином. В Праге были около 8 вечера. Категорически не советую ехать с малым дитём на авось, мне кажется, этот вариант подходит только для одиноких путников. И не бойтесь, все получится!    
    10 ноября 2014

ГородКарловы Вары, Богемия, Чехия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
возраст детей для лечения
Самостоятельный отдых с питьем минеральной воды
Работа в Чехии
Смоленск-Польша-Чехия.
На пути из Праги в Амстердам
Москва-Брест-Краков-Прага-Варшава-Минск-Москва
Карловы Вары — Москва: есть ли прямые рейсы
Где в Карловых Варах лечат панкреатит и поджелудочную железу
Отель Панормам
Экскурсии из Карловых Вар
К списку вопросов про Карловы Вары

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте