Скоординируйте пожалуйста новичка., Czech Republic

Вопрос по теме Общие вопросы, к стране Чехия

Решились семьёй на авантюру: в Чехию на авто.Состав: я,супруга, киндер(5.5 лет)машину переносит нормально. Срок 9 дней. Маршрут Москва-Чески Крумлов-Москва. Дорога 2 дня туда, 2 дня обратно. Планируем выехать туда 21 июня рано утром, обратно 28 июня. Визы у всех на 2 года Италия ( после горнолыжки остались). Хотим отлично провести мой ДР(26 июня).1. Насколько реален такой маршрут? (бешенной собаке .......). хочется в первый день проскочить к полякам. во второй конечный пункт.обратно примерно также.Приветствуется наибольшее количество платных дорог(комфортнее).2. Какой алгоритм сборов, чтобы ничего не упустить?3. Как грамотно подготовить авто. X-trail 31 (6лет). в мае-июне планирую заранее пройти 120 000 ТО. Что взять необходимого?4. Какие доки нужно и можно подготовить заранее(дома),чтобы не терять время на границе?5. На какой Там.пункт ехать сразу и наверняка?Как ориентироваться на таможне? В какие ряды вставать, куда двигаться(разные коридоры)грузовики-легковые,резиденты - не резиденты? Что досматривают? Чего лучше не брать? Можно ли пользоваться видеорегистратором в Польше и Чехии?6.Как быть с валютой - платные участки дорог - зайчики,евро и златые? В голове каша,прям весь теряюсь . Помогите новичкам пожалуйста.

спросил посетитель 16 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Начните с изучения материалов, которые уже есть на форуме:    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вполне реален, многие так ездят. Изучайте отчеты здесь на форуме.Паспорта с визами, грин карту на машину, свидетельство о регистрации.Брест-Тересполь.Подробнее здесь: По Беларуси для россиян бесплатно, в Польше по вашему маршруту платных дорог нет, но если все таки захотите по платным, то опллата по факту проезда в любой валюте: доллары, евро, злотые.В Чехии просто купите виньетку для автобанов.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо. а свидетельство тс пластик?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, если машина зарегистрирована на вас, вполне достаточно.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Извините пжлс, может мой следующий вопрос покажется параноидальным и глупым,но все же. Бывали ли потери и ли кражи автономеров у наших соотечественников? Просто решить технический вопрос проще(поломку-тьфу-тьфу-тьфу не дай бог),чем юридический(передвижение по европе и прохождение таможни). Ведь сейчас возможно сделать новый номер в замен утраченного (вместо переоформления). Имеет ли смысл сделать запасные номера с собой,и если да,то как проходить таможню?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    То есть как сделать запасные номера, вы знаете? Заявление об утере, либо в милиции о краже и т.д....А если серьезно, то если вы лишитесь номеров там, то вызываете полицию, получаете справку и домой без номеров, документы же есть...Пысы. Только о краже документов не спрашивайте!    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    про документы шутку юмора оценил а вот номерные знаки можно изготовить в аккредитованных организациях. пс главное чтоб домой впустили со справкой(т-т-т),потом проще    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Куча народа со справками о потере своих паспортов въезжала, а если есть машина с документами, нет номера, но есть еще справка от правоохранителей, что они в курсе происшедшего и подтверждают это, то проблем не вижу.Но, если развернут, я бы остался за рубежом, сначала "до выяснения обстоятельств", а потом подал на политическое убежище.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вы как-то не на том концентрируетесь...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Насколько я знаю, организованный бизнес по краже номеров с выкупом есть только в России и Украине. Но на Украину нынче лучше вообще не соваться.Потерю номера в любом случае нужно исключать технически, заранее. Нормальным креплением на болтах вместо эпилептической рамки с чужой рекламой. Конкретных советов не дам, потому что лично у меня всё просто: на всех машинах номера подходят к штатным дыркам без всяких рамок. "Благодаря" вышеупомянутому бизнесу, в последне время на рынке появились и достаточно надёжные переходные рамки.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если их найдут - поимеете проблемы на границе    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Точнее, проблемы поимеют топикстартера ...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    прошу совета. За два дня планируется переезд от Москвы до Чески Крумлов. Выезд примерно в 4 часа утра(суббота). Ночевка планируется в Польше. Переход границы в Домачево (проанализировав форум). Вопрос - где отдохнуть,Радом или Люблин? А может есть другие варианты? и как оптимальнее проложить маршрут на второй день?ПС. а кто как возвращается обратно,тем же путём или прокладывает другой маршрут( при схеме маршрута А-В-А) ?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это значит что на границе Вы будете в 5-6 вечера, нужна обстановка на это время граничная....    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почитайте пожалуйста Правила Пока что Вы не задали ни одного вопроса, на который нет ответа на Форуме.Форум предполагает прежде всего самостоятельное изучение материалов. А Вы пытаетесь использовать как бесплатное турагенство.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я бы советовал...в перввй день как можно дальше проехать в польше после границы. Сам так буду стараться сделать в апреле.Так как потом по Польше будет труднее ехать. Хотя воскресенье - многие поляки по костелам будут...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему авантюра? Довольно "стандартный" маршрут для форума. Срок 9 дней вполне комфортен. Что с собой? Паспорта с шенгеном, гринкарта, права, техпаспорт на авто и маленький кусочек пластика.... ну и водички попить. Вещи и еду брать необязательно )))), т.к. после пересечения границы все сильно дешевле. Удачи!    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати, в Х-трейле прекрасное спальное место для киндера получается, сложив часть заднего сидения.И матрас ортопедический (детского размера) поперек салона в багажник отлично влезает.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Проехать как можно дальше после границы в первый день было бы хорошо,но если с временными рамками в перегоне от Москвы до таможни примерно ясно,то с прохождением ТП лотерея. Т.к. едем с ребенком,то отель за кардоном будем бронировать заранее из дома. Мы примерно думаем отель бронировать в Люблин. Пройдем ТП быстро-будет больше времени отдохнуть. Застрянем на ТП, 120 км не так далеко. И все таки крупный городок. А вот со вторым днем пока думаем. Гугл предлагает Люблин-Краков-Катовице-Брно-Хумполец-Чески Крумлов(короткий 870км за 9,5 часов). Но меня насторожили значки большое количество строительных работ,а на А1 после Жоры вообще кирпич(надеюсь что за 2 месяца ситуация измениться в положительную сторону,если только там не глобальная стройка).Или может есть альтернативный вариант?PS а спальное место в трейле действительно шикарное .    
    3 октября 2014

СтранаЧехия
ТематикаОбщие вопросы
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Поездка из Кельна во Франтишковы лазни
Где покупать чешский фарфор
Как лучше спланировать отдых в Чехии с детьми
Какие в Чехии горы
Бывают ли туры Австрия — Чехия — Германия
Цены в Чехии
Чехия
Какие города Чехии связаны со Святой Людмилой
Легализованы ли наркотики в Чехии
Какие курорты Чехии расположены в Татрах
К списку вопросов про Чехия

Общие вопросы по конкретному городу-курорту, региону-области и стране