Трип на лето 2014: Эстония - Швеция - Германия - Франция - Италия - Австрия-Чехия-Польша, Stockholm, Sweden

Вопрос по теме Что делать, что посмотреть, к городу Стокгольм

Всем здравствуйте!Начинаю планировать маршрут на лето. Точнее говоря, он уже сформировался фактически полностью. Хочется обсудить нюансы.То есть, я уже точно знаю, что 23-го июля в 5-6 вечера мы загружаемся на паром Таллинн - Стокгольм. Мы - это Пасик (Pathfinder), я - его водитель, пассажир 2 - жена водителя Пасика (идеальный автопопутчик - по совместительству штурман, навигатор, критик, советчик, повар, хроникер и многое другое), пассажир 1 - восьмилетняя дочь (идеальный автопутешественник, в дороге почти не укачивается, очень много спит, терпит долго и довольствуется мультиками и придорожными блинчиками). Соответственно, 24-го июля в четверг, мы прибываем в Стокгольм утором в 9-10 часов. Задача - 25-го к вечеру, приехать в Германию, в славный город Вупперталь, к друзьям на выходные. По пути Гамбург и Бремен. Но это потом.Сейчас о проблеме. В идеале хочется проехать Швецию, Данию насквозь и заночевать уже в Германии (цены более гуманны, на мой взгляд). В этом случае много времени в пятницу на Гамбург и Бремен.Но ВиаМишлен показывает, что от Стокгольма до Хайлигенхафена 819 км и почти 10 часов хода. Получается не очень хорошо?Оцените, пожалуйста, возможность такого "пролета" по Швеции и Дании. При этом есть вопрос переправы из Швеции в Данию. Через Мальме или Хельсингер? Или все-таки более реально ночь провести в Швеции и с утра начать переправу.большая часть маршрута выглядит так:

спросил посетитель 22 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    За 10 часов вряд ли успеете.Вы забыли ещё про паром из Дании в Германию, а это ещё примерно 45 минут на переплытие и ещё сколько то ожидать парома.По поводу Мальмё/Хельсингёр учтите, что в Мальмё мост, а в Хельсингёре - паром. По цене выйдет примерно одинаково, по времени - паром дольше и крюк от основной трассы, но зато можно сделать небольшую остановку в Хельсингёре: перекусить и осмотреть замок.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как раз-то лишние километров 50, если ехать через мост. Проверено на личном опыте. На карте посмотрите. Можете даже маршрут проложить. Цифры всё скажут за себя    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тот же Виамишлен показывает Стокгольм - Хельсингборг 560 км и 6:20 на маршрут, то есть к 17:00 я уже могу рассчитывать на подъезд к парому?При этом Букинг дает мне размещение в Еlite Hotel Marina Plaza 115 евро. Это и в 2-х шагах от порта, я хоть рассмотреть подходы смогу, чтобы по утру переправиться. Но при этом на следующий день получается 815 км, опять много, на Бремен мало времени останется.?????Возможно, при отсутствии опыта организации паромных переправ (в Таллине за меня все брат делает) проще через Мальме ехать до упора? Хоть и длиннее...В этом случае есть такой расчетный вариант.Стокгольм - мальме - Фальстер (дания). 781 км, около 9 часов пути. Отель Motel Højmølle Kro за 111 евро. Возможно лучший вариант по времени в дороге и достаточному времени на отдых.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Стокгольм-Хельсинборг, на 70% магистраль, с ограничением 110 км/ч. Легко за 6 часов доехать, если держать скорость.Паром элементарный. Подъезжаете к терминалу Оплачиваете. Заезжаете. Ставите машину.Идёте в салонИли поесть можно или в дьютикИли на палубуНу а как подходить паром к берегу начнёт. В машину и на выход.Ну и дальше. На следующий паром Родбю-Путгарден.Советую снимайте домики в кемпингах. И живописнее места и дешевле гостиниц    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, действительно, все очевидно и понятно...Тогда на этом участке не беспокоюсь, еду до куда смогу.По следующим участкам спрошу, когда созрею ))))    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Созрел ))))Вопрос о плакетках по Германии. Планирую заезды в Бремене, Вуппертале по центрам городов. Дальше в Эвиан-ле-Бен. Но как-то стало непонятно, надо мне какую-то приобретать, или нет?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Про паромы из Швеции в Германию: я бы рассмотрел два вариантатреллеборг - зассниц ( 3 часа что ли идет)и треллеборг - любек ( не знаю есть ли такой , но вполне вероятно , что есть и идет ночью)получается вы либо к вечеру 24го в германии и ночуете например в Ростоке , либо с утра по- раньше в Любеке. И не надо рулить по Дании.наличие второго варианта парома под вопросом , по памяти пишу. Первый точно есть , ходит ра в два- три часа    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Интересно, посмотрю...    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
       
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ха! scandline.de рейсов из Треллеборга в Зассниц не выдал (((((На выпадающем меню нет такого направления! Может я куда-то и как-то не туда?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Может тогда Травемюнде-Трёллеборг или Росток смотреть. TT-Line.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да, до Травемюнде даже лучше , я забыл об этом порту. с Зассница очень муторная дорога до автобанов. вообще, тут можно посмотреть разные варианты паромов из Швеции в Германию, их благо предостаточно.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Но до Травемюнде и дальше в два раза, а значит и дороже. Хотя ТТ-Лайн позиционирует себя, как лоукостер    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Частенько, особенно когда цены на паром из Хельсинки в Травемюнде зашкаливают, путешествую через Швецию. Дорога из Стокгольма в Гамбург, если не торопиться, занимает 12 часов. Пользуюсь паромами из Хельсинборга в Хельсингер и из Родби в Путгарден.Особенное удовольствие доставляет довольно длинный участок дороги вдоль озера Веттерн.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Тоже так ездил не раз.Ещё такой вариант пробовал, ради экономии - ехал на дневном пароме Викинг(Турку-Стокгольм), до ночи доезжал до Хельсинборга, ночевал в кемпинге и утром дальше    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Очень радует... Тогда я, выехав Стокгольма в 11 утра, часов в 9 вечера могу останавливаться на ночлег уже в Германии, например, в районе Хейлигенхафена.А этот вопрос меня все еще интересует... Нужна она мне или нет?    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И в Вуппертале и в Бремене нужна только если заезжать в центры городов.Подробнее про плаектки писали тут:    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    проложил себе вот такой маршрут от Вупперталя (Германия) до Эвиан-Ле-Бена (Франция).Это получился самый короткий маршрут. Гугл рисует через Страсбург и Базель, там на 9 минут короче , но на 60 км дальше. Вопросы:1. Действительно ли так "по жизни"? 2. По этому маршруту я только огибаю Женевское озеро с восточной стороны и пользуюсь дорогами Швейцарии всего 50 км. Нужна ли виньетка швейцарская, или чуть дальше (с запада) обойти Женеву по Франции? По Швейцарии ездить на свой машине не планирую в этот раз.    
    3 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нужна, если в эти 50 км попадают платные дороги    
    3 октября 2014

ГородСтокгольм, Швеция
ТематикаЧто делать, что посмотреть
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Хочу узнать историю создания ...
какой отель выбрать
Европа: Правила поведения в кафе и ресторанах
Трип на лето 2014: Эстония - Швеция - Германия - Франция - Италия - Австрия-Чехия-Польша
Помогите советами по Европе
Как добраться из Таллина в Стокгольм
Паром Санкт-Петербург — Стокгольм
Стокгольм — Рига: есть ли паромы
Какие бывают круизы в Стокгольм
Где находится посольство Российской Федерации в Стокгольме
К списку вопросов про Стокгольм

отзывы о достопримечательностях, музеях и театрах, развлечениях для детей и взрослых, что посетить