Из Санкт-Петербурга в Германию, Saint-Petersburg, Russia

Вопрос по теме Стоит ли ехать, к городу Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Планируем в ближайшее время отправиться на авто в Германию. Цель - неспешно посетить города Романтической дороги. Очень нужны рекомендации по маршруту ДО Германии. Паром мы не рассматриваем - очень дорого получается. Как все-таки лучше ехать на сегодняшний день (июль 2014) - через Прибалтику и Польшу или Беларусь и Польшу? Через Латвию и Литву получается самый прямой путь (по километражу), насколько я понимаю, но в прошлом году нас отговорили ехать через Прибалтику, ссылаясь на ужасное состояние дорог. Действительно ли там все так плохо по-прежнему? Если ехать через Беларусь: лучше от Опочки свернуть с М20 на А117 и далее двигаться на Полоцк-Лепель до пересечения с М1 или сделать крюк по Киевской трассе? Смущает, что южнее Лепеля маршрут до М1 идет или большим крюком в сторону Минска или через какие-то "огороды". Первый перегон планируется такой: CПб-Полоцк(Беларусь)-Белосток(Польша)=1160 км. Ночевка в Белостоке. Будем благодарны за советы и критику!

спросил посетитель 14 февраля 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Дорого, если воспользоваться паромом из Хельсинки в Травемюнде. А из Турку в Стокгольм совсем не дорого. И дороги в Швеции и Дании отличные.    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    А из Стокгольма до Германии путь пойдет разве только по суше? Гугл предупреждает о паромных переправах + платных дорогах, это все равно выгоднее, на Ваш взгляд? Хотя отличные дороги и легкая граница с финнами, конечно, плюс.    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Из Швеции в Германию можно попасть, проехав по платным мостам, но я пользуюсь паромами.    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Сам сейчас интересуюсь этим вопросом. 1) Через Швецию с двумя паромами получается дороже, хотя и комфортнее2) Дороги в Белоруссии гораздо лучше чем в Прибалтике, но в субботу на Белорусско-Польской границе мрак3) В идеале путь до Варшавы проделать в воскресенье - минимум фур на узких дорогах, дальше автобаны4) Если поедете через Латвию, обратите внимание, что латыши в этом году начали требовать наличие диагностической карты    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    1) Два парома - это помимо Турку-Стокгольм?2) Планируем проходить Белорусско-польскую границу поздно вечером в среду.3) См. п.2.4) Спасибо за предупреждение! А где получать такую карту?    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    У Вас новая машина?    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    1) Ну если поплывете из Треллеборга в Германию - то еще один паром TTLINE, если через Данию, то там 2 парома или платный мост+паром. Если сразу плыть в Германию из Треллеборга, то можно взять ночной паром и сэкономить ночь. Кстати сейчас часто из Хельсинки на Викинге плыть не дороже чем из Турку. Стоит посмотреть все варианты.4) Карту дают при прохождении техосмотра. Вопрос нужна ли она на новую машину латышам не однозначен. По идее нет, но что-то люди писали что просили и на новую машину, хотя и пропускали. Я написал в консульство Латвии с прямым вопросом, но они прислали дежурную отписку:"О пересечении границы транспортных средств, зарегистрированных в Российской ФедерацииВерсия для печати Версия для печати Послать на e-mail Послать на e-mail Согласно 1 части ст. 9 Закона о дорожном движении, на территории Латвии разрешено использование только таких транспортных средств, теxническое состояние которых соответствует требованиям стандартов, предусмотренных законодательством.Согласно п. 35.5. Правил дорожного движения Латвийской Республики водитель обязан иметь при себе документ, подтверждающий прохождение технического осмотра транспортного средства (диагностическую карту - для транспортных средств, зарегистрированных в России), и предъявить его сотрудникам полиции, пограничной охраны или таможни (в таможенной зоне) по их требованию.В случае отсутствия вышеупомянутого документа сотрудники Государственной Пограничной охраны имеют право отказать в пересечении границы - въезде в Латвийскую Республику на данном транспортном средстве."    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    после того, как на линию из Турку поставили новый паром(уже 2.5 года как), на каюты одного класса цены из Хельсинки даже дешевле    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Кореец 2012 года выпуска.Получается, из Стокгольма в Гамбург в любом случае будет какой-то паром на пути? Или вот такой путь все-таки исключает паромы:    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Исключает. Но включает 2 платных моста и большой крюк.    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Ям на дорогах Прибалтики не будет, тем более дороги похуже будут только в Латвии. Переход границы в Нарве и поехали.Если времени много, Питер-Германия можно и без паромов проехать (пару платных мостов в Дании). Но дешевле вряд ли будет, километраж нешуточно увеличивается вокруг Ботнического залива. А так разумно паромы Финляндия-Швеция и Дания-Германия.    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Крюк получается, если верить Гуглу, 139 км (вроде бы и немало, но для перегона Стокгольм-Гамбург не так уж и критично). Мосты обойдутся моей машине в 82 евро, если верить данным с сайта autotraveller. Вопрос только в том - сколько будет стоить паром из Швеции (или Дании?) до Германии и как часто он ходит.    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Посмотрите сайт TT-LINE. Там маршруты, расписания и цены. Дешевые варианты надо бронировать заранее.    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Две недели назад ехали из Питера в Мюнхен, а два дня назад вернулись обратно. Туда ехали Питер-Новополоцк-Лепель-Минск-Брест, дороги везде хорошие, даже Киевское шоссе за Псковом подлатали. Мы выезжали в 6 утра в воскресенье, поздно вечером уже были в Бресте, переход границы занял час. Обратно ехали через Прибалтику - на границе Литвы и Латвии ремонт с реверсивным движением по грунтовке. Потеряли всего час, но времени было около 4 утра (ночи) и машин не было вообще. Если бы не "полный багажник" вкусного европейского алкоголя, ехали бы через Беларусь и обратно. Дороги в Литве хорошего качества, в Латвии отвратительные (залитые наплывами битума ямы и трещины).    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    тогда должен, вроде, талон ТО быть. Карта диагностическая выдаётся машинам начиная с трёхлетнего возраста. Поправьте, если не правВидимо Вы очень давно от Риги далеко не уезжали. От Убылинки до Резекне и от Даугавпился до Зарасая просто жуть. Там как раз дорог нет, а есть яма на яме. По крайней мере так было до весны. Позже не ездилИз Дании.в прошлом году, обычной легковушке билет стоил 82 евро. В этом, наверное будет на пару евро больше. Ходит круглосуточно. Днём каждые пол-часа. Ночь, по-моему, раз в час. Бронировать нет никакого смысла    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за комментарий, тогда, наверное, и не станем связываться с Прибалтикой. А от Лепеля Вы как на Минск вышли?    
    14 февраля 2014
  • Отвечал аноним
    Я, пожалуй, этой дорогой раз пятый езжу, уже на автопилоте. Там все интуитивно понятно, даже если не будет навигатора, ориентируйтесь на указатели "Минск". Получается через Бягомль и Лагойск по М3 до Минска, далее по кольцевой до проспекта Дзержинского и по нему уже в сторону Бреста. Через десяток километров окажетесь на "олимпийке".    
    14 февраля 2014

ГородСанкт-Петербург, Санкт-Петербург, Россия
ТематикаСтоит ли ехать
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Вопрос о месте в Санкт-Петербурге
Продуктовые рынки и базары в Санкт-Петербурге
Детские развлечения в Санкт-Петербурге
Шоппинг: торговые центры и магазины в Санкт-Петербурге
места ночевок
Нужен точный,кротчайший маршрут из СПб до Омска
Детский авиабилет
Студенческий отдых
Трудоустройство и поиск работы в Санкт-Петербурге
перевозка ребенка по россии
К списку вопросов про Санкт-Петербург

Стоит ли ехать в данную страну, данный регион или область, этот курорт, место или горо, если стоит, то сколько времени потратить на осмотр и чему уделить внимание