Как долго ждать возврат депозита?, Madrid, Spain

Вопрос по теме Транспорт, к городу Мадрид

Брал машину в мадриде, сдал в барселоне 5-го марта.С карты списали 269 евро (100 евро депозита включены). Как долго ждать возврата депозита?Нашёл на форуме, что обычно прокатные конторы сами блокировку не снимают, и надо банк теребить. Но у меня то всю сумму сняли разом, а не били на 100 + 169 евро.

спросил посетитель 13 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Подключите "мобильный банк" - в поездках очень полезно. все перемещения денег тут же приходят смс-ками.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Да подключён. Отзвенел сразу у них в офисе, когда брал машину. Но не понятно же, списание это или блокировка. Смс приходят в обоих случаях.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Имеются ввиду нарушения зафиксированные камерами слежения, они приходят в рентакар не сразу. Поэтому и блокируются деньги на месяц. Но через месяц банк все равно разблокирует деньги. Если деньги заблокированы больше месяца, вот тогда нужно разбираться сначала с банком(потому что он ближе), а потом с рентакаром.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    С мобильным банком есть небольшая засада: он не сообщает о блокировках, а только о списаниях.Т.е. если деньги только заблокированы, все равно придет смс о списании.Автор, кстати, в Сбербанк-онлайне можно посмотреть списано или заблокировано, правда, кажется, только в пункте "последние N операций". N - потому что я не помню, сколько там именно операций показывают.У нас в рентакарах всегда депозит и оплату списывали двумя чеками, поэтому, боюсь, за свои 100 евро Вам придется пободаться с компанией =(    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Не пугайте человека. В крупных конторах типа Sixt, Avis, Hertz и иже с ними депозит и оплату почти всегда списывают одной суммой. Депозит через 30 дней автоматом разблокируется. Лично у меня бывало и раньше - позже, тьфу-тьфу, пока ни разу не было (за не один десяток раз).    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    По моему опыту, в 90% случаев депозит только блокировался при получении авто, в зависимости от конторы и страны, разблокировка происходила от 1 до 30 дней после возвращения автомобиля. В последний раз в барселоне контора National реально списала с карты сумму депозита, а после возвращения - пополнила карту обратной операцией. Так что вариантов множество.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ничего себе!! 30 дней!! )) много! Деньги и так уже за 15 дней путешествия по Европе закончились... Ну да ладно, вопрос такой:Завтра сдаю авто... Нужно мыть его или нет? ))) а то спишут потом 100 евро по тарифу конторы? (чтоб новую тему не открывать)    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Не нужно. Мы по пляжам и просёлочным дорогам поколесили. Грязь кусками конечно не отваливалась, но грязноватая была. Они вроде в любом случае всегда моют.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Брал авто в Милане в Sixt. При возврате авто сказали, что средства разблокируют в течение 24 часов. Жду уже 6 дней- пока не вернули. До начала аренды была пара вопросов- задавал им через сайт, отвечали в течение часа. Сейчас задал уже 3 вопроса (после возврата авто) по возврату депозита- ни разу не ответили за 6 дней.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Если прокатная контора со своей стороны возвращает деньги за 24 часа, это никак не обозначает, что вы получите их так же быстро. Реальный срок будет зависеть от вашего банка.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    по моему опыту-возврат 2-3 недели.не меньше.иногда более месяца    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    По моему опыту у Sixt в Барселоне деньги разблокировали через несколько дней после номинального срока сдачи. Только потом опять заблокировали часть суммы в минус. Теперь вместе с банком бодаемся с ними. Из 14 дней пользовался машиной 2 дня, а потом она сломалась. Sixt ничем помочь был не в состоянии.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    снимаю сами, обычно в течении пары дней после возврата (формально могут до 45 дней держать), а бывает, что и себе присваивают, но это скорее исключениеесли сильно переживаете потеребите свой банк на предмет разблокировки средств    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Если запроса на ваши 100 евро от прокатной конторы, в течении месяца, в банк не поступит, то блокировка снимется. Вообщем не меньше месяца ждать.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Ребят, так дело в том, что сняли 269 евро всей кучей. Там же 100 евро депозита включены. Тоесть, как я понимаю, тут не может истечь какой-то срок, и 100 евро из 269 вдруг отблокируется. Тут нужны действия с той стороны, чтобы вернуть именно 100.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Проверьте в банке, заблокированы или списаны деньги, а также проверьте свою подпись на договоре: за какие суммы Вы расписывались. Если деньги списаны, предстоит долгое объяснение с прокатной конторой (т.е. с двумя её отделениями). Это лучше было решать на месте.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    У сбербанка как-то не фонтан с инет-банкингом. Заказал отчёт за март, завтра наверное придёт Когда сдавал машину, мне там выдали бумагу что 100 евро депозит обратно на карту возвращён. Но ещё ничего не приходило.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    Разблокирование депозита в течение месяца, с момента оформления договора проката. Обычно всегда возвращают без проблем. И вернут именно 100, если на прокатную контору не придут квитанции штрафов за нарушение Вами ПДД. У нас тоже несколько раз снимали деньги одной суммой, правда за стойкой мы выясняли сумму франшизы. Редко, но иногда разблокируют франшизу сразу после сдачи машины.    
    13 ноября 2013
  • Отвечал аноним
    ПДД вроде не нарушал. По крайней мере не останавливали. Только в Барселоне есть штраф за парковку, но я его оплатил.    
    13 ноября 2013

ГородМадрид, Мадрид, Испания
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Sixt Прокат автомобилей: отзывы, опыт, комментарии
Как воспользоваться страховкой economycarrental ?
трансфер от Мадрида до Сьерры -Невады
Перевозка грызунов
Как добраться из аэропорта Барaхаз до улицы Hortaleza
Внутриевропейский рейс без шенгена
Как добраться от аэропорта Мадрида до улицы Гран Виа
Как быстрее попасть в Мадрид из Валенсии
Что посмотреть в Мадриде за 5 часов
С какого вокзала Мадрида идут поезда в Барселону
К списку вопросов про Мадрид

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте