Грязние уловки Alamo, Frankfurt am Main, Germany

Вопрос по теме Транспорт, к городу Франкфурт-на-Майне

... или "читайте подписываемые бумажки".
При аренде авто во Франкфуртском аэропорту в National/Alamo нарвался на следуюшие неприятности:
Неприятность 1:
При резервации машины через интернет я указал что хочу навигационную систему. Когда я пришел забирать машину, тетенька вынесла мне какой-то большой черный ящик (по моему там даже был секстант ). Оказалось что это навигационная система такая, но она работает только в Германии. Я сказал что мне нужна система которая бы работала по всей Европе. Тетенька сказала - гавно вопрос – и предложила взять более дорогую машину со встроенной навигацией – что я и сделал. Счет я подписал не глядя, и только потом обнаружил в счете что с меня взяли 25 евро/день за то что я якобы взял не ту машину которую зарезервировал - при том что зарезервированная была доступна.
Неприятность 2:
Тетенька которая выдавала мне машину сказала что при сдаче машины можно опоздать на 2 часа без проблем. Я с успехом опоздал на 1:55, но пока принимающая тетка возилась с другими машинами и подошла ко мне прошло 6 минут. В итоге оказалось что машину я сдал на 1 минуту позже чем надо. Опять-же не посмотрев протокол я его подписал. В итоге вместо договоренных 4 дней они мне впаяли 5.
Неприятность 3:
Вместо того чтобы взять оплату с моей карточки в евро, они перевели итоговую сумму в доллары по весьма выгодному
(для них конечно) курсу и в таком виде забубенили мне на карточку (для которой родными являются доллары).
В итоге вместо ожидаемого счета в $450 получил почти $800.
Мораль:
Дети! Всегда читайте бумажки прежде чем их подписывать!
Вопрос:
Как вымутить переплаченние деньги обратно и стоит ли вообше этим заниматься? Или просто сделать charge-back на карточке?


спросил посетитель 8 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Боюсь деньги никак - ты же подписал все бумажки. Так что даже если устроить скандал и разбор полетов в банке и дело дойдет до первички, формально эти гады будут правы - доки то подписаны.
    Вообще я убеждаюсь что все прокатные конторы жулики еще те. У меня постоянно бывают истории со страховкой. Бронирую по инету машину - стоит цена 350 за неделю. На месте печатают контракт - сумма раза в полтора выше. Спрашиваю "что за дела?", они мило в ответ говорят ну мы вам предлагаем полную страховку от всего, включая вашу личную медицинскую страховку. А эта страховка 25 евро в день. Еще и приходится настаивать на basic insuranse.
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Жалуйтесь в саму Alamo, я не думаю что кредитная компания вам чем-то поможет. На время расследования инцидента они могут вам вернуть деньги, но потом скорее всего все-равно их снимут, потому что как правильно было сказано - бумаги сами подписывали.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я не думаю, что прокатчики жуликоваты, они просто выполняют все по инструкции, им наплевать на ваши деньги, постоянно заказываю через инет т.к. всегда можно вымутить подешевле. и когда с вами лист бронирования то никто больше не возмет, а деньги списывают с карты по внутреннему своему курсу евро/долл, так всегда, иногда для нас не выгодно, специально завел карту в евро. и решайте все недоразумения на месте, в Аламо брал машину с помятым капотом над фарой, это отметили в листе, при сдаче в аэропорте вереница авто заезжает на стоянку, стоит мальчик который бегло осматривает машины, и ставит отметки, а другой на площадке просматривает и сортирует кому чего, я подаю листок, он мне говорит вам в кассу, почему? показывает отметку фара разбита, я ему на капот, он мне, не мои проблемы видишь перечеркнуты капот и фара, я иду к тому кренделю котрый осматривал, он просит прощения что слишком размашисто черканул крестик, ну вот все ок. Вывод такой, внимательно читаем, спрашиваем уточняем сумму, а потом подписываем. а то что тетка сказала можно ............ просим показать в условиях аренды, где должно быть прописано. не расстраивайтесь вспомните о своем приятном путешествии на авто, просто в следующий раз вам повезет больше!!!    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так все таки большие и солидные прокатчики более дружелюбны или мелкие местные?
    Или на какого менеджера нарвешся?
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это как повезет, а потом офисы даже у крупных бывают маленькие, 2 чел персонал.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Два раза брали в Мюнхене машину В Аламо, но оплачивали в Москве, а в конторе предьявляли оплаченный ваучер. И оба раза наших маших не было, и нам давали за те же деньги машины классом выше. Это была песня, когда вместо Шарана на шестерых, в который со всей горнолыжной снарягой мы бы не влезли, нам подогнали Опель -Виваро,здоровый минибус,с пробегом в 500км. На след. год нам дали вместо Астры Вектру-универсал,нулевую.
    Я для себя сделал вывод- заказываешь и оплачиваешь в России впритык себе машинку но указываешь определенные опции(строго определенную модель,дизель,к-р,и пр.) и скорей всего получишь аппарат классом выше и доплату с тебя не взять, у тебя все оплачено!
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    в еврокаре вместо сиата дали мерин 180 за теже деньги!    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    абсолютная правда.....
    платили в Питере, брали в Мюнхене...проблем не было ни разу...
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Подскажите, пожалуйста, координаты в Питере.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    ИМХО, не обязательно оплачивать сразу, главное чтобы бронь была!
    Делал бронь по Инету в этом году в АВИС на машину класса D, Ауди А3 или что нить аналогичное, по проиезду предложили СиатТоледо или Ауди А4, ИМХО это немного выше классом!
       
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как эта компания относится к нашим внутренним правам? Нужна ли доп. страховка при пересечений границ?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    От страны зависит. В США хорошо относятся, например.Про необходимость страховки объяснят при оформлении ренты.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вообще-то, такие вопросы решаются еще до бронирования. Т.к. они могут повлиять на стоимость аренды или вообще запретить пересечение границ.    
    7 октября 2014

ГородФранкфурт-на-Майне, Гессен, Германия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Из Люксембурга в аэропорт Франкфурт (FRA)
Отказ во въезде и аннулирование визы в Германии
Зимние кемпинги под Франкфуртом
Грязние уловки Alamo
Альпы. Санкт-Антон. Арлберг. Цюрих - Инсбрук на авто
Туры из Гермении в Италию
прохождение таможни
К списку вопросов про Франкфурт-на-Майне

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте