Получил возмещение от EconomyCarRentals, Croatia

Вопрос по теме Транспорт, к стране Хорватия

Добрый день.В первый раз столкнулся с проблемой возмещения ущерба за аварию.Заказал аренду автомобиля в Хорватии через EconomyCarRentals.Цена автомобиля Гольф-класса за 10 дней в начале июня 216 Евро приятно обрадовала.Кроме того в стоимость была включена полная страховка от EconomyCarRentals.На месте в Загребе местный оператор ORYX вместо заказанного Ford Focus выдал новенькую Audi A3, стало еще приятнее.От прокатчика получил стандартную страховку с франшизой 300 Евро .Единственное огорчение, что царапнул бампер на паркинге.Времени было жалко и полицию вызывать не стал.Соответственно полицейского протокола у меня не было.Когда возвращал машину составили с прокатчиком протокол о повреждениях.В итоге пришлось дополнительно заплатить прокатчику 280 Евро за покраску бампера.Честно говоря подумал, что с деньгами уже расстался навсегда. правда прикинул, что обычно в сезон прока за 10 дней будет стоить не менее 500 евро, и стало не так обидно.В Москве решил попробовал обратиться в EconomyCarRentals.собрал все документы, которые у меня были , сделал копии и отправил их в Грецию по почте.Правда не хватало одного из требуемых документов - полицейского протокола.Через две недели по электронной почте получил сообщение, что мои документы получены , но так как нет полицейского протокола они попросили предоставить фотографии повреждений.Благо я додумался сфотографировать автомобиль со всех сторон , причем так чтобы попал в кадр номер автомобиля.Отослал эти фото по электронке.Сегодня от EconomyCarRentals пришел ответ, что мне возместят оплаченные 280 Евро.Удивительно.Бывает в Москве по КАСКО деньги х..н получишь.А здесь даже без полного комплекта документов вернули.Приятно иметь дело с такой компанией.

спросил посетитель 29 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    А отправляли копии или оригиналы?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Отправлял копии.Согласно сайту нужны были:1 Полицейский протокол2. Копия договора аренды.3. Квитанция об оплате ущерба и выписка с карточного счета.Кроме того , когда отсылал документы, то написал сообщение в трех словах, что повредил автомобиль на стоянке , сообщил обо всем прокатчикам, а полицейских не стал вызывать, т.к. третьих участников нет и никто не пострадал, прошу вернуть такую-то сумму оплаченную за ущерб, с уважением...... Так как полицейского протокола у меня не было , то от себя еще отправил:4.Отчет об убытках составленный с прокатчиками5. Фотографии повреждения автомобиля(отправлял по их просьбе по электронной почте)А также потом заполнил,подписал, отсканировал и отослал отчет об убытках по форме предложенной(прислали по электронной почте) EconomyCarRentals.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А вот у меня обратная ситуация с этим брокером. Машины у них беру, тк дешевле, но уже без "zero excess", ибо они обманывают. Видимо, кризис там настолько сильный, что на свою репутацию им уже плевать - лишь бы бабок срубить Послала им в сентябре все документы, включая полицейский протокол и тп. Ответили мне, что все получено и документы в полном комплекте. Потом я им еще раз десять писала. Все кормили меня завтраками, типа документы на рассмотрении, типа они там что-то ждут от Ависа... И тп. Вот уже более полугода прошло, но так ничего и не дождались от этих кидал. Еще раз написала неделю назад - вообще нет ответа! Раньше хоть врали что-то, а сейчас даже до этого не снизошли... Уроды.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Наконец-то все разрешилось (с сентября 2012 по май 2013 года тянулось). Как оказалось, дело не столько в Economycarrentals, сколько в Avis. Брокер долго с ними разбирался. Сначала они не высылали документы по стоимости ремонта, потом в итоге их прогнули и они вернули нам излишневзысканные деньги на карту. Причем, без объяснений и извинений. Остаток вернулся мне на счет от брокера. Поэтому, в принципе, как инструмент в борьбе с нечестными рент-конторами (как Avis в данном случае), Economycarrentals сыграл свою положительную роль.Поэтому я даю им хорошую характеристику и считаю, что с ними работать можно (но разборки ведутся долго).    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня в Италии камешек видимо оставил небольшую царапину. Заметили, только при возврате машины.Сейчас списали 180 евроИтого на руках:Договор, протокол об убытках и списанная сумма, фото тоже есть( сами сделали)Что такое квитанция об оплате ущерба? Вы ее где получили?Прокатная контора что-либо высылала вам на почту?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Удаленно?В идеале - бумага от прокатчика, из которой понятно, за что вы заплатили и сколько. Может и чека хватит (у меня все было, все и отослал). Все - от прокатчика. Если расчет и списание происходят после отлета - надо договариваться, чтобы выслали на почту. Насколько помню ECR требовал из оригиналов только Договор аренды.Что за ушлый прокатчик, если не секрет?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    - да, сначала заблокировали франшизу на карте, а потом списали через неделю, видимо, после подсчетов - а откуда у вас чек был -вам сразу сказали сумму ущерба? - Goldcar - вдвоем смотрели, руками терли -царапина или нет...Они нам вначале предлагали взять полное покрытие у них, дескать потом, ежели чего, они нам выставят административные расходы на оформление документов, а это не входит в покрытие франшизой. У вас в чеке были какие либо доп расходы на обслуживание?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    И чек и final invoice. Да, на месте (но не все прокатчики так делают, у кого-то в правилах отдавать это на аутсорс и бумаги появляются позднее).Damage report с прокатчиком подписали? Договорились с ним, что доки, обосновывающие (подтверждающие ) оплату ущерба в 180 евро Вам вышлют?и 180 евро, причем сколько-то из них это может быть admin fee, которые ECR не вернетэто чтобы карту не закрыли?! А что они блокировали во время pick up-а?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У вас был admin fee? интересно , какой процент он составляет и на что рассчитывать ( доки обещали на почту выслать -сижу -жду)Они при пик- апе и забронировали франшизу    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну это другой разговорКонечно был. Это не процент, он fixed, открываете сайт Goldcar, смотрите terms&conditions - находите правильный ответ (скорее всего 40-50 евро)А damage report на каком языке у Вас и о чем там написано?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    сразу нашла на сайте "If you don't take out any additional cover at office and the vehicle is involved in an accident during the rental period, you will have to pay an Accidents Administration Fee of € 50.00." а они при попытке раскрутить нас на полное покрытие у них, говорили про 200 евро...орлы...горныеМне вот интересно, а если бы у меня на карте было только на франшизу- как они бы потом не разморозив франшизы списали деньги?Вы кем отправляли документы?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что 200е? Вы их явно не так поняли.Это не проблема.В ECR? EMS-ом Почта Раша. Зачем деньги лишние транжирить. Про damage report - не услышал.И police report отсутствует, угадал?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    У меня англ не так плох - 200 евро, пытались убедить, что вы, мол, не хотите полную страховку за 100 евро покупать, а вот мы вам как 200 евро admin fee выставим, будете знать - брокер этого не покроет....Полицейский рапорт, понятное дело, отсутствует -кстати в русской версии ECR написано, что полицейский рапорт нужен , если есть. Там, правда , требуется еще какой то "документ-декларация, что случай не покрыт третьей стороной" -это они о чем? на англ версии такого нет.Damage report на итальянском, хотя его даже рапортом назвать нельзя - на картинке помечено место царапины и поставлены дата,подпись двух сторон. К нему прилагается некая анкета с вопросами типа, не ездил ли ты по грунтовой дороге.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А ну Goldcar - любят прикалываться на эту тему.По police report - я не доверяю русским версиям иностранных сайтов. Так вот, в прошлом году на eng в части описания было сказано, что он нужен, если требуется. Согласитесь, это слегка меняет условие. Хотя может я зря затеял с ними переписку на тему полноты комплекта моих документов, если бы как товарришь выше, просто бы сразу отослал, моде получил бы refund на неделю быстрее). И без глупых вопросов от брокера.Declaration, что вам не возмещал эти потери никто другой - это в произвольной форме я написал в сопроводительном письме к моим документам. И после того, как получил одобрение в их форме отметил это условие.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Про декларацию я нашла только в рус версии - в англ нет, поэтому и думаю, надо писать или нет?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если согласуют выплату, все равно придется заполнять форму ECR и там такой пункт будет. Решите сами, писать эту фразу сейчас или нет. KonstantinT, как я понял, не писал и все получил.    
    21 октября 2014

СтранаХорватия
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Пустят ли на прокатном авто из Хорватии в Италию
На прокатном авто из Италии в Черногорию
В Хорватию из Будапешта на арендованном авто.Логично ли?
Можно ли временно оставить машину в Хорватии и вернуться в Москву самолетом?
Советы по Хорватии
Получил возмещение от EconomyCarRentals
К списку вопросов про Хорватия

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте