Авто + 2 гражданства, Russia

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Россия

Доброго времени суток!Стоит вопрос у меня.Планирую приобретать авто в ближ будущем. Ситуация такова что у меня два паспорта - евросоюз и россия. Как мне поступить? Я хочу на этом авто иметь возможность пересекать границы , но, как я понял, делать это мне придется с российским паспортом? Какие вообще у вас мысли по этому поводу? ) МОжет вообще авто купить в европе и ездить только отмечаться в России раз в пару месяцев (или сколько там надо) ? Или так вообще нельзя и меня ввели в заблуждение.Посоветуйте пожалуйста )

спросил посетитель 12 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Не совсем туда Вы зашли, но отвечу. Так как сам в такой же ситуации. Проблемы нет в том, чтобы в Россию въезжать на машине, зарегистрированной в ЕС. Надо только нашу ОСАГО купить. Это в страховой объяснят. Легко. И гораздо дешевле, чем покупать Зеленую карту для нашей машины чтобы ездить на ней в Европу. И налог в Европе ниже, если только это не дизель.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Надо точно знать Ваш статус. тупо для граждан РФ ст. 283 Таможенного кодекса - российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают в течение одного календарного года, при условии уплаты депозита.То есть пока автомобиль в РФ на таможне за него лежат денежки и 6 месяцев в году он должен быть на родине.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это если нет другого гражданства или внж. Например я, имея внж в Финляндии, могу просто въезжать на финских номерах в Россию. Про ОСАГО писал. И раз в 3 месяца я обязан выеэжать на машине из России. Там еще и на финском налоге экономится.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Просьба большая, если не трудно, распишите пожалуйста поподробнее (может даже и поэтапно) как лучше сделать. Сам я человек не опытный и буду прибегать к помощи родственника в случае чего (кто шарит в авто и прочем). Я отправляюсь в европу (Обязательно в свою страну или можно в ту же Финляндию ? которая к питеру ко мне ближе), покупаю авто и далее на границе что ? Пропустят ли на таможне на евро машине (зарегистрированной на евро паспорт ) с русским паспортом меня?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что-то Вы темните...Вы можете купить себе машину и зарегистрировать ее не абы где, а только в той стране где у Вас есть внж или гражданство. Начните с этого.А потом Вы въезжаете в Россию как гражданин или житель другого гос-ва, но с российским гражданством. Пустят. На 3 месяца. Все.    
    13 октября 2014

СтранаРоссия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как получить шенгенскую визу в России гражданке Белоруссии
Как самостоятельно забрать паспорт в посольстве, если его отправляло агентство?
В Питер из Латвии
гостевая виза
Можно ли гражданину России выехать из Украины в Белоруссию
Ограничения по ввозу денежных средств гражданами Туниса в Россию
Ввоз продуктов в РФ
Забрать паспорт из консульства раньше срока
Возврат в РФ с просроченным техосмотром и страховкой??
Провоз газа в европу.
К списку вопросов про Россия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.