Авто-видео-регистратор в Европе., Poland

Вопрос по теме Транспорт, к стране Польша

Скажите, как в Европе относятся к авто-регистраторам. Нет ли проблем на границе. Все же видео съемка в запретной зоне. Поделитесь опытом кто может.

спросил посетитель 11 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Даааа...... Похоже надо закрывать тему Никто не знает, что это такое. Всех форумчан с наступающим Новым годом. Новых и интересных путешествий с счастливым концом. С Новым годом!!!!!!!    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Да никак не относятся... У меня их два. Один спереди на лобовом у зеркала, другой сзади у дополнительного стопоря...... Что на границе, что полиция останавливала - даже и не спросили что это...ПС. Дополнить хочу так же, что в Чехии с полицейским смотрели запись на моем регистраторе по ДТП чтоб по скорости сойтись и протокол правильно составить со схемой ДТП...    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Понял. Спасибо!!!    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Сломался в Италии видеорегистратор (перегрелся на жарком солнышке). Вопрос знатокам - где в Европе можно купить новый?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Отвечаю сам. Видеорегистраторов в Италии не нашёл, были только экшн-камеры, которые не пишут видео при подключении к USB (питание). В Германии в Сатурне видел пару моделей, с плохими техническими характеристиками (разрешение не FullHD). Я к тому времени уже отремонтировал свой. Оказалось, повредился гибкий шлейф к модулю камеры и перегревался аккумулятор. Шлейф переставил наоборот, камера заработала. Зарядил от компьютера аккумулятор, запись пошла на ура.Вообще, видеорегистраторы в Европе проходят в категории "шпионское" оборудование и продаются на левых сайтах без координат владельцев.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В большинстве стран Европы запрещены антирадары, поэтому если в регистраторе он есть - м.б. проблемы.На одном из форумов по навигации прочел, что якобы с этого года видеорегистраторы запрещены в Австрии, поскольку, дескать, на них могут быть сняты люди, которые этого не хотели - нарушается неприкосновенность их частной жизни.На себе не проверял.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    В прибалтике даже не смотрели в его сторону... а вот про Австрию тоже слышал.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если в Австрии мою машину снимет камера в туннеле, может это считаться слежением за моим передвижением по стране?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Если Вы там кому-нибудь нужны - то да, конечно.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Это их явление у нас называется: двуличие, лицемерие, двойные стандарты...    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
       
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    я вам так скажу. уже 2 поездки по европе еду с регистратором. правда, первая была по Австрии до принятия их закона.так вот, ни разу, никто и нигде не спрашивал и не обращал внимания на регистратор. его видно, если захотеть увидеть, но не прямо на стекле. короче, я проблем не видел.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    8000 км этим августом по Европе с регистратором - без проблем.В Австрии не убирал - снимал все подряд, даже полицаев - никто ничего не сказал.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    штраф размером до 10 тысяч евро    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Авось рулит. так это сейчас говорят. Пока жареный петух не клюнет..... и шипы будут, и тонирвка лобового, и регистратор, и.... всё остальное    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    я в этом году по Австрии немного проехал, но регистратор тоже не снимал. полицаи мимо стояли, не отреагировали или не заметили.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Скорее не заметили, а вот если бы заметили(просто они там не представляют, как можно нарушать настолько ........, особенно при такойй величине штрафа) эта поездка запомнилась бы Очень надолго. Да и там соблюдают не столько из-за штрафов.    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А у меня парковочные камеры на регистратор завязаны. В Австрии с камерами заднего вида как можно?    
    5 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    А у меня брызговики желтые и пИсалки с синими лампочками, еще насадка на глушак, ксенон и все навороты.... Друзья, хватит издеваться над собой, машиной и зарубежными полицейскими.Что штатные камеры на видео регистратор завязаны?Есть правила, нарушать которые себе дороже может выйти. Надо понять, что там все совершенно не так, как у нас. И даже не как в странах СЭВ или соцлагеря бывшего. Договориться не получится в цивилизованной стране. По той простой причине, что законы там работают. А пишут их люди, для людей. Потому и ревностно следят за их исполнением.Примеров когда наш "авось" не проходил - множество. Одни приключения с хитро спрятанными антирадарами чего стоят. Смех сквозь слезы. И потом возмущаемся. Ах они уроды.А чего проще - не нарушать.И рассказы типа - а вот я ездил, все фигня, проскочил просто вредны и опасны. Смысл их состоит в том, чтобы показать - во какой я крутой. А готов ли этот крутой ответить за то, что на основании его рекомендаций кто-то на несколько тысяч евро штрафа попадет?    
    5 ноября 2014

СтранаПольша
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Купить авто шины 255 65р16 в Польше?
Трещина на лобовом, пустят ли в Европу.
Польша-Белоруссия. КПП Домачево
Дороги Польши
Нужна помощь по маршруту Брест - Прага
Пара вопросов
Как сейчас в Европе относятся к российским авто?
В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер
талон ТО в Европе
В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки
К списку вопросов про Польша

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте