Как сэкономить на парковке во Франции и Швейцарии?, Geneva, Switzerland

Вопрос по теме Транспорт, к городу Женева

Доброго времени суток!Едем в январе во Францию на лыжедосках покататься. Прилетаем в Женеву, берем авто в аренду и далее своим ходом.Столкнулся с проблемой – что в Швейцарии, что во Франции платная парковка ну просто вообще везде! У отеля своей парковки нет. После переписки с отелем они отправили на сайт resaplace.com – сказали там нужно зарезервировать место. Итого у нас получилось 95 евро только за парковку на неделю! А едем компанией на двух авто – соответственно получается 190 евро!!! Плюс на обратном пути зависнем Женеве на 2-3 дня, а там парковка по 30 Евро в сутки! Кошмар! Это еще 180 евро «прилипает»!!! Итого 375 Евро только за парковки! Капец, у нас аренда авто стоит 360 за каждый…Вобщем я уже пожалел, что едем не в любимую Австрию, а во Францию. Но делать нечего... Придется искать как сэкономить. Ибо жаба в данном вопросе непреклонна…ВОПРОС – кто знает как можно съэкономить на оплате парковки? Где взять какой нить промо код на этот resaplace ?ЗЫ: Пожалуйста, не предлагайте варианты вроде «забронировать другой отель с парковкой» или «взять одно авто, а не два» и т.д. Ибо отель забронировали именно тот, который хотели, а не «подешевле» и еще нас 10 человек – столькиместоного авто у прокатчиков в Женеве нет, равно как и ни у кого из нас нет «автобусной» категории в правах.

спросил посетитель 18 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Мы в Бернер Оберланде за неделю парковки 25 франков платим. Разные парковки бывают.Напишите в отель, чтобы вам посоветовали более дешевую парковку.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что в итоге получилось?Интересно, во Франции в принципе нет бесплатных парковок? Там нельзя (не в историческом центре города) запарковаться "на свободное место" около многоэтажки?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    бесплатные парковки есть во всех странах.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Действительно есть,но обычно не там,где они требуются. Хотя в маленьких городках Франции парковался без каких либо проблем и бесплатно,в Париже такой номер не прокатит,только если в воскресенье,но в центре свободное место фиг найдешь...    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я спрашиваю не о центре Парижа, а о, например, Шартре. Так чтобы запарковаться бесплатно и за 10-20 минут до собора дойти... Если нет запрещающих знаков и разметки PAYANT парковаться можно на обочине (если там машины местных запаркованы)?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все зависит от конкретного места,времени и простого везения. Мне везло пару раз,и прямо передо мной освобождалось место...в Рокамадуре стоял без каких либо проблем,парковок полно халявных.В популярных туристических местах паркингов много,но все платные...бесплатные попадались,но топать реально далеко было,приходилось платить..Думаю,расчитывать тут нужно на худший вариант,а при наличии халявы,радоваться экономии    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    10-20 минут пройти - даже интересно. Итак, если машины местных запаркованы вокруг и запрещающих знаков нет, можно ставить машину рядом? или там подвох какой-нибудь возможен?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да нет,подвоха не будет скорей всего...я,на всякий случай,еще под лобовые стекла соседним машинам всегда смотрю,не лежит ли там талона из паркомата,вдруг знак не заметил....ну и,по возможности,спрашиваю,если кто-то есть на парковке...    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вчера при разговоре с полицейским на платной парковке выяснил, что номер RUS не штрафуется. Он сначала пытался объяснить, что "пэй паркинг фор ту аурз", но когда увидел номер RUS, махнул рукой со словами "ноу пэй, Ю мэй ноу пэй". Для остальных вообще-то максимум 2 часа при оплаченной парковке в любом месте в городе. Потом штраф или эвакуация. Но реально эвакуатор работает, если вести себя совсем уж нагло и вызывающе. Например, бросить машину на BUS полосе. Кроме этого, можно вставать и на жёлтую линию и под знак "стоянка запрещена" после 20-00. Только не на зигзаг, конечно.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Это в каком городе было?    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    В г. Париже.    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чтото так и не понял, можно ли как в РФ стоять на обочине или на дороге, если нет запрещающих знаков? и что вообще во Франции является запретом для парковки (желтая линия и знак, может быть что-нибудь еще?))    
    30 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если это автобан, то нельзя. На некоторых скоростных трассах тоже нельзя.Если обычная дорога и нет никаких знаков или паркомата рядом, то можно.    
    30 октября 2014

ГородЖенева, Женевское озеро, Швейцария
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Аренда авто и последствия, если выбрать страну проживания водителя не Россия
Как сэкономить на парковке во Франции и Швейцарии?
Как добраться из аэропорта Женевы в центр
Лучшие достопримечательности Женевы
городской пляж
Как добраться до отеля Ibis Budget в Женеве
Визу какой страны нужно оформлять прилетая в Женеву, а отдыхая в Италии или во Франции
Как добраться из Женевы до Ниццы
Москва — Женева: есть ли прямые рейсы
К списку вопросов про Женева

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте