В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки, Poland

Вопрос по теме Транспорт, к стране Польша

Впервые за 4 года оштрафовали за отсутствие наклейки "RUS". Это произошло в конце марта этого года. Ехал из Польши в Швейцарию. Остановили на трассе далеко от границы. Проводили в ближайший паркинг, проверили документы и сразу указали на отсутствие наклейки сзади. У кого-нибудь такое было? Сколько ездил первый раз встретился с таким. Штраф составил 15 евро, т.к. из наличных в кошельке было только 20 шв. франков расплатился им. Вообще мне "повезло" в этот раз на встречу с европейскими "гаишниками". До этого в Польше остановили поздно вечером за превышение скорости в населенном пункте, отплатился 100 долларовой купюрой без квитанции.Так что уважаемые водители, наклеивайте RUS. В Европе не нашел такую наклейку, боюсь что на обратном тоже могу попасть.П.С.: Вот нашел квитанцию за штраф, вылаживаю фотки:

спросил посетитель 20 октября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    У Вас нормальные номера?    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Все правильно. Удивительно, что Вас пропустили на границе. Поляки-пограничники строго требуют:-права (НВУ без проблем)-техпаспорт-нотариальную доверенность (если машина чужая)-страховку (ее еще смотрят на выезде из Польши, не просрочена ли)-наклейку "РУС"Иногда проверяют работу всех лампочек(если машина на вид дряхлая) и не пускают с трещинами на лобовом стекле.Нарисуйте от руки и приклейте прозрачным скотчем. Не эстетично, но дешево и сердито.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так на наших номерах присутствуют же буквы "RUS"???Точно так же устроены и европейские номера - буквы на номере есть, и больше дублирующих наклеек нет...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, конечно. 199 регион.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как справедливо заметили выше, при наличии на номере RUS, а теперь все такие, ничего поляки более не требуют, проверено неоднократно на переходах Брест и Домачево. Это что-то немцы ступили.До трещин (ну если не все стекло) полякам также побарабану, особенно если не на стороне водителя. Белорусы еще не на таком ездят.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так и я так же думал до этого, но видимо есть какой-то пункт у них в правилах, требующий такую наклейку. Немцы наверняка не стали бы требовать того, чего нет. Зметил, что на швейцарских машинах у многих такие наклейки, значит требуют.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Люди а подскажите по трещине на лобовом подробней , собираюсь в июне пересекать границу в Польше ,а у меня по низу лобового трещина . В прошлом году когда из Хорватии в Словению въезжал пограничник обратил на трещину внимание сказал ,что надо менять стекло . Но со въездом проблем не было.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Немцы встреченные мною в Италии, так же ездят с наклейками.Может быть не все, но так по памяти очень многие.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если пограничник уже обратил внимание, то лучше конечно не рисковать и поменять. Я сам сразу поменял стекло, но там у меня была большая трещина, очень заметная.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Придется так и сделать. Или найти клеящуюся бумагу и напечатав на принтере, наклеить.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну я границ много проходил ,а обратил один и только там . Вот и вопрос есть основания отказа въезда по этой причине ? или это просто так .    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Есть отдельная тема, где этот вопрос не однократно поднималсяЗдесь же обсуждается совсем другое.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо за нужную тему ! жаль там только ответов точных нет )))    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    По Венской Конвенции О дорожном движении:Статья 37Отличительный знак государства регистрации1. а) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.**b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке.**c) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак, он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства, если таковой является обязательным.**2. На каждом буксируемом автомобилем прицепе, на котором должен в соответствии со статьей 36 настоящей Конвенции помещаться сзади регистрационный номер, должен также помещаться сзади - либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном знаке - отличительный знак государства, выдавшего этот регистрационный номер.**Предписания настоящего пункта применяются даже в том случае, если прицеп зарегистрирован в государстве, ином, чем государство регистрации транспортного средства, с которым он сцеплен; если прицеп не зарегистрирован, он должен иметь сзади отличительный знак государства регистрации транспортного средства-тягача, за исключением тех случаев, когда он передвигается по территории этого государства.*3. Составные элементы и способ нанесения отличительного знака, а также его расположение на регистрационном знаке должны соответствовать условиям, предусмотренным в приложениях 2 и 3 к настоящей Конвенции.**** Поправка, вступившая в силу 28 марта 2006 года.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    мне на границе в Бресте прошлым летом наоборот говорили, что наклейки давно не требуют. мол даже белорусы на свои авто перестали клеить стикеры BY для поездок в Европу    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так и не надо, если на номере есть BY, RUS и т.д.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну так у меня и был на номере RUS, но немцы все равно штрафанули. Хотя это может был только повод придраться, но факт есть факт, штраф на 15 евро.    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так Вы им жалобу накатайте...    
    21 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Читал, что кто-то берет с собой распечатку Конвенции на разных языках. Может эти полицейские про поправки не знали?А немецкие полицейские разве берут штраф налом, да еще швейцарскими деньгами? Может это и не полиция была вовсе?    
    21 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Купить авто шины 255 65р16 в Польше?
Трещина на лобовом, пустят ли в Европу.
Польша-Белоруссия. КПП Домачево
Авто-видео-регистратор в Европе.
Дороги Польши
Нужна помощь по маршруту Брест - Прага
Пара вопросов
Как сейчас в Европе относятся к российским авто?
В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер
талон ТО в Европе
К списку вопросов про Польша

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте