талон ТО в Европе, Poland

Вопрос по теме Транспорт, к стране Польша

Доброго времени суток!Собираюсь первый раз на НГ в Европу на своей машине, выезжать/выезжать - через Польшу. Не совсем понятен вопрос - нужно ли с собой брать талон ТО?Почитал, что пишут - вроде бы особо не нужен, но (тьфу-тьфу-тьфу) если произойдет ДТП - то он будет не лишним.Проблема в том, что у меня новая машина, и талона ТО просто нет Если бы был - просто взял бы и не парился... А теперь его еще и отменили...Заранее спасибо!

спросил посетитель 27 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    не нужен никому там Ваш талон, даже если бы он и был.Свидетельство о регистрации и права + Зелёная карта.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Что скажете насчет аргументов, приведенных тут - avtoturistu.ru/blog/voprosy/2821.html    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    что скажете насчёт предложения попробовать получить заветный талон, если он отменён законодательно?К тому же ни одного аргумента в приведённой ссылке нет вообще.Для Вас талоном ТО сейчас является действующий полис ОСАГО.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Были бы аргументы - не спрашивал бы В любом случае - спасибо!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Замена привычного талона техосмотра на диагностическую карту привела к новой неожиданной проблеме. С ней могут столкнуться россияне, выезжающие на автомобиле за границу. Дело в том, что не все иностранные пограничники в курсе произошедших в России изменений, а потому по привычке требуют от наших водителей предоставить на автомобиль талон техосмотраПомочь россиянам должна новая форма диагностической карты, официально утвержденная постановлением правительства. Теперь в ней появятся регистрационный номер и срок действия. Также некоторые пункты документа будут переведены на английский язык — например, его название, столь непривычное для европейского уха.Впрочем, перевод диагностической карты еще не означает, что проблемы у путешествующих россиян вмиг исчезнут. Дело в том, что эта бумага в иностранных списках проездных документов всё еще отсутствует. Разрешить эту проблему должно письмо, которое готовится в данный момент в Минтрансе. В нем чиновники попросят МИД РФ уведомить ООН, что у нас изменилась система контроля за техосмотром, а на смену талонам пришли диагностические карты.Однако до того, как изменения вступят в силу, а до европейских пограничников дойдет необходимая информация, пройдет время. В связи с этим рекомендуем всем отправляющимся на автомобиле в заграничный вояж уточнять соответствующую информацию в посольстве.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Обязательный список документов для поездки за границу висит на сайтах посольств.Какие талоны ТО Вы о чём? Ещё давайте справку медицинскую вспомним и характеристику с места работы.В прошлом году друзья немного сбили в Италии одного скутериста, поэтому с полицией общались довольно плотно.На вопрос, а почему у Вас нет международного водительского удостоверения был ответ: а Вашего консула и такое устроило.Всё вопросов больше не было.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Почему же? Те что продавали - так и продают. На НГ еду в Чехию, думаю - может купить, а то на границе потом не купишь.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Не покупайте. Я раз десять ездил за границу на своей машине, никогда талон не спрашивали    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Чепуха.Никогда, нигде, ни на одной границе не спрашивали ни МВУ, ни талона техосмотра.Я талона вообще никогда не возил на стекле.Для автопутешественников необходимы 3 документа: Паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля и зелёная карта (страховка). Всё.Права обычные, без разницы - большие или маленького формата, конечно, нужны. Но их у меня никто не спрашивал с 1998 года (один раз тогда, 14 лет назад, спросили поляки-дорожная полиция)    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Теперь, что касается технического состояния автомобиля и (т.т.т.) - ДТП за границей:Ну, совершенно необходимо, перед выездом за рубеж заскочить (за недельку заранее) на СТО - проверить тормоза, ходовую, движок. А зелёную карту оформлять только в надёжных, проверенных страховых компаниях...    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну и правильно, Минка как лучшая дорога России 140+, Белорусия по опыту тоже, так с разгону и проскочим таможню, никто и не заметит, был ли талон ТО, и был ли мальчик.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Спасибо!    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Как сейчас обстоят дела с требованием талона ТО или Диагностической карты?Если есть действующий талон ТО нужно ли всё равно получать эту диагностическую карту?Волнует именно ситуация с прохождением границы,а не то что спрашивают ли его(её) местные европейские полицейские.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    никого нигде вне россии + на границе с ней он не интересует    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    равно как и в РФ    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    меня на Убылинке латыши спрашивали. ездил в январе.    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Показали? был?    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    попробовал бы не показать. Конечно показал. Не талон. Диагностическую карту.Когда еду через Финляндию, никогда не беру с собой, а вот Прибалтика, Польша. Тут уж лучше взять. Меньше проблем будет. Места в бардачке много не занимает    
    23 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день!Буду краток:диагностическая карта на ТС обязательна должна быть при себе, когда Вы выезжаете за границу. Национальные власти той страны, куда Вы въезжаете, вправе запретить эксплуатацию ТС на своей территории без диагностической карты, как подтверждения исправности ТС.Указанное выше требование вытекает из положений Венской конвенции о дорожном движении, да и сама диагностическая карта выполнена в том числе и на иностранном языке.Просто задайте себе вопрос, а к чему бы это? И прежде, чем ответить, взгляните на свое водительское удостоверение, там так же присутствует латинский шрифт, он же есть в государственных регистрационных знаках ТС.Правильно, все это требования Венской конвенции.Другой вопрос, что на сейчас на границе этот вопрос не поднимают, но начнут вводить жесткий режим со стороны Польши и/или Литвы, Вы готовы быть первым, кто не сможет въехать в Европу на машине? Нет, так бросьте эту бумагу в бардачок машины)С наилучшими пожеланиями...    
    23 октября 2014

СтранаПольша
ТематикаТранспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Купить авто шины 255 65р16 в Польше?
Трещина на лобовом, пустят ли в Европу.
Польша-Белоруссия. КПП Домачево
Авто-видео-регистратор в Европе.
Дороги Польши
Нужна помощь по маршруту Брест - Прага
Пара вопросов
Как сейчас в Европе относятся к российским авто?
В Европу на личном автобусе типа Мерседес Спринтер
В Германии оштрафовали за отсутствие наклейки
К списку вопросов про Польша

как добраться до страны/города назначения и как пользоваться местным транспортом, и сколько он стоит в местной валюте