Оформление визы с действующей визой в паспорте, Switzerland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Швейцария

Заранее прошу прощения, если выяснится, что я плохо искал информацию...Ситуация: с 1 по 10 января ездил с семьей во Францию кататься на лыжах. Взрослым дали мультики на 60 дней, ребенку - строго по датам поездки. Сейчас хочу в конце марта на детские каникулы поехать в Швейцарию с ребенком, закончить сезон на нормальных склонах... Если я правильно считаю, у меня виза действует до 3 марта. Посему- вопрос. Документы на визу можно подавать не ранее 4 марта? Или нет ничего страшного, если я в ближайшее время соберу документы и подам их на визу вместе с паспортом, в котором Если этого делать нельзя- что тогда? Ехать в посольство Франции и закрывать действующую до 3 марта визу и после этого только подавать документы? Какова процедура этого мероприятия? Надо ли записываться предварительно натприем в посольство? И в посольство идти или в визовый центр?Не кидайте палками, но мартовская поездка будет через туроператора, потому как просто очень дешевый вариант подвернулся. Надеяться на компетентность работников агенства не очень хочется, по известным тут всем причинам... Они потом разведут руками и скажут - извините, с визой накладка... И вместо поездки получишь отказ в паспорт... Поэтому хочется ситуацию контролировать...Заранее спасибо.

спросил посетитель 26 августа 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    именно так - другая поездка, можно подавать. Кстати, из правил: .8. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума На первый раз - поправлено    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    вам аннулируют старую и выдадут новую, одновременно вы посмотрите какая виза у Вас(коридор), а может она ещё будет действовать    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если есть действующая виза на период новой поездки то новую визу без аннулирования старой не дадут.аннулирует посольство которое выдавало.Если виза действует только на момент подачи доков на новую то ничего страшного.аннулировать ничего не надо.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Из описания не понятно какой визой теперь владеете если только что действует до 3 марта, иначе это число должно быть четко написано на визе. Действительно, вдруг у Вас на вторую поездку и эта виза еще будет действовать.Агенства по большому Вас с еще действующей визой пошлют подальше, придется самому все руками делать. Для Вас обязывающим остается только одно - не более 90 дней посещения в полугодии.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    двухмесячная мультяшка... с 01.01.2011 по 01.03.2011... срок пребывания 30 дней... ну не до 3 марта надо ждать, чтобы она кончилась... до 2-го... сути не меняет. Вопрос был в том, примет ли посольство Швейцарии паспорт и пакет документов например 1 февраля или вернет назад, потому как на момент подачи документов в паспорте имеется действующая виза и предложит принести этот пакет документов 2 марта? На дату самой поездки (собираюсь с 26.03.2011 по 03.04.2011) существующая виза уже не будет действовать. Просто я где то видел, что вроде как нельзя запрашивать следующую визу имея в паспорте действующую на момент подачи документов.Но написал письмо в визовый отдел консульства Швейцарии и ответили, что можно подавать в таком виде, поскольку прошу на даты, которые находятся за пределами сроков визы, открытой в настоящий момент.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    то что на момент подачи документов будет действующая виза - значения не имеет.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Этот же вопрос интересует, но совсем с др. стороны.У меня в паспорте на данный момент стоит мульт с 27-03-11, но на работе образовалась командировка с 15 марта (или с 25 марта даже) в Чехию. В первом случае с 15 марта, проблем нет, я так понимаю, просто запрашивать на нужные даты однократную, но чтоб не перекрывало след мульт (правильно?). А вот если с 25 марта на 3 дня ехать, то какие сроки ставить с 25-03-11 по 26-03-11? а потом при пересечении границы 28 марта (в моем случае из Чехии в Италию) первая виза , покоторой въезжала уже закончится.... что то непонятное получается, въезжать по одной визе , выезжать по др - это норм?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    визу просто аннулируют и выдадут новую.как вариантили дадут вторую.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да это нормально    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Такой вопрос:Стоит годовой итальянский мульт сроком до 14 апреля. Могу ли я сейчас податься на новую визу с начала мая (например с 4 мая), если по сути, виза моя еще действует на момент подачи доков в посольство?Заранее спасибо ответившим.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    да    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сорри, если не там спрашиваю Человек с временной регистрацией (на год сделана) в ЛО обратился к финам за визой, в ожидании получения "халявной" полугодовой(первый шенген в первый паспорт)... я предупреждал...Дали на один въезд, 3-х месячную, 10 дней пребывания в шенгене Виза же реально делалась под летний отпуск в Испании, однако 3-х месячный срок истекает на несколько дней позже давно спланированного отпуска. Виза финская 10 дней по 18 мая, человек хочет в Испанию с 16 мая. Разумеется товарищ съездит в Суоми не на 10 дней, конечно а дальше?! Может сразу обращаться к испанцам или должен идти на поклон к финнам, чтоб визу аннулировали? Спасибо.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Зачем к финнам? Виза на один въезд, хоть сегодня едет до границы, закупается в дьюти-фри, возвращается обратно. Все, виза уже более не действует.Дальше может либо идти к финнам за новой визой под свои даты, либо подаваться испанцам. Пересечения сроков тут нет, ибо старая виза уже откатана.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А дальше виза перестанет быть действующей. И проблема, обозначенная в заголовке темы, будет неактуальна.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я продолжу тему своим вопросом.Я получил мультивизу на 30 дней в срок от 10.07 до 10.09. После моего возвращения в Россию у меня остается 5 или 6 дней. Я планирую повторную поездку в Европу снова. Я могу использовать оставшиеся дни, но этих дней для меня мало, и я бы хотел попытаться запросить новую визу.Собственно вопрос такой: если я получу отказ в получении новой визы, то я уже не смогу воспользоваться оставшимися днями?Виза получена в консульстве Франции и там же планируется повторное получение.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Если действующая виза не аннулирована то оставшимися днями сможете воспользоваться    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Недавно на сайте одной турфирмы наткнулся на интересное примечание. Относительно их услуг в получении визы в данном случае - Чехию.Знаю, многие турфирмы пугают разными выдумками относительно получения виз да и сами уговаривают или самостоятельно делают "легенду" в анкетах и левые брони для их "успешного" получения. Но вот такое примечание вижу впервые.При этом как раз чешское консульство и выдает всегда визы с коридором. Кто-то сталкивался с тем, чтобы подавать документы к чехам с действующим от визы коридором на момент подачи? На сайте посольства ничего подобного не нашел в разделе о "шенгенских визах". Возможно выдумка турфирмы, однако она не связана с "успокаиванием" клиента и желанием завладеть его денежками за посреднические услуги, даже наоборот, некая памятка, что странно от них такое ждать.    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Добрый день,Задавала уже вопрос в финнской теме, но, как оказалось, здесь вопрос более уместен.Ситуация такая. Планировались 2 поездки:1. 29.12.12 - 06.01.13 - 9 дней, Финляндия2. 26.05.13 - 13.07.13 - 49 дней, Испания (35+14)Запросили у финнов годовой мульт с разбивкой на полугодиям 45+45. Получалось, что тогда испанская поездка бьется как бы на 2 части, и на первое полугодие (с 29.12 до 29.06) попадает 44 дня (9 финнских и 35 испанских). Ну и оставшиеся 14 испанских дней на второе полугодие.В результате финны дали полугодовой мульт с 30ю днями. Т.е. получается ни туда и ни сюда. И виза вроде действительна, но дни на ней закончатся раньше, чем мы покинем Испанию.Ясно, что на срок с 29.06.13 надо у испанцев просить новую визу. А вот что делать с первой частью поездки? Аннулировать финнскую визу и запрашивать у испанцев одну единую цельную на всю поездку? Или виза считается недействительной если все дни по ней использованы, и ее уже можно не аннулировать, а просто просить у испанцев следующую с 15.06.2013, т.е. с дня, когда закончатся выделенные 30 дней?    
    24 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Возможно, ответ здесь    
    24 октября 2014

СтранаШвейцария
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Можно ли по финской визе въехать в Швейцарию
На машине через границу Швейцарии и шенгена
Где находится визовый центр Швейцарии в Москве
Можно ли по финской визе въехать в Швейцарию
Оформление визы с действующей визой в паспорте
К списку вопросов про Швейцария

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.