если надо визу на 30 дней! автостоп, Finland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Финляндия

Подскажите пож-та! Собралась в Скандинавские страны на 30 дней автостопом! Через Финляндию и заканчивая Германией. Шенгенской визы еще ни разу не было! Фины могут не дать на столько дней! Как вариант Испания, но в Испанию не собираюсь, и не факт что смогу в след раз откатать. А если смогу, то на сколько дней надо будет ехать в Испанию? Подскажите пож-та.... или есть какие-то еще варианты?

спросил посетитель 5 июля 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Автостоп в Финляндии не запрещен законом, если что. Сами финны активно его практикуют. Дают они что угодно и на какой угодно срок, если их об этом нормально попросить и обосновать, зачем оно надо. Правда, мне известен пример человека, который честно сообщил в анкете, что будет путешествовать автостопом и жить в палатке, и визу ему не дали. Но так же честно он сообщил, что сейчас нигде не работает - наверное, это сыграло свою роль. Если есть средства к существованию, проблем быть не должно. А вот если вы собираетесь не только ездить автостопом, но и пользоваться Каучсерфингом, об этом говорить не надо. Я идейно против обмана в посольствах и на границах, но скрыть часть правды - это не совсем обман и иногда нет выхода. К тому же брони хостелов всё равно полезно иметь, даже если есть договорённости на Каучсерфинге - ну мало ли что случится. Я так попала в Париже в юности, вот весело было... Еще очень важно первую визу получать самостоятельно и именно в посольстве (но вы вроде не из Москвы?), потому что вопросы к вам обязательно будут, и объяснять свою сущность надо сразу сотруднику посольства, а не русской девочке в турфирме или визовом центре. В общем, что советую сделать: продумать свои перемещения, как можно подробней их описать, забронировать хостелы-гостиницы на весь срок пребывания, обращая внимание на то, чтобы основной страной пребывания оставалась Финляндия.    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    спасибо!! Решила сделать испанскую визу    
    31 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Но Испания же не входит в ваш маршрут, зачем обманывать?    
    31 октября 2014

СтранаФинляндия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Регистрация
Депортация Финляндия
ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ в финляндию
Шенгенская виза после депортации
Может ли гражданин Молдовы получить визу в Финляндию, находясь в Санкт-Петербурге
Большие ли очереди ожидаются перед Новым годом на автомобильных пограничных пунктах на границе с Финляндией
Погран переход Торфяновка или Брусничная?
Просветите друзья, можно ли с английской визой сначала в Финляндию заехать, а там на паром
КПП Россия - Финляндия
2 шенгенские визы одновременно
К списку вопросов про Финляндия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.