Декретный отпуск и виза. Кто знает?, Spain

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Испания

Всем привет) Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, какие в таком случае предоставляются с работы документы? дают ли визу? Спонсором будет муж.еще один вопрос! Едем транзитом через германию,на работе у мужа предлагают сами нам сделать германскую визу,деловую или что то такое,но большую часть времени будет в Испании! Соглашаться или делать самим? Вроде там у них все делают визы через работу,но вот дадут ли потом еще визу?И за сколько времени до поездки можно подать документы?

спросил посетитель 30 ноября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Документы обычные.справка с Вашего предприятия с должностью стажем зарплатой и что в отпуске что сохраняется рабочее место.на бланке со всеми реквизитами предприятия.если зарплата более менее то и спонсор не нужен.Если большую часть будете в Испании то подавать надо в испанское консульство (те где больше пробудите).Немцы не примут бумаги с такой программой.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    документы начинают принимать за 3 месяца до даты выездабудут делать бизнес визу и о Испании видимо упоминания не будет вовсе.если виза однократная будет открыта на предприятии то наверное не стоит рисковать.но видимо вы не планируете брать с собой ребенка? ему бизнес-виза наверное не положена? хотя незнаю...    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    просто муж говорит что там все сотрудники делают визу через работу и ездят потом по всем странам! и там кстати мы должны только анкету и деньги и фото отдавать,и больше вообще никакие документы не нужны,ни билеты ,ни брони ничего! а едем мы без ребенка...я вот все сомневаюсь, а муж уговаривает    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    а в справке указывать именно зарплату или пособие? зарплата то,конечно, выше...а если в анкете указать,что домохозяйка и просто взять спонсорское письмо от мужа?или лучше со своей справкой с работы ,что в отпуске по уходу?спасибо))    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Я, будучи в отпуске по уходу за ребенком, подавала документы на Шенген в Испанию.Попросила на работе справку, мне написали и с должностью и с окладом, как положено.За Вами же сохраняется должность и оклад, хоть Вы его и не получаете.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    бизнес виза будет мульти дней на 60-90 я так понимаю? Поэтому нет никакой разницы, где вы будете в первый раз в Испании или Германии, можно вообще напрямую и только в Испанию и лететь, это же бизнес-виза. Важно, чтобы потом у вашего мужа были поездки в Германию и он не запорол себе следующие визы. Хотя смотря какая компания, некоторые компании открывают пинком дверь в посольство..тк "это нога, у кого надо нога" и в отношении них все плюют на соблюдение правил. Он в немецкой компании работает?В отношении вас я так понимаю, вам просто предлагают сделать через его работу, "будто вы там тоже работаете". Если есть возможность, конечно делайте, о чем думать-то..    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кстати если вы влетаете в Германию, а потом своим ходом до Испании, по штампам вы все равно будете будто бы в Германии, никто не вычислит куда вы потом поехали. Правда до тех пор пока границы внутри шенгена назад не введут    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Вряд ли при этом будут штампы ставить, их вроде и до шенгена не ставили.    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Помогите советом.Начала собирать доки для оформления визы в Испанию. Есть выписка с банковского счета с хорошим остатком. Будет справка с работы мужа с хорошей з.п.Я в декрете. Справку с работы взять не смогу - вопрос принципиальный Мне его просто указать спонсором или можно просто написать, что расходы оплачивает сам заявитель, т.е. я?Наверняка, у них возникнет вопрос откуда деньги, Зин? Или все-таки переломить себя и ехать на свою работу за справкой?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Они ведь не налоговая, чтобы интересоваться. Я в декретном отпуске предоставляла выписку со счета, указывала, что оплачиваю расходы сама, еще и выступала спонсором для одного из детей. Правда, кроме выписки из банка с отражением движения средств за три месяца, я предоставляла справку с работы, в которой было указано, что в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. НО выписка была не из того банка, через который получаю зарплату, т.е. счет не зарплатный. У меня даже движения по счету не было, но был входящий остаток с достаточными средствами для себя и ребенка. Никаких вопросов, откуда деньги, Зин, не было.Справку с работы брала не для подтверждения доходов (у меня доход после 1,5 лет ребенка - 300 рублей в меясц по колдоговору), а для подтверждения связи с Родиной (хотя КО и не требовалось, я тоже волновалась).    
    13 октября 2014

СтранаИспания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Туристическая поездка по бизнес-визе
Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся!
подросток без сопровождения из Лондона в Испанию
Виза в белорусский паспорт после смены фамилии
В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
На машине в Европу. Помогите новичку
Мульти шенген на полгода, срок пребывания 30 дней, но их оказалось недостаточно?
виза для путешествия на автодоме
Учет дней в Шенгене?
Шенген для путешествия на автодоме
К списку вопросов про Испания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.