Националка Д + шенген С в одном паспорте. Возможно ли?, Minsk, Belarus

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Минск

Доброго вечера.Подскажите маленький вопросик.Имею немецкий шенген на полгода.Сдал в Минске экзамен на Карту Поляка. Польское посольство дает по карте национальную визу кат. Д на 365 дней пребывания.Вопрос:Возможно ли в одном паспорте иметь национальную визу категории Д и шенген визу категории С одновременно? Подскажите кто знает.

спросил посетитель 30 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    У этих двух типов виз немного различные возможности использования - может и можно но не уверен что есть смысл ;]Вопрос Вам это зачем? Если просто ездить в туристические поездки - то никакой разницы для Вас нет.Виза D никаких дополнительных преимуществ Вам не дает, все те же 90/180 как и виза С.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Немецкий меня всем устраивает,кроме того, что мне сложно на день-два выехать из Минска в Польшу или Литву. Немцы дают визу с определенной целью,которую я выполняю. А на поездки на 1-2 дня волком смотрят.заставляют объяснение на немецком на каждую такую поездку на 1-2 дня писать Ну и немецкий шенген он как бы это сказать...серьезнее чтоли.Ну а по КП виза она бесплатная, 365 дней пребывания.... Куда хочешь и когда хочешь.можешь ехать по шенгену другому 90 дней в полугодие.Совместить очень хочется))    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Значит подайте на национальную польскую визу. Если посчитают нужным визу немецкую аннулируют или еше там что-нибудь наколдуют. А может и оставят.Вы подачей на визу D ничего не нарушаете. Никаких проблем не должно быть, чтобы Вы и дальше ездили в Германию, или куда-либо еще, с новой визой.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сам спросил, сам ответил.Все получилось.В паспорте немецкий шенген тип С мульти национальная польская виза тип Д на 365 дней.    
    6 октября 2014

ГородМинск, Минская область, Беларусь
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Проезд в шенген из РФ / РБ и обратно - где лучше
Порядок транзита через РБ (2-3 дня)
Виза в Нидерланды для граждан Беларуси в Москве
Брак с алжирцем
Коментарий по маршруту.Нужен критический совет.
Националка Д + шенген С в одном паспорте. Возможно ли?
Как купить билет на поезд Полонез Москва-Варшава
Оплата транзита в РБ
Остановка в Минске
Зимний маршрут Москва - Белоруссия - Польша - Чехия (10 дней)
К списку вопросов про Минск

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.