Германский мультишенген в первый раз, Berlin, Germany

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к городу Берлин

Здравствуйте.В августе собираюсь проехать по маршруту Хорватия - Венгрия - Словакия - Чехия - Германия. Чтобы не заморачиваться отдельно с хорватской визой, решил получить хотя бы двукратный шенген. С датами пока детально не определился, но, судя по всему, основной страной пребывания получится Германия. Уже куплен билет в Хорватию, там планирую пробыть примерно неделю, затем въехать в Шенген. Вылет обратно в Россию из Берлина. Т.е., получается примерно 1 неделя в Хорватии, 2 недели в странах Шенгена - виза нужна на 3 недели.Так вот, вопрос: есть ли шанс получить германский мульти-шенген в первый раз? Или кроме однократного мне ничего не светит (на текущий момент в паспорте только один выезд и штампики Сербии и Черногории)? Не завернут ли меня в визовом центре, сказав, что первая неделя в Хорватии - нецелевое использование визы? И как правильно проставить в анкете даты, чтобы было понятно, что я претендую на двукратную визу?Также, т.к. живу в Петербурге, рассматриваю вариант получения финской визы. Правда, у меня нет местной регистрации, могу предъявить только справку с работы. И, опять же, не завернут ли меня на границе, въезжающего в юго-восточную Европу с финской визой?Как лучше поступить? Спасибо.

спросил посетитель 14 декабря 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вроде как транзитная хорватская виза дает право находиться в стране до 5 дней, а никаких броней для нее не надо - только виза в страну следования. Может она вам подойдет?    
    13 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Нет, 5 дней маловато. По плану 5-6 дней в Дубровнике, день на Плитвицких озёрах, плюс время чтобы добраться от Дубровника до озёр, и от озёр до границы. Даже больше недели получается.Но спасибо за совет.    
    13 октября 2014

ГородБерлин, Берлин, Германия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
приглашение
Путешествие с немецкой сестрой по Европе на кемпере
В Голландию через Германию (и там и там одинаковое количество дней) Как быть???
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Заключение семейного брака гражданина Украины с гражданкой Ливии
Что можно посмотреть за 4 часа
такси в берлине
На лыжах под Берлином
wi-fi
Покупка сантехники в Европе и прохождение таможни.
К списку вопросов про Берлин

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.