Шенгенская виза после депортации, Finland

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Финляндия

Была депортация по финской визе, лет 5-6 назат (небыло денег оплатить штраф,влепили депорт ), наложили штраф 200 евро,где и как его платить не знал и не заплатил,хочу получить Фин.визу,поехать на авто по европе, как я могу проверить своё положение ? Может есть какие то списки должников,то где это можно узнать? И не отберут у меня машину ? Может за эти годы пени накапало? И на сколько возможен отказ в визе? И где наконец это всё узнаётся? Всем очень благодарен заранее за ответы.

спросил посетитель 16 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Я думаю только в посольстве , ясновидящих на форуме не наблюдалось .    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    страшновато туда обращатся вдруг откажут,хотя может в администрацию там обратится?    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Может откроют ? Ведь времени уже прошло 6 лет ! Может есть какието временные карантины по срокам?    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    варианта два, либо пробовать получить визу на халявку скажем у французов, либо идти к финнам сдаваться    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    а что французскую визу легче получит чем испанскую?Почему на халяву?    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Легче, список документов лояльнее, придирок и отказов меньше.Можно ещё у греков попробовать, они сейчас очень хотят туристов принимать у себя Я бы на вашем месте пошёл просить визу к финнам напрямую в посольство (не визовый центр) и объяснил ситуацию. Здесь критично именно минуя визовый центр всё делать, т.к. можно будет узнать о проблема сразу в посольстве.    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Я думаю подойти к администратору в финское консульство спросить чтобы по фамилии посмотрели что там за ситуация.или как ?    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    сходил ,администратор финн сказал можете подавать.    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    А вы боялись - жизнь то налаживается.    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    посмотрим посмотрим.    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Максимальный срок карантина по неуплате штрафа - два года.Совет такой, если вы в Питере. Идете в страховую компанию Помощь. Она находиться рядом с Консульством. Там есть арочка, рядом с улочкой, в которой находиться вход в консульство. Вот под арочку, через калитку, и в левый угол двора - там спросите Наталью Сысоеву ( ее не будет - к любой даме). Там вам заполнят анкеты, сфоткают, выпишут страховку и, если надо, все это отнесут в консульство ( вы не стоите в очереди. Не бесплатно, конечно ).Запрашивайте полгода и кол-во дней разумное - столько, сколько вы точно откатаете. Если это Европа - дней 45.    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте. у меня такая\ ситуация,почти три года назад моих родителей депортировали из Черногории,когда они хотели на машине въехать в Италию на экскурсию.у них была шенгенская виза,но тогда в Италию нужна была другая виза,из за этого их собственно депортировали на 5 лет.прошло 3 года.я слышала что срок сократили до 3 лет.это правда??и могу ли я,их дочь,выезжать по шенгенской визе,даже если у меня\ папина фамилия??подскажите пожалуйста,буду благодарна.    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Темните чего-то. Не могла шенгенская виза существовать и не действовать для Италии, ибо она в шенгене с 1997 г, а они ездили намного позже.И откуда депортировали-то? Из Черногории или Италии?    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    депортировали не Вас, а папу. Вы совершеннолетний человек, так что папин запрет на въезд Вас не касается. Если Вам и откажут в визе, то по другим причинам. С родителями тоже непонятно: откуда их депортировали и куда? из Черногории? - Она не в Шенгене. На машине в Италию разве что на пароме можно оттуда поехать... И что такое "депортировали на 5 лет"?    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    на границе италии поймали вывезли в черногорию и от туда депортировали.    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    "Сын за отца не отвечает" (с)    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    куда в итоге депортировали?история печальная и запутанная, но самое главное - к вам она никакого отношения не имеет, как писал еще товарищ Сталин "Сын за отца не отвечает".    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    Здравствуйте! Просвятите кто может. Я с подругой собираюсь ехать в Европу(Франция). Но проблема в том,что 5 лет назад она была депортирована. Чтоб было понятно,все по порядку. В 2003г она уехала на заработки в Грецию танцовщицей. Ездила по турвизе(срок действия 1 мес),после чего осталась там(ей сделали настоящие документы,типа карты,не знаю как называется),по этим докам она даже приезжала пару раз в Россию,визы не оформляла,только билеты покупала. Летом 2004 срок действия этих документов истек,она где то купила паспорт греческий(это надо ж так с головой не дружить,но она моя подруга!),какие то люди ей подделали фотографию,все остальные данные греческой девушки. Так вот с этим паспортом она поехала поработать из Греции в Голландию(ехала на пароме,потом на поезде).Жила в Амстердаме до 2005,и в один "прекрасный" день ее остановила полиция для проверки доков. Как выяснилось позже,паспорт оказался краденным. Подруга просидела в голландской тюрьме 2 мес,после чего ее депортировали. По приезду в Россию,она "потеряла" этот загранпаспорт(там стоял штамп-депорт),сделала новый в 2005. После этого мы с ней несколько раз ездили отдыхать в безвизовые страны. С того случая прошло 5 лет. Сейчас собираемся в Европу. Срок действия у того паспорта у нее истек,сделала недавно новый. Он теперь совсем чистый. Так вот у меня вопросы: Смогут ли нам,т.е.ей оформить визу без проблем(через Францию)? Есть ли в Европе база по таким людям? (все таки это уголовное дело-подделка) Сколько они могут быть в базе или насовсем? Когда после этого можно вообще ездить в страны Шенгена и возможно ли? И если даже визу сделают,то не будет ли проблем по прилету на границе? Не хотелось бы одной провести отпуск Вот такая история. Извините,что много. Помогите,пожал    
    16 июня 2013
  • Отвечал аноним
    за такие проделки могут и включить в общешенгенскую базу.    
    16 июня 2013
  • Отвечал Алексей
    Господа кто подскажет. В конце 90-х годов (кажется 1998) был депортирован с границы Финляндии за слишком большое количество сигарет везённых с собой. Изъяли сигареты, отфотографировали, откатали пальчики, выписали приличный штраф, перечеркнули визу и отправили восвояси. С тех пор въехать в финку не пытался, в страны Шенгена тоже не ездил. Кто подскажет что будет после подачи в финском консульстве на визу - выдадут или нет? А в случае выдачи не развернут ли на границе? Спасибо заранее если кто поможет
       
    15 января 2015

СтранаФинляндия
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Регистрация
Депортация Финляндия
ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ в финляндию
Может ли гражданин Молдовы получить визу в Финляндию, находясь в Санкт-Петербурге
Большие ли очереди ожидаются перед Новым годом на автомобильных пограничных пунктах на границе с Финляндией
Погран переход Торфяновка или Брусничная?
Просветите друзья, можно ли с английской визой сначала в Финляндию заехать, а там на паром
если надо визу на 30 дней! автостоп
КПП Россия - Финляндия
2 шенгенские визы одновременно
К списку вопросов про Финляндия

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.