Вторая и последующие поездки по действующей визе, France

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Франция

В данном топике обсуждаются вторая, третья и последующие поездки по действующей визе.Иными словами - вы получили многократный или двукратный шенген, съездили как обещали в анкете (или не как обещали), и сейчас хотите съездить в шенген еще раз. Вопросы типа чего делать, кто виноват, какие документы брать с собой, что говорить, предлагать ли пограничнику взятку натурой в случае проблем (если вы молоды и красивы), какой длины носить юбку, одевать или нет лифчик - задаем тут.Внимание, тут обсуждаются вопросы связанные с погранконтролем и визами. Сколько можно брать водки, где покупать билеты, сколько стоит страховка - тут офтопик.

спросил посетитель 27 мая 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    да, несомненно45-14=31 деньобязательно    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Всем привет! У нас виза Франции valid for ESTADOS SCHENGENfrom 03.06.011 until 03.09.11type of visa C number of entrees MULT duration of stay 30 daysissued in MOSCOU В Париж по этой визе уже слетали на семь дней.Следующий маршрут такой.Собираемся въезжать через Фирляндию на машине предварительно забронировать паром из Турку в Стокгольм, далее Копенгаген, Амстердам и обратно через Швецию в Финляндию и в Москву. Правильно ли я понимаю, что по этой визе мы можем спокойно посетить страны шенгена и провести там не более 23 дней ? На границе России и Финляндии в Брусничном говорить что едем в Амстердам ?Спасибо.    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    По мультивизе это не обязательно. Можете говорить правду    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    А почему обязательно? Страховка вроде бы добровольная?    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    В новых Шенгенских анкетах заставляют обязательно рассписываться, что ты ознакомлен об обязательном страховании при повторном въезде по многократной визе (после п.37 внизу третьей страницы). Теоретически имеет право потребовать предъявить пограничник при въезде в страну. Да и для собственного спокойствия лучше сделать (ИМХО).    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Врёте Не может быть в визе Франции написано .Для шенгена - обязательная. Выше уже ответили про анкету.    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Уважаемые форумчане!Ситуация похожа на вышеприведённые: есть шенгенская виза, выданная консульством Франции. Годовая, тип С, мульти, на 90 дней.Частично этот подарок от французов использован. Но, поскольку поездка во Францию происходила не по воздуху, а по земле, отметки о выезде и въезде соответственно стоят польские.В следующем году захотел проехаться по Испании и Португалии - без заезда во Францию.Есть ли у кого-нибудь опыт с подобными передвижениями и обстоятельствами? Какие вопросы может задать испанский пограничник в аэропорту и что лучше попытаться ответить, чтобы поездка всё-таки состоялась?    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    правду    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    А чем ваша ситуация отличается от вышесказанных? Во Франции вы были, подтвердить сможете.Вопросы испанский пограничник не задаст никаких, у вас мультивиза. Отвечать честно, если все-таки спросит.    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Есть мультишенген Итальянский. Получали семьей - мама, папа, сын - для семейной поездки в Италию этого года. Сейчас собрались в Германию, но только с сыном. Да еще и на поезде . Могут ли на границе потребовать согласие на вывоз ребенка от второго родителя? Кто-нибудь сталкивался?    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Где-то на сайте немецкого консульства читал разъяснения по правильному использованию Мультишенгена.Так вот, там написано, что правила такие же, как и при подачеТ.е. подаешь на шенген в то консульство, на территории чьей страны планируется провести больше днейТоже самое с мультишенгеном - если он французский, то и кол-во дней, проведенных по нему во Франции (по сумме поездок) должно быть больше, чем в других странах Шенгена. Т.е. если Вы допустим в первую поездку съездили во Францию на 10 дней, то потом поездка в другую страну Шенгена не должна быть больше 10 дней. Т.е. по полученному Вами мультику предполагается, что вы его использовать будете преимущественно во Франции (по кол-ву дней, проведенных в Шенгене всего).    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Если один из родителей едет с ребенком, то ничего не могут потребовать.    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Вы въезжаете на территорию Шенгена в любой стране, потом берете машину на прокат и ездите по всей Европе. Границ нет, отметок нет. Кто докажет, что вы провели меньшее кол-во дней во Франции, чем в Германии?    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Именно. Другое дело, что посольство при следующем оформлении визы может потребовать доказательств(чеки, брони, проездные и т.д.) пребывания в стране которая выдала визу.    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Даешь те чеки, которые есть, а про оставшиеся дни говоришь, что жил в палатке ))).    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Уважаемые профессионалы, подскажите по аналогичном вопросу:Предположим, у меня многократная 5-летняя виза в Польшу, в которую я ездил несколько раз. В данный момент мне хочу съездить отдохнуть в Австрию (основная и единственная страна пребывания в поездке) на 5 дней. Могу ли я на законных основаниях въехать по польской многократной визе в Австрию как в основную страну пребывания? Или мне нужно получать отдельно Австрийскую визу?    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Ну у вас же шенген! Конечно, можете ехать только в Австрию!    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Но у меня же польский шенген! А страна основного (и единственного) пребывания - Австрия! Разве это не нарушение правил Шенгена?    
    27 мая 2013
  • Отвечал аноним
    Если все знаете - зачем спрашиваете? Можете закрыть польскую и получить австрийскую если не жалко времени и денег.    
    27 мая 2013

СтранаФранция
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Выезд во Францию
Можно ли посетить Францию по паспорту гражданина США не оформляя визу, если въезд в Россию был по российскому загранпаспорту
Что делать с визой, если нет возможности поехать
Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген
Путешествие внутри Шенгена без паспорта
Санкции за обман о сроках пребывания в странах Шенгена
Однократный шенген Нидерландов и поездка в Лондон
НЕ знаю какую визу делать!!!
лимит стран в визе
Нужна ли доверенность для ребенка, отправляющегося во Францию с одним из родителей, с действующей открытой визой
К списку вопросов про Франция

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.