Первый шенген, Netherlands

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Нидерланды

Имеется как я понял, нестандартная ситуация.Мужчина, 41, холост, чистый паспорт до июня 2014. В июне поездка 2 страны Тайланд, ОАЭ.Хотел взять по акции Алиталия дешевый билет в европу на 3-4 дня.Зарплата нормальная по европейским меркам.Проблема ка я понял в том, что тут на форуме писали о том что подозрительно чистый паспорт.Вопрос: в какую страну купить билет чтобы получить визу шенген?Интересуют Италия Франция, Нидерланды, Швейцария.Насколько там все запущено, в плане подозрительности и паранои? Кто получал шенген в такой ситуации?Да, и работаю полгода в данной организации. Там тоже проблема?Дешевый билет Алиталии как я понял только выбросить, в случае отказа в визе.

спросил посетитель 9 июня 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вообще на визу надо подавать в консульство (ВЦ) той страны, где вы проведете наибольшее количество дней в своей поездке.Из вышеперечисленных я бы выбрал Францию или Италию.У всех когда то была первая шенгенская виза Не переживайте, собирайте необходимый комплект документов и подавайте. Получите свою визу.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    почему не стандартная? Стандарт- это когда "с младых ногтей" весь в штампах и визах? Ерунда, ситуации всякие бывают.скорее не проблема, а бОльшая вероятность что дадут визу под даты поездки а не "длинную"....муж мой получал 2 года назад. Поездки в Европу были, но ооочень давно, в прошлом столетии. Так подавали "чистый" паспорт в ВЦ Франции (поездка в Париж на 4 дня). И ничего, дали под даты поездки. Благополучно съездили, дальше пошли к португальцам- те уже на полгода дали, ну и далее по полгода стали давать. P.S. мой муж чуть постарше будет Вас.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Все, кто впервые...    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    а просить на сколько? на год? а там как дадути плата за визу какая? зависит от срока?    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Просить под даты поездки, если расщедрятся, сами больше дадут. Плата за визу одинаковая (35 евро консульский сбор плюс около 1200 руб услуги визового центра. Можно и прямо в консульство. Но это дольше и подробности смотрите для выбранной страны)    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    предположим купил билет в Кельн, оттуда на поезде Амстердам, вылет опять из Кельна. За визой я так понимаю в посольство Нидерландов? или там все сложно? И тогда лучше в пос. Германии? только нало в Кельне по времени быть дольше? а кто там с хронометром стоять будет? хотелось конечно в Амстердам.а если в посольство Нидерландов, то билет Кельн-Амстердам нужен? его я так понимаю заранее не забронировать.    
    6 ноября 2014
  • Отвечал аноним
    Kоличество дней определяется документами которые подаются на визу, например - бронь отеля на определенное количество дней.    
    6 ноября 2014

СтранаНидерланды
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Виза в Голландию в посольстве на Кипре
Вопрос по заявке на визу на сайте консульства
путешествие несовершеннолетних без родителей В Нидерланды
Отсутствие справки из ВУЗ-а
Виза в Голландию по приглашению
Аннулирование ВНЖ Нидерландов у ребенка
Мультик на год по бизнес-приглашению
Виза в Нидерланды для граждан Украины в Киеве
Нидерландская виза. Архив №2
Однократный въезд
К списку вопросов про Нидерланды

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.