Полугодовой или годовой мультишенген - у кого?, Spain

Вопрос по теме Получение визы, прохождение таможни, к стране Испания

Подскажите у кого больше шансов при подаче документов на обычную 2-х недельную туристическую визу получить полугодовой или годовой мультишенген? Знаю что испанцы всем подряд 90/180 раздают, но мы этот вариант уже отработали: Сначала съездили в Испанию на 2 недели, потом в течении полугода поседили Германию(2),Чехию, Австрию и Нидерланды. Вроде ничего не нарушили. Теперь опять хочу поиметь нечто подобное, но к Испанцам не хочу, так как к ним больше не собираюсь и как страну 1 въезда использовать не хочу. Оптимально было бы для нас Германия, Австрия, Франция или Италия. Более менее Бельгия или Швейцария. Так к кому податься?

спросил посетитель 12 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    К латышам и эстонцам.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А если выбирать из этих ВЦ: Германия, Австрия, Франция или Италия?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    А что вас пугает с испанским шенгеном первым вьездом сделать Германию-Австрию-Францию итд?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    если выбирать - то Франция. если раньше были у них визы, шансы есть.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Согласен по Испанскому шенгену можно въехать где удодно, но тогда в Испании должно быть основное время пребывания, а я в Испанию вообще не собираюсь посещать, ни сейчас не через пол-года, а сделать испанский шенген и ни разу не посетить по нему эту страну, это уже нарушение правил - не хочется что-то нарушать, дабы не иметь проблем в будущем.Не было французких шенгенов. Есть только испанский, весь заштампованный (штампиков Франции там тоже нет, во Франции вообще не был).    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Финский шенген делается очень просто. На рыбалку туда летом первый въезд, а зимой на лыжи или шоппинг....    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Интересно еще бы узнать,каким образом в кон-ве узнают о вашем "нарушении"?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Сейчас никак, а если собирусь делать еще раз, то они, не увидев на предыдушей визе штампов въезда в Испанию влупят отказ, а подтвердить что я в Испании все же был, просто въезжал через третью страну я тоже не смогу, так как не смогу представить ни чеков ни выписок ничего...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Ну да,ну да...тема забитая до дыр.А если у вас билет в испанию чехов или свисов?Чей штамп будет стоять?А если вы планируете сперва два дня в Берлине,а потом мес в испании?По себе скажу,что делаю всегда шенген,и летаю куда хочу.Сейчас испанский,забит немецкими штампами,до этого тоже был испанский,в апреле пойду опять в ВЦ Испании,ибо пока у них слаще всего.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Похоже и мне туда опять прийдется направиться...С темой про въезд через другую страну все понятно, просто мне кажется что если в ВЦ увидять, что на их предыдущей визе нет ни одного штампа Испании, то велика вероятность, что попросят как-то по бругому подтвердить, что Вы в этой стране все же были... Или вы хотите сказать, что никто ничего проверять не будет?Плюс еще то, что мои поездки в Европу короткие на 3-4 дня, поэтому по штампам все просматривается очень хорошо: приехал в город - уехал из него, и Испанию там точно никак не пришьёшь!В общем, если я правильно понял, то по сабжу - это Испания, Прибалты или Фины. С первым мультиком Германии, Австрии, Франции или Италии - не прокатит...    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Аналогично... все в штампах немецких... в Июне сам иду к испанцам... а в мае к немцам. Нужна однократка (хотя поропбую из них выбить мульти... может прокатит)... не хочу с испанцами заморачиваться пока... предполагаем по Испании летом.Как вариант, на крайний случай, Французы.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    С французами как я понял 1-ый раз и сразу мультик - нереально!    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Кому какое дело,как вы добираетесь до Испании?А если и вовсе,на авто? Штамп первой страны шенгена не есть главный фактор получения/отказа визы.Вы же предоставляете бронь отеля,билеты итд?Вот,на основании этих док-тов вам и дается виза.А отслеживать ваши перемещения в шенгене-дело никому не нужное.Разве что у пограничника первой страны могут возникнуть вопросы почему испанская виза,а не их.Ответов-мильен.Но это уже другая история.А что,прибалты дают полугодовые/годовые мульты? Не знал...надо разведать,ибо из каунаса начал летать райнэйр в Барсу.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Так собственно вот первый ответ...Я то сам не знаю    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Покопайтесь, была инфа... раздавали (может и сейчас раздают) направо и налево на сладких условиях (по документам).    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Скажите пож-ста, кто-нибудь летал из Хельсинки в Испанию? Дороже, чем из Москвы?    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    согласен, но глядя на отсутствие испанских штампиков, и должный настрой визового офицера (человеческий фактор), ему не составляет труда пробить отель который вы указывали при обращение за визой - а вами там и не пахло. Отказ, и никаких разговоров.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    [quote="neskuchaj"]Разве что у пограничника первой страны могут возникнуть вопросы почему испанская виза,а не их.Ответов-мильен.Но это уже другая история.Ой, а расскажите мне, начинающему путешественнику, что можно ответить например? Я по работе сделала французский мльтик, чтобы в Германии часто появлятся (с заездом во Францию вот 2й визит - чтобы штампик поставили). Но первый визит у меня в Германию получается, и если ко мне погранцы цеплятся будут, чтобы такого им ответить? Заранее спасибо за совет.    
    6 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Итальянский полугодовой мульт получить не трудно, сейчас вроде и годовой стали давать.    
    6 октября 2014

СтранаИспания
ТематикаПолучение визы, прохождение таможни
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Туристическая поездка по бизнес-визе
Шенген в старом паспорте. Давайте разберёмся!
подросток без сопровождения из Лондона в Испанию
Виза в белорусский паспорт после смены фамилии
В какое консульство подавать на визу при посещении нескольких стран шенгена
На машине в Европу. Помогите новичку
Мульти шенген на полгода, срок пребывания 30 дней, но их оказалось недостаточно?
виза для путешествия на автодоме
Декретный отпуск и виза. Кто знает?
Учет дней в Шенгене?
К списку вопросов про Испания

В разделе Виз эксперты социальной сети Тураут отвечают на вопросы об оформлении туристических виз, рассказывают про таможенные правила, правила получения виз: гостевой, студенческой, туристической, бизнес визы и визы под бронь отеля.