Москва - Берлин - Париж - Барселона ж\д. Помогите, пожалуйста!, Barcelona, Spain

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Барселона

Доброго времени суток!Отпуск я планирую на август, планирую неожиданно, потому как взлелеянный ранее вариант сорвался из-за моей беременности. Поэтому и путешествие придумываю железнодорожное, чтоб не летать.Ещё одна тонкость - в нашей деревне проще всего получить визу Испании. Ну и фруктов поесть и морю порадоваться там тоже можно, думаю.Теперь по делу. Вижу такой маршрут:1. Москва-Берлин (или Париж, но Мск-Б-П отправляются по пн и чт, а мне надо вт или начало ср, а в Берлин вроде ожно уехать на поезде Москва-Базель)2. Пара дней в Берлине3. Берлин - Париж4. Пара дней в Париже5. Париж - Барселона6. дней 5-7 в Испании7. Обратно.Париж - пункт не обязательный. можно обойтись.С поездами - есть BH ICE, можно до Парижа доплюхать. И Renfe из Парижа в Барселону. Но тонкостей с билетами я пока не поняла. И на август вроде не продают. И, возможно, есть путь Берлин - Барселона короче и быстрее, а я его не нашла.Возможно, это беременный мозг так плохо соображает, да ещё на визу надо по разным обстоятельствам податься до майских...Посоветуйте, пожалуйста, умных мыслей:)

спросил посетитель 6 января 2014 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Вопросы сформулируйте...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Какие есть возможности добраться по ж\д из Берлина в Барселону? Что там с поездами по части лежачести\сидячести?2. За сколько времени продают билеты на эту самую ж\д?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    1. Много всяких... но с пересадками... по части лежачести все хорошо...2. Сегодня можно купить на сентябрь...    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Самый "быстрый" идет больше 21 часа с 4 пересадками. Может придумать маршрут попроще, т.е. из Берлина до Барселоны останавливаться еще где-то по дороге?    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Да, я пока вижу прямой ночной до Парижа. Если прямее не найду - так поедем. Хотя с кучей пересадок мне вроде за 16 часов показывало, тоже через Париж, но я не хочу мчаться через пол-европы, ничего не увидеть толком, да ещё и сидеть столько времени.    
    7 октября 2014
  • Отвечал аноним
    Мы в прошлом году ехали из Москвы в Париж...поехали б на прямом, но нам неправильно поставили дату начала действия визы, переделать не успевали...пришлось ехать с 4 пересадками, в общем в Париж мы приехали без задних ног. Билеты покупали 2 категории как оказалось, не разобрались сначала, больше так никогда не поеду, народу куча, поезда грязные, в общем ужас.    
    7 октября 2014

ГородБарселона, Испания
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Скоростной поезд из Барселоны в Париж
Условия пользования поездами в ЕС
Форс-мажор при стыковках европейских поездов
Сколько стоит проезд Барселона — Ницца или Барселона — Париж
Мадрид - Барселона
Из Амстердама в Барселону
Есть ли в Барселоне туристические карты, дающие скидки в музеях и общественном транспорте
Стоит ли ехать?
Как добраться из Гвардемар дель Сегура до Барселоны
Gold car rental кидает на деньги
К списку вопросов про Барселона

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.