Пересечение границы Шенген-Беларусь на автобусе Eurolines, Minsk, Belarus

Вопрос по теме Общественный транспорт, к городу Минск

Всем привет!Собираемся ехать из Германии в Москву в сентябре на автобусе Eurolines. Автобус идет через Минск и Польшу.Расскажите, пожалуйста, если кто-то так уже ездил, как выглядит пересечение границы на обратном пути? Варианты - всех выгоняют из автобуса, а далее — «просвечивают багаж, обыскивают с собаками» или просто «мило улыбаются и вы спокойно проходите через зеленый коридор, а ваш автобус проезжает напрямик»??? А также интересуют отзывы о таком экстремальном маршруте. В каталоге Евролайнз указан перевозчик - СОДО Визит-тур. Про него отзывы не очень хорошие...Спасибо, если кто ответит.

спросил посетитель 1 сентября 2013 цитировать Это спам?  

  • Отвечал аноним
    Ну процедура перехода границы, когда едешь на автобусе, проста: водитель подает общее количество пассажиров, показывает багаж в багажнике людям с собачкой. Пассажиры конечно же выходят из автобуса, чтобы пройти пограничников - вы же будете проходить две границы: польскую и белорусскую. Напишите, как съездили и сколько это стоило. Потому что обычно на участке Варшава-Минск едут электричками с пересадками - удобно и недорого.    
    1 сентября 2013
  • Отвечал аноним
    Спасибо!Но мы поменяли планы, мы полетим, не поедем. В основном, из-за не очень приятных отзывов об этом маршруте, а еще потому, что появились недорогие авиабилеты    
    1 сентября 2013

ГородМинск, Минская область, Беларусь
ТематикаОбщественный транспорт
Ответ на вопрос
Ваше имя
Email
Введите текст с картинкиВведите текст с картинки
Нажмите здесь чтобы обновить картинку.
Как купить билет на поезд Полонез Москва-Варшава
Брак с алжирцем
Проезд в шенген из РФ / РБ и обратно - где лучше
Порядок транзита через РБ (2-3 дня)
Коментарий по маршруту.Нужен критический совет.
Националка Д + шенген С в одном паспорте. Возможно ли?
Оплата транзита в РБ
Остановка в Минске
Виза в Нидерланды для граждан Беларуси в Москве
Зимний маршрут Москва - Белоруссия - Польша - Чехия (10 дней)
К списку вопросов про Минск

Общественный транспорт в стране, регионе или городе. Как он ходит, как называется, сколько стоит проезд на автобусе, маршрутке, рикше, осле или верблюде? Всё об общественном транспорте.